Обращение

  • Post category:Статьи

27 мая 2007 года казаки Минераловодского отдела Терского казачьего войска произвели закладку камня на месте возведения памятника генералу А.П.Ермолову в городе Минеральные Воды. Не только казаки, но и все те, кто живут любовью к России, чтят память об этом человеке, деятельность которого была направлена на установление государственной власти на юге нашей страны.

27 мая 2007 года казаки Минераловодского отдела Терского казачьего войска произвели закладку камня на месте возведения памятника генералу А.П.Ермолову в городе Минеральные Воды.

Не только казаки, но и все те, кто живут любовью к России, чтят память об этом человеке, деятельность которого была направлена на установление государственной власти на юге нашей страны. Для казаков-минераловодцев А.П.Ермолов не только олицетворение славной истории, но и яркая страница героического периода современности. Именем этого полководца был назван 694-ый казачий отдельный мотострелковый батальон, за время своего пребывания на территории Чеченской республики в 1996 году выполнивший все боевые задачи, и потерявший около 50% личного состава убитыми и ранеными.

За время, истекшее со дня закладки камня, собрано 2 млн. 285 тыс. 900 рублей, что составляет 60% от необходимых средств. На наш призыв поучаствовать в строительстве памятника отозвались не только жители Ставропольского края, но и предприятия, организации и частные лица Москвы и Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и Владимира, Кирова и Перми, Челябинска и Барнаула, других регионов России, что подтверждает статус данного монумента, как всенародного.

Жертвователи, внёсшие от 5 тысяч рублей, награждаются юбилейной памятной медалью, разработанной скульптором Г.П.Мясниковым — автором памятника, и выпущенной в честь 230-й годовщины со дня рождения А.П.Ермолова.

Планируемая дата открытия памятника — май 2008 года.

Обращаемся к Вам с просьбой о финансовом участии в возведении этого монумента. Будем благодарны Вам за любую денежную помощь.



С уважением,        
  Олег Губенко,
атаман Минераловодского отдела ТКВ


Буклет, посвященный строительству памятника генералу А.П. Ермолову. Лицевая сторона.
Буклет, посвященный строительству памятника генералу А.П. Ермолову. Лицевая сторона.

Увеличить »»

Буклет, посвященный строительству памятника генералу А.П. Ермолову. Обратная сторона.
Буклет, посвященный строительству памятника генералу А.П. Ермолову. Обратная сторона.

Увеличить »»