Время Ч”

  • Post category:Статьи

Ну что, дорогие соотечественники. Настало время русской Тянь-ан-мынь.

Если бы китайцы в свое время не разгромили диссидентов на этой площади, их страна сейчас лежала бы в руинах, а не выходила в мировые лидеры по всем показателям.

Абсолютно также как сейчас голосили все шавки мира про кровавый китайский режим, про дубинки, про разгон народного восстания. Помните? Теперь, заваленные китайскими товарами смирились под грохот стартов китайских космических кораблей.

Тоже самое ожидает нас в эти дни. Власть будет давить абсолютно очевидную ей по оперативным источникам попытку дестабилизировать ситуацию в стране. Спекулянты патриотической идеей будут выдавать любовь к старому японскому железу за любовь к русскому народу. Будут визжать, что Владик доедает последний мешок риса и если не привезти 100 000 “лексусов”, “ниссанов” и “хонд” дети в детских садах замерзнут. Московские провокаторы будут усиленно распространять подобную инфу в сети, и снабжать ее фото доказательствами преступлений кровавой гэбни. Психически неуравновешенные юзеры от этого будут впадать в тяжелую истерику, звать на баррикады и кричать, подобно Бивису и Бадхеду, что мы все погибнем.

Вся эта вакханалия будет сдобрена призывами к отделению Дальневосточной республики. Записные “патриоты”, которые еще вчера рыдали о потере наносных кос на Амуре, сегодня с радостью поддержат восстание против Москвы. Это все понятно.

Осталось пожелать власти повести себя по-государственному мудро, как это сделали китайцы на Тянь-ан-мынь. И раздавить, наконец, агентурную сеть, выполняющую план по развалу России. Раздавить решительно и беспощадно. Сейчас хорошее время для этого.

http://dersay.livejournal.com/117563.html (комментарии в ЖЖ автора)

http://community.livejournal.com/ru_politics/18181336.html (комментарии в сообществе)

МНЕНИЕ

ЕЩЕ РАЗ О ПРАВАХ И ОБЯЗАННОСТЯХ РУКОВОДИТЕЛЯ

(или как обустроить Дальний Восток)

Еще тридцать лет назад японцы предлагали руководителям Приморского края – “Хотите, мы вам город построим на полмиллиона жителей с высочайшим качеством жизни. Стройматериалы привезем, технику, работяг. Не хотите на свою территорию пускать – не пускайте! Поставим корабли на рейде. Будем работяг на катерах возить на работу!.

Бонзы из Владивостока сразу в Москву за разрешением.

Кремлевские старцы зачесались от возбуждения во всех местах.:”Очень заманчиво! Но не станет ли это политической ошибкой?!”

Русских людей на Дальнем Востоке Москва по сути давно бросила на произвол судьбы.

Удержать их в составе России и возродить их влияние на экономику страны (а это влияние было сильнейшим! Достаточно вспомнить миссию Уинделла Уилки, прилетавшего в Магадан в 1943 году и лазившего по приискам с целью проверить – действительно ли у русских столько золота, сколько говорят, способны ли они и дальше платить за полставки по ленд-лизу) может только возврат к системе управления начала 30-х годов.

В ноябре 1931 года Совет Труда и Обороны создал уникальную организацию, по образу и подобию которой потом кроились все “закрытые районы” страны.

Начальник Треста по строительству на Дальнем Севере (“Дальстрой”) был царь и бог от правого берега Лены до Чукотки. Он был специальный уполномоченный Политбюро, Совета Народный Комиссаров, ВСНХ, Совета Труда и Обороны и НКВД.

И в отличие от сегодняшних “полпредов” шеф “Дальстроя”, являвшегося для всех госструктур еще одной союзной республикой, точно знал, что единственной мерой порицания его ошибок и заблуждений будет высшая мера.