Землетрясение по-депутатски

  • Post category:Статьи

Коренным северянам наглость не присуща — они лучше уступят, смирёно переждут «непогоду». Но эта стихия вызвала сильнейшее землетрясение в Собрании депутатов Пинежского района Архангельской области.

Бурный беспредел в Собрании начал процветать с того времени, когда местные депутаты выдвинули на должность председателя Собрания заезжую даму и с тех пор никак не могут задвинуть её обратно.


Вцепившись мёртвой хваткой в бразды правления Собранием, авторитарная дама явно почувствовала себя бравым пастухом спокойного, уступчивого стада и первым делом лишила всех депутатов собственного мнения, совершенно не стесняясь на собраниях резко обрывать речь не только рядовых депутатов, но даже и самого главы местного муниципального образования, мол, «Баранам слова не давали!». Ибо слово у Собрания Депутатов быть может только одно — ЕЁ слово! Но это ещё цветочки.

Впоследствии сильную волну возмущения не только у депутатов, но даже и у местного населения вызвал тот факт, что на избираемую должность в ревизионную комиссию Собрания наша дама единолично выбрала собственную дочь, а на должность юриста — заехавшую погостить подругу дочери, которая не имеет даже разрешения на жительство в РФ.

Утомлённые своим «солнцем» депутаты выразили ей своё недоверие и предложили уйти в отставку красиво — доработав свой срок рядовым депутатом. НО!!! «Баранам слова не давали!».

Поэтому вскоре, от греха подальше, 8 из 15 членов Собрания сами сложили свои полномочия, написав заявление об отставке. На что дама, пользуясь крепкими связями в политических партиях словно козырями, оседлала своего железного коня и стала поочерёдно «наезжать» на отступников, мол, «…ждите звоночка от такого-то…».

И её фокус сработал — под сильнейшим давлением сверху депутаты стали забирать свои заявления обратно, но уже со словами: «На Собрание мы больше не придём!»

Словом, Пинежский район в одночасье превратился в минное поле, где то и дело подрывается репутация ведущих политических партий. Но мирное население интересует только один вопрос — существует ли какое-либо средство от обезумевших деятелей политических искусств?




Анна Мулиин

myliin@list.ru