Мнения политиков о Русском движении. Алексей Навальный

  • Post category:Статьи

… культивирование властным режимом таких полуклоунов, как Жириновский, направлено на уничтожение возможности самого существования русского национализма. При этом дается зеленый свет для молодых людей, которые ничего не хотят, кроме как бегать по улицам и резать инородцев. Для чего? Для отождествления властью этих хулиганов с националистами в целом.

При этом стоит заметить, что в той же Европе, несмотря на все ее благополучие, серьезной направляющей силой являются именно националисты. Наша власть этого не хочет видеть в упор. Таким образом, режим сам превращает себя все больше и больше в колосс на глиняных ногах.

Сейчас наша основная задача: избавить национальную и социальную составляющие от маргинализации. Второй шаг, который мы должны предпринять — предложить народу какие-то документы, проще говоря, нам нужно выработать общую платформу.

исполнительный секретарь Комитета защиты москвичей Алексей Навальный, 13 декабря 2007, Центральный дом журналиста в Москве, круглый стол, посвященный подведению итогов прошедших выборов в Государственную Думу и выработке стратегии на будущее Русского движения