Пётр Симоненко: Украинские нацистские интернет-ресурсы «крышуются» спецслужбами и Банковой

  • Post category:Статьи

«То, что с конца прошлого года в украинском сегменте Интернет появилась и активно функционирует сеть откровенно нацистских информационных ресурсов, таких как, например, портал украинских национал-социалистов (nsportal.org.ua), сайт украинской национал-трудовой партии (untp.org.ua) и других – это результат политики, проводимой президентом Ющенко и его националистическим окружением». Об этом заявил лидер украинских коммунистов Пётр Симоненко.

Пётр Симоненко акцентировал внимание на том обстоятельстве, что вышеперечисленные, а также другие украинские нацистские интернет-ресурсы не могли бы существовать в сети без соответствующего «добра» со стороны президентской команды и руководства СБУ.

«СБУ сегодня, по сути, превратилось в политическую полицию президента Ющенко и выполняет функции организационно-идеологического центра по реабилитации военных преступников из банд-формирований ОУН-УПА, присягавших на верность Адольфу Гитлеру и воевавших против собственного народа в рядах эсэсовских батальонов», — сказал лидер КПУ.

Лидер коммунистов также подчеркнул, что практически все нацистские ресурсы в украинском сегменте Интернет начали свою деятельность одновременно и, без всякого сомнения, созданы и модерируются из единого центра.

«Это ресурсы-близнецы, появившиеся на свет для информационно-идеологического обеспечения стратегического курса президента Ющенко на радикализацию этнонационализма и утверждение в Украине националистической диктатуры фашистского типа», — считает Пётр Симоненко.

Пётр Симоненко подчеркнул, что материалы, публикуемые на указанных интернет-ресурсах, противоречат Конституции и законам Украины, подпадают под действия статей Уголовного кодекса и угрожают национальной безопасности нашей страны, угрожают жизни простых людей, несогласных с человеконенавистнической нацистской идеологией и её практической реализацией «помаранчевыми» националистами на территории Украины.

«Компартия Украины требует от Генпрокуратуры немедленного возбуждения уголовного дела по факту создания и функционирования нацистских интернет-ресурсов, всестороннего и контролируемого общественностью его расследования и привлечения виновных, в первую очередь заказчиков и организаторов, к ответственности не взирая на чины и должности. Мы также настаиваем на создании специальной следственной комиссии Верховной Рады и проведения специальных парламентских слушаний по факту преступной деятельности неонацистских организаций в Украине и преступной бездеятельности спецслужб во главе с Верховным главнокомандующим, президентом Украины Виктором Ющенко», — заявил лидер коммунистов Пётр Симоненко.



Пресс-служба

http://www.kpu.net.ua/pjotr-simonenko-ukrainskie-natsistskie-internet-resursi-«kritshujutsja»-spetssluzhbami-i-bankovoj/


Примечание: «Банковой» то же, что и «Лубянка» на великоросском диалекте русского языка.