Против кого дружим?!

  • Post category:Статьи

 

 

 

 

Сегодня в Доме Кино на улице Васильевской проходит Конституционное Собрание, надеющееся внести изменения в ныне действующую Конституцию России. Допускаю, его участники слишком близко к сердцу восприняли призыв президента Медведева «провести большую уборку» всей страны и то, что ни один из глав «субъектов Федерации» не вышел на улицу с метлой, как когда-то Лужков.

 

Вот они и решили показать пример веры в сказанное с трибуны. А заодно и отметиться в играх предвыборного года.

Правда, закона о Конституционном Собрании нет. И очень искренние усилия вполне достойных людей в очередной раз окажутся только анекдотом.

Но может быть именно это и нужно кукловодам, считающим, что они научились просто мастерски «выпускать пар из перегревшихся голов» и ставящих почти непрерывно циничные эксперименты на «подопытных кроликах».

Кому не нравится титул «кролика», могут считать себя «собаками Павлова», чьи условные и безусловные рефлексы раз и навсегда определили методы манипулирования народом России.

Мусора у нас хватает и на улицах и в головах.

А политика, как известно, искусство возможного.

А возможности у нас с Вами не Бог весть какие. Да и теми чаще всего пользуемся из рук вон плохо.

Абсолютно не умеем слушать друг друга и замечать то, что нас объединяет.

Например, нас одинаково не радует финансирование строительства мечетей и исламских училищ в ущерб строительству обычных школ и жилых домов. Мечети за государственный счет покупают унитазы по 42 тысячи рублей (из выступления главного советника управления президента РФ по внутренней политике Алексея Гришина на мусульманском совещании “Россия – наш общий дом” в Москве Интерфакс-Религия). Но от этого, межнациональных конфликтов меньше не становится. И мы все примерно одинаково не верим холеным «правозащитникам». Те, кто «во имя справедливости», делает вид, будто защищает чужие права, делает это лишь затем, чтобы наши права присвоить.

И таких вопросов сотни.

Как справедливо заметила «бесстрашная» публицистка Юлия Латынина, увенчанная премией Госдепартамента США, ни один из Отцов-основателей США, защищая свою свободу от английских налогов, даже не пытался распространять принципы Декларации Независимости на индейцев.

А на Конституционном собрании в Доме Кино слишком много бывших министров и вице-спикеров ГосДумы, чтобы рядовой гражданин мог бы поверить в чистоту и благородство их помыслов. Глобализм «их» мыслей всегда оборачивался для нас проблемами.

А почему, ребята, вы не перекраивали Конституцию, когда у вас на то были реальные возможности?! И почему мы сегодня обязаны стать подтанцовкой для вас?!

Без честного ответа на эти вопросы все происходящее в Доме Кино – клоунада, не заслуживающая внимания.

Утром я включила компьютер и благодаря поисковой системе «Гугл» узнала, что письмо государственному секретарю Хиллари Клинтон по поводу бомбардировок Ливии, сданное мною в посольство США в Москве неделю назад, разместили у себя 118 сайтов русского Интернета.

Спасибо! Ни одна из газет не могла бы дать мне подобной читательской аудитории.

В письме я позволила себе напомнить госсекретарю США, что женщине ее возраста не вполне прилично размахивать «Томагавком» над головами людей, не согласных с нею, и что «экспорт демократии», да еще силой оружия, никогда и нигде не приводил ни к чему хорошему.

Чему печальный пример – наша страна, дважды исчезавшая с карты мира всего за один век – в 1917-м и в 1991-м годах стараниями заокеанских «спонсоров демократии». Причем в обоих случаях катастрофу организовывали существа неопределенного пола, абсолютно убежденные в своем праве навязывать окружающим свое понимание Счастья. Такие же «Орлеанские Девы», любой мираж в пустыне принимающие за «передовой отряд борцов с тоталитаризмом», окружают сейчас бедолагу Саркози, вдруг ставшего ужасным агрессором. Наверняка из-за неудач в семейной жизни.

Было много трогательных оценок моего послания, полных изумления: «Это бы письмо, да в Кремль, в виде большого плаката!».

Естественно, далеко не все авторы комментариев в Интернете были согласны с содержанием и стилем письма. Иные просто не стеснялись в выражениях, шокированные тем, что прежде не известная им дама позволила себе учить уму-разуму американскую «амазонку», да еще цитируя газету «Ле Монд» и монографию экономического советника президента США: «Ученость свою хочет показать!». Брюзжали – мол, до адресата письмо все равно не дойдет, а его сочинительница лучше бы занялась проблемами России, а не Ливии.

Хотя внимательный читатель замечал, что меня интересует прежде всего возможный политический «рикошет» в Россию от стрельбы «томагавками» по ливийским ПВО. Не начнись война в пустыне, мы вряд ли задумались бы над тем, что экономику надо модернизировать не «по- китайски», а «по-ливийски», не отдавая нефтегазодобычу в частные руки, а распределяя доходы между гражданами страны.

И теперь перед лидерами нашей страны стоит очень трудная проблема: либо заставить правящий класс не пускать на личное потребление целиком весь национальный доход, оставив хоть что-то на развитие страны – или же поступить с ни на что не способными «боярами» как Иван Грозный!

Лично я именно так и понимаю недавний призыв президента Медведева провести «большую уборку» по всей стране.

Президент и премьер люди еще относительно молодые. Но, к сожалению, успели искренне уверовать, что народ голосует за них даже без фокусов бородача Чурова, исключительно благодаря правильным телепередачам «Птенцов гнезда Швыдкого».

Но мы давно голосуем не «за», а «против».

За Ельцина голосовали не потому, что его «любили», а уж очень быстро стал совершенно омерзителен Горбачев.

И в 1996-м голосовали не за Зюганова, а против «джинна из свердловской бутылки», сделавшего страну всеобщим посмешищем.

В 1999-м голосовали не за Путина, а за долгожданное избавление от «царя Бориса». (Как оказалось – мнимое!)

Нелюбовь к кому-либо, очень часто объединяет ни в чем не схожих людей.

В Польше будут отмечать годовщину авиакатастрофы под Смоленском, унесшей жизни почти ста высших руководителей страны во главе с президентом Лехом Качиньским. Мало в чем согласные друг с другом поляки будут едины в своем убеждении, что в гибели президента, уже растерявшего перед гибелью в России почти всю былую популярность, виновны «русские».

Даже премьер Дональд Туск, весь минувший год пытавшийся демонстрировать миру «перезагрузку» отношений двух некогда «братских социалистических стран», в интервью ВВС заявил, что «Россия упорно не хочет признать свою часть вины за случившееся, сваливая ее целиком на польских пилотов».

Недавнее признание ГосДумой вины нашего государства за расстрел польских офицеров в Катыни (без достаточных доказательств!) вселило кое в кого в Варшаве убеждение, что у Москвы можно выторговать еще очень и очень многое. Наших «бояр» ужасно испугало заявление польских официальных лиц, что их страна следом за США готова объявить «невъездными в Европу» любую из фигур московского политбомонда. Если человека не впускают в Польшу – его автоматически не впускают ни в одну страну так называемой «Шенгенской зоны». Ни погреться в своем дворце на острове Сардиния, ни проверить состояние банковских счетов.

Жуть!

Так что, повторюсь, нужно ли прогибаться перед кукловодами, «выпускающими пар из перегревшихся голов», в силу своей аллергии на нашу действительность.

Не лучше ли заняться реальными делами ради реальных дел.

 

Светлана МУРАШКО

Председатель Правления общероссийского движения «Женщины во власть»

Член Президиума «СОБОР РУССКОГО НАРОДА»