Отказ от государственного участия в регулировании межэтнического баланса территорий приведет к увеличению числа межэтнических конфликтов…

  • Post category:Статьи

Обсудить

Нынешний исторический процесс планируем и управляем

(А.А. Зиновьев М.2003)

Судьба русской России решена

Зачистим резервную территорию

(тезисы антироссийских сил)

Если смотреть на нашу действительность с позиций простого русского гражданина видишь сплошной театр абсурда. То чего должно быть нету, а то чего не должно быть есть. И не только есть, а еще норовит стать основным действом.

Если призывают к удвоению развития жди обвала, если говорят о необходимости социальной защиты народа, жди перечислений в черные дыры «дотационных» ваххабитов, если выделяют средства на поддержку массового, «реального» производителя, значит немассовый потребитель больше положит на заграничный счет и т.д. и т.п.

Хоть как-то заткнули сепаратизм одних, и тут же усиленно, за общий счет, порождают потенциальный сепаратизм других.

Вроде бы абсурд. А если, не побояться обвинения в паранойи, и посмотреть по-другому. Может это все кому-то выгодно, может быть не так уж все стихийно и случайно.

Может и не случаен резкий подъем цен на нефть на мировом рынке, а затем резкий их сброс. Может не случайно все это совпало с приходом чернокожего президента. Может не случайно крупные кампании России получили массовые, как бы льготные, кредиты. Может не случайно, их замыли за бугром, а отдавать будут из бюджета.

А жилищный кодекс, облегчающий отъем квартир, а реформа образования, делающая из молодежи самой образованной страны стадо малограмотных баранов, А «Молодое поколение выбирает пенсии», а «Бродский – лусский лауреат Нобелевской премии».

Иосиф Виссарионович Джугашвили, самый русский из руководителей страны за последние сто лет, при всех минусах, обладал стратегическим политическим предвидением. И его решения, с точки зрения сильного государства, о зачистках некоторых потенциально опасных сфер общества, расчистки потенциально опасных территорий, исторически оправдались.

К сожалению, у последующих наших руководителей такого стратегического предвидения не было. И стали ускоренно нарождаться (планово?, управляемо?) экономические, социальные, этнические противоречия. А, как известно, количество переходит в качество.

В настоящее время говорят об около ста потенциально опасных районах России с точки зрения межэтнических столкновений. И никто ничего не предпринимает.

Одной из нарождающейся потенциально опасной, контролируемой «антироссийской пятой колонной» силой, становится располагающаяся на территория Мартыновского района Ростовской области община турок-месхетинов.

На нашем сайте приводится отрывок, из случайно попавшей к нам справки о возрастании роли турок-месхетинцев в общественной жизни Мартыновского района.

Общероссийская общественная организация “СОБОР РУССКОГО НАРОДА”, выдвигающая тезис «определяющей силой российского общества является русский суперэтнос, несущий основное бремя моральных и материальных затрат по поддержанию стабильности в обществе и его прогрессивному развитию» считает, что отказ от государственного участия в регулировании межэтнического баланса территорий чреват увеличением конфликтных межэтнических ситуаций.

В идущем межэтническом противостоянии свободных ниш нет. Если кто-то откуда-то уходит, на его место придут другие. Уйдет русская государственная идеология, придет турецкая (китайская, арабская)