Зачем власти нужен Жириновский

  • Post category:Статьи

Цитата


— культивирование властным режимом таких полуклоунов, как Жириновский, направлено на уничтожение возможности самого существования русского нацио­нализ­ма. При этом дается зеленый свет для молодых людей, которые ничего не хотят, кроме как бегать по улицам и резать инородцев. Для чего? Для отождествления властью этих хули­ганов с националистами в целом.

При этом стоит заметить, что в той же Европе, не смотря на все ее благополучие, серьезной направ­ляющей силой являются именно националисты. Наша власть этого не хочет видеть в упор. Таким образом, режим сам превращает себя все больше и больше в колосс на глиняных ногах.

Сейчас наша основная задача: избавить национальную и социальную составляющие от маргинализации. Второй шаг, который мы должны предпринять — предложить народу какие-то документы, проще говоря, нам нужно выработать общую платформу.

(исполнительный секретарь Комитета защиты москвичей Алексей Навальный, 13 декабря 2007, Центральный дом журналиста в Москве, круглый стол, посвященный подведению итогов прошедших выборов в Государственную Думу и выработке стратегии на будущее Русского движения)