Иркутск: Считаю, что москвичей надо поддержать!

Уважаемые иркутяне!

Вчера я получил письмо от нашего земляка – знаменитого правозащитника Юрия Падалко. Он теперь с семьёй проживает в Москве и энергично борется за справедливость. У нас в Иркутске, благодаря «власть имущих» проблемы, как с точечными застройками, так и с сохранением историко-культурного наследия возрастают с каждым днём. Пришедшая к власти группа чиновников и депутатов, паразитирующих на социальной необустроенности нашего общества и обладающих зачастую «хватательными» рефлексами, наносит огромный ущерб нашему народу.

Прошедший митинг в Иркутске 12 мая этого года на сквере Кирова, на котором было более 350 человек, показал активную позицию граждан, категорически несогласных в политикой властей. На плакатах люди «высветили» и Ильичёва, и мэра Якубовского и других, нежелательных для народа чиновников.

С 8-10 августа проходил Сибирский социальный форум, на которые приехали патриоты со всей страны. Недавно проходил ещё один митинг на сквере Кирова, на котором была принята «жёсткая» резолюция против «плохого поведения властей».

Нарастающие новые законы в угоду ворья Государственной собственности разных мастей, создали в нашем Байкальском регионе тяжёлую обстановку. След Юрия Лужкова «отпечатался» даже на земле Баргузинского заповедника. Благодаря информации от наших охотников и в СМИ о перевороте и затоплении яхты Лужкова у берегов Байкала, стало известно о факте заполучения мэром Москвы на брегу Байкала «кусочка» земли в несколько ГА, где он отстроил дачный дворец. Выяснением, почему на землях знаменитого Баргузинского заповедника вдруг появились строения московского мэра, должна заниматься прокуратура.

Нападки на достояние народа как в Иркутске, так и в других городах России и в, как бы другом государстве, – Москве вошли в норму чиновников. По поводу непримиримой борьбе с коррупцией идёт лишь одна говорильня многие годы и, как мы видим теперь, как в поговорке: «собака лает, а ветер уносит», слава о принятия мер против казнокрадов и взяточников уносятся также ветром.

В законодательное собрание Иркутской области устремились только разбогатевшие неведомо каким путём разного рода личности. Их «вклады» в партийную казну называются благотворительными взносами в поддержку партии, за то, что их лидеры, будь то Жириновский или Зюганов предоставляют «вкладчикам» первые проходные места в своих списках. А как расценивается это явление правоохранительными органами? Что-то очень даже похоже на взятку? А как насчёт соблюдения Конституционных прав, данных каждому россиянину выдвигаться в депутаты? Получается так, как было написано на воротах Бухенвальда – «Каждому своё». Богатому – депутатское кресло, а не богатому – фигу. Даже в кинофильме «Граф Монте-Кристо» прокурор дал команду проверить честным ли путём был приобретён капитал графа, но никто даже и не задумывается о приобретении выдвиженцев десятков миллионов рублей, вкладываемых за первые места в списках ЛДПР, КПРФ и других партий. Да это самая настоящая коррупция. Дожили уже до того, что, распродав Россию, распродают и чиновничьи и депутатские кресла всякой нечисти, которая до конца добьёт страну и приведёт к окончательному развалу.

К примеру Нина Чекотова, никогда не являющаяся членом ЛДПР, вдруг заполучила от Жириновского первое место в списке кандидатов в ЗС ИО. Говорят, что за это она внесла в партийную кассу аж 70 млн. рубчиков! Теперь все переоборудованные бывшие цеха завода им. Куйбышева, торгуют лишь только импортными товарами, а не производимыми на этом знаменитом заводе. Да уничтожение, вместо модернизации такого рода заводов-гигантов, самая настоящая экономическая диверсия, с расчётом – нет экономики, нет обороноспособности и независимости страны.

Вот, к примеру, стих Виктора Бронштейна об этом заводе:

«Рынка глаз светящийся
Режет ночь огнём;
Цех наш, вечно снящийся,
Знаменем гордящийся, Похоронен в нём…»

Пришли к тому, что страной стали править казнокрады, взяточники, торговые работники и другие неадекватные личности. Отсюда вопрос народу: Нужна нам такая власть?

Считаю, что москвичей надо поддержать также, как и они нас поддержали на Форуме.

У них – Лужков с Ресиным, а у нас – Якубовский с Харитоновым и Хиценко.

Председатель инспекции ИРО ВООПИиК,

Руководитель Иркутского отделения СРН

Григорий Красовский

Иркутск. 17.09.08г.