Если хотите, чтобы мы считались с Вами, научитесь нам мешать

  • Post category:Статьи

(афоризм известного «деятеля»)

После прохода в Госдуму в 2003 году некой, называвшей себя патриотической, партии, один из её лидеров пришёл в кабинет высокого чиновника и подобострастно спросил: чем мы вам можем помочь? На что к своему удивлению получил ответ: вы научитесь, сначала нам мешать! Сейчас от этой партийки остались лишь воспоминания.

Чиновник за это время пошёл на повышение. А прогнувшийся партийный лидер, ставший не интересным власти, был снят в месте со своей партийкой с последних выборов.

Но это дела московские, мы же стараемся помогать регионам, так как именно там происходит больше всего безобразий.

Это и нашумевшее «Суровикинское дело» в Волгоградской области, где «Русский правозащитный Союз» так помешал местным чинушам, что их почти всех пришлось заменить. http://www.rpnp.ru/pnp/hotnews/hot_news_005.htm.

Это и так называемое «дело Баранюка» в республике Марий Эл, где в итоге высокие милицейские чины, сами попали под уголовку, а министр был уволен. https://www.srn.su/vdoc.asp/2008/01/02/02/

И вот снова новости из Йошкар-Олы, но уже по защите своих конституционных прав.

– Благодаря журналу “Оппонент” и газете “Царевококшайские ведомости” (Союз русской прессы: https://www.srn.su/?page=19), выходящих под эгидой Собора Русского Народа и ООО “Журналисты России”, достигнута серьёзная и значительная победа по отстаиванию законных прав и конституционной собственности народа – городской земли, которые ранее нагло занимались под уплотнительные застройки.

Во многом жители города Йошкар-Олы также признательны доктору технических наук, сопредседателю Ассоциации территориальных общин и объединений России Константину Курбакову (https://www.srn.su/?page=14.108.106.xxx), который вооружил горожан знаниями, как следует отстаивать собственные конституционные права без нарушения законов и конфликтных ситуаций, переходящих в нежелательное противостояние с исполнительной властью.

В итоге целый квартал города никто не решился трогать под уплотнительные застройки и межевание в интересах коммерческих структур, за которыми стоят значительные фигуры. Сегодня, когда в мэрии города проводились публичные слушания по данному вопросу, комиссия, ничего так и не противопоставив грамотной и взвешенной позиции жителей квартала, ознакомившись с прессой Собора Русского Народа и ООО “Журналисты России”, вынуждена была немедленно снять с повестки данный вопрос без его предварительного рассмотрения.

Конечно, есть опасения, что вместе с нами власть тоже учится, и что в дальнейшем с их стороны будут изыскиваться способы и приёмы в рамках действующего законодательства. Поэтому важно учиться и знать то, что ещё не знают чиновники, непременно действуя в рамках законодательства и Конституции, и тогда всегда есть шанс достичь своих целей не через улицу и пустые митинги, всевозможные марши и крёстные ходы.

Должны объединяться не только жители и просто граждане, должны объединяться профессионалы, грамотные люди, знания и советы которых бесценны, и которых в стране ещё предостаточно. Чиновники бессильны перед профессионалами, тем более которых поддерживает народ.

Спасибо Ассоциации территориальных общин и объединений России и её сопредседателю доктору Курбакову, спасибо Совету Собора Русского Народа, спасибо председателю ООО “Журналисты России” Леониду Коновалову. Благодарим Народное Радио, ведущую программы «Народный интерес», Татьяну Федяеву, пригласивших Константина Ивановича Курбакова в прямой эфир, по теме: «Реформа ЖКХ: что нового?».

Жители Йошкар-Олы