Митинг против коррупции в Иркутске

21 марта с 14 часов на сквере Кирова, что напротив здания правительства Иркутской области, проходил митинг, в котором приняло участие более 400 человек, не считая сотни милиционеров, охраняющих порядок и рассредоточившиеся по кольцу вокруг митингующих.

На митинге выступали в адрес коррумпированной власти представители различных патриотических организаций г. Иркутска, в том числе редактор газеты «Народный контроль» Е .В. Еремеев, представители общества глухонемых, Председатель инвалидной организации Кировского района В.А.Иванов, обманутые вкладчики «ВИВАТ», от КПРФ О. Н. Насенко, Председатель ассоциации ТСЖ, ЖКХ, ЖК г. Иркутска Л. Л. Секретарёва и другие.

Митинг вела Любовь Николаевна Кокоурова – член координационного Совета, председатель Совета ТОС «Сосновый Бор».

На митинге не было замечено ни одного депутата, не говоря уже о губернаторе И. Э. Есиповском и мэре города В. В. Якубовском, а присутствовали лишь чиновники Областной и городской администрации по связям с общественностью.

Митинг на этот раз был поддержан телевизионными программами АС Байкал ТВ, ТВ «Большой город», надеюсь, что и в газетах это патриотическое событие будет освещено на должном уровне.

Патриоты считают, что количество митингом в Иркутске будет увеличиваться, поскольку это стало единственным «путём к спасению» иркутян, выражающих своё несогласие с криминальной деятельностью коррумпированной власти во всех уровнях без исключения.

Руководитель Иркутского регионального отделения

Общероссийской общественной организации «Собор Русского Народа»,

Председатель общественной инспекции ИРО ВООПИиК.

Григорий Красовский