Все повторится вновь как встарь

  • Post category:Статьи

К временам руководства Ю. В. Андроповым КГБ относится появление и расцвет в СССР фашистских организаций. В стране отдавшей в борьбе с фашизмом 20 миллионов жизней вдруг появляются кружки гитлерят, а всесильный в семидесятые годы КГБ не может пресечь их деятельность! Невероятно? Но это факт. Исследователи считают, что фашистские организации в СССР создал андроповский КГБ с целью пугать ими, как жупелом, советских евреев.

Кнутом фашизма евреев загоняли в масонские организации, где те с радостью принимались вести вредительскую деятельность против государства, «поощряющего фашистов». Подозрения на связи с масонством, между тем, не умаляют положительных деяний, совершенных Ю. В. Андроповым. Во времена, когда Андропов руководил КГБ, во многих государствах, в том числе и в СССР, наблюдалась активизация терроризма. Так, в 1969 году было совершено нападение на автомобиль Брежнева во время встречи космонавтов Г. Берегового и А. Николаева. В московском метрополитене в результате взрыва, устроенного армянскими сепаратистами, погибло несколько десятков человек.

По прямой инициативе Андропова было создано знаменитое антитеррористическое подразделение КГБ — группа «Альфа», которая стала в дальнейшем основным и самым эффективным отрядом в борьбе с террором в годы перестройки и реформ. КГБ проводил и расследования крупнейших аварий типа пожара в столичной гостинице «Россия» или взрыва на Минском телевизорном заводе. По инициативе Андропова были проведены идейно-политические акции по повышению престижа органов безопасности.




ссылка: http://news.mail.ru/politics/1534371/