«Общество. Религия. Язычество»

  • Post category:Статьи

Под таким названием 8 января в столице Республики Марий Эл прошёл круглый стол, организаторами которого стали: «Союз народов Республики Марий Эл», марийские («Марий Ушем», «Мер Канаш»), русские (Союз Русского Народа, «Русское движение») и славянские («Симаргл», «Стрелы Перуна», «Славяне») общественные организации республики и регионов Поволжья. Тема вызвала неподдельный интерес общественности Поволжья и, несмотря на праздничные дни, в Йошкар-Олу прибыли представители большинства регионов Поволжья: учёные и преподаватели университетов, видные общественно-политические деятели, национальные духовные лидеры, руководители и члены патриотических организаций, ветераны афганской и локальных войн, главы администраций районов регионов Поволжья, студенты и молодёжные организации, журналисты — члены общественной организации «Журналисты России», активисты Союза Русского Народа, учителя школ, предприниматели. Присутствовали и приняли самое активное участие представители Татарстана, Чувашии, Кировской области, Нижнего Новгорода, Самары.

В работе круглого стола принял участие Президент Академии управления глобальными и региональными процессами социального и экономического развития, Директор Института социализма, академик К.П. Петров.

(Петров Константин Павлович — генерал-майор Военно-космических войск, Заслуженный связист России, Заслуженный испытатель космических систем, занимал руководящие должности на космодроме «Байконур», Центра управления космическими полётами, Военно-инженерной академии имени Можайкого в г. Санкт — Петербурге, лидер политической партии «Единение», Российского движения «Курсом Правды и Единения», известный в России и за рубежом академик, развернувший массовое обучение по Достаточно общей теории управления и Концепции общественной безопасности. В 1995 году с группой российских генералов смог убедить Президента Ельцина пойти на изменение западно — либерального общественно — политического курса страны, как губительного и ошибочно выбранного, на что Ельцин сначала дал согласие, но в дальнейшем не смог противостоять напору либеральных сил и от выдвинутого русскими генералами предложения вынужденно отказался, а генералов по настоянию прозападно настроенных сил уволил с военной службы. К.П. Петров, как учёный, в том числе изучает вопросы истории, религии и язычества, благословлён одним из видных священников-патриотов русского православия на восстановление исторической справедливости в отношении русского народа).

Круглый стол, с обращением к участникам, открыл марийский Карт (Высшее духовное лицо марийского народа). Научные сообщения сделали ведущие учёные — преподаватели университетов Приволжского федерального округа. Академик К.П. Петров подробно остановился на теме исторической общности народов, древнеславянской веры, роли и значении Поволжья, как одного из единственных мест современной России, где наиболее целостно сохранено, а теперь и восстанавливается прошлое россов. Участники круглого стола единодушно выразили благодарность марийскому народу за то, что им удалось сохранить корни, традиции, культуру и веру своих предков.

Много было сказано о древнеславянской вере, о ведичестве, о забытых и утерянных традициях русского народа. Озвучена проблема возврата к первоистокам жизнеустройства, необходимость формирования славянских общин на базе молодёжных организаций.

Представители науки проводимое мероприятие по инициативе общественных организаций обозначили, как «историческое», которое смогло собрать столько представителей науки, духовных лиц, общественности, госслужащих, журналистов и политиков. Здесь преобладали не пустые эмоции, а научный подход, рассматривались и обсуждались предложения общественных организаций.

Активное участие в круглом столе приняли слушатели курсов академика К.П. Петрова, которые в этот день завершили учёбу и им были вручены официальные удостоверения о профессиональной переподготовке кадров социально — экономической системы управления.

Участники мероприятия отметили также и то, что в настоящее время налицо кризисная ситуация в патриотическом движении России, полный хаос и крайности при полной недееспособности и параличе московских политфункционеров, с чем полностью согласился академик К.П.Петров и высказался о варианте выхода из такой ситуации при помощи легальной, прошедшей в 1995 году парламентские слушания Концепции общественной безопасности, знания которой длительное время скрывались от общественности либералами.

С большим вниманием происходило обсуждение второй вышедшей книги под названием «Проект Россия».

Главы администраций районов затронули тему семьи и её защиты, как основы нравственного строительства России.

Педагоги озабоченно говорили о необходимости переоценки системы воспитании детей, делились опытом воспитательной, просветительской работы, формирование духовности и нравственности подрастающего поколения с упором на привитие с детства любви к живой природе и умения общаться с ней, уважительного отношения к памяти и традициям пращуров.

Учёные — историки напомнили о том, как когда-то народы Поволжья, отбросив все обиды и распри, объединились под знамёнами Минина и пошли на освобождение Москвы. Это было подлинное единение народа, только одни марийцы тогда сформировали несколько полков добровольцев — ополченцев.

Увеличить »»

Вниманию участников круглого стола была представлена изданная в конце ушедшего года книга «От исповеди до проповеди…» известного в Марий Эл общественного деятеля, поэтессы Лилии Серебряковой, активного пропагандиста знаний КОБы. Это особое произведение — призыв к познанию Истины сил света и добра, размышление о жизни человека на Земле и в Космосе, философские раздумья о тайнах и откровениях Природы, о необычайных символах и знаках, которые сопровождают человека на его жизненном пути. Первую книгу поэтесса вручила академику К.П. Петрову, а вторую — библиотеке Союза Русского Народа.

В заключении всеми единодушно было высказано пожелание чаще встречаться общественности Поволжья для подобных мероприятий, имеющих исключительное значение для взаимопонимания позиций и восстановления высшей морали и нравственности государства.

Организаторы круглого стола выражают благодарность всем его участникам, особые слова благодарности — академику Константину Павловичу Петрову, именно его участие и сообщения вызвали особый интерес общественности Поволжья и, не смотря на праздничные дни и сильные морозы, люди приехали из самых отдалённых регионов.





Координатор по Приволжскому округу СРН
Виталий Лежанин


Научный сотрудник городского музея Вячеслав Лаптев
Научный сотрудник городского музея Вячеслав Лаптев

Увеличить »»

Увеличить »»

Увеличить »»