Дело “Стригина”(карачаевский ад для Русских)

  • Post category:Статьи

Пока «власть», немного успокоившаяся после прошлогоднего испуга от событий на Манежной площади, преследует ребят, чьи лица зафиксировали милицейские видеокамеры, Карачаево-Черкесия, возникшая на исторических кубанских казачьих землях (столица республики Черкесск когда-то была всего лишь станицей Баталпашинской!) превратилась в  еще один ад для русских.

Маленькая кавказская республика приобрела мировую известность в 2004 году, когда зять президента КЧР Батдыева Али Каитов убил у себя во дворце семерых местных бизнесменов. Убил и сжег в шахте.

Родственники убитых вскоре взяли штурмом и разгромили здание правительства.

Нормальные разборки «горячих кавказских джигитов».

Когда убивают и калечат русских – никто ничего не штурмует. О случившемся вообще предпочитают помалкивать.

2 января, когда вся страна отходила от праздника, в станице Преградной трое русских парней Евгений Стригин, Виталий Гежин и Виктор Мироненко решили съездить в клуб на елку. По дороге решили заехать домой к Евгению, взять флеш-карту. У его жены назавтра, 3 января, был день рожденья. Она готовилась, делала салаты. По мере сил помогали и дети: сын Виталий четырех лет и дочь Виталина двух лет. Подъехала машина мужа. Женя оставил машину с включенными фарами и ушел в дом. Ему надо было найти и взять флеш-карту для фотоаппарата. Друзья сидели в кабине.

Мимо ехали «Жигули » с группой веселых карачаевцев, возвращавшихся из ночного магазина с водкой.

УАЗ мешал им проехать.

Карачаевцы вылезли и начали орать, чтобы убрали машину немедленно.

Виталий Гежин вышел к ним и попросил: «Подождите немного, хозяин выйдет и отгонит».

Но пьяные джигиты ждать отказывались. Их крики становились все громче и агрессивней.

Устав орать, горцы полезли в драку.

Гежин, спортсмен-борец, их легко расшвырял. Один из карачаевцев при падении расшиб себе затылок. Все вроде успокоились. Выбежал Стригин, спросил: «В чем дело?». Ему сами карачаевцы сказали, что «все нормально», и попросили принести зеленки и ваты. Стригин сбегал домой, принес кусок наволочки и водку, смочил ею ткань.

Промыли ссадину, и на этом вроде все закончилось. Среди карачаевцев была женщина – Жанна Уздепова, которая успокаиваться не захотела, бегала вокруг и выкрикивала угрозы.

Не придав значения угрозам, все трое русских уехали к друзьям.

А карачаевцы собрали подкрепление и явились на место проигранной драки уже на двух автомашинах. Десяток мордоворотов окружили дом и начали ломать дверь с криками, что убьют всех, кто укрылся в доме.

Кристина Стригина, схватив в охапку кричащих детей, спрягалась в дальней комнате и закрыла внутреннюю дверь на ключ. После чего набрала на мобильнике номер мужа и позвала его на помощь. За это время карачаевцы смогли открыть дверь в прихожую и уже начали выламывать внутреннюю дверь.

Закончить взлом им помешали подъехавший хозяин дома и его друзья.

Попытка успокоить налетчиков словами не имела успеха.

Избитым русским парням из-за чудовищного численного перевеса нападавших пришлось использовать для самообороны охотничье  ружье.

После чего нападавшие поспешили скрыться.

А друзья, перевязав раны, тоже прокинули поле боя.

Через пару дней их арестовали по обвинению в «умышленном убийстве» одного из карачаевцев.

Не обращая внимания на переломы рук, челюстей и многочисленные следы побоев, нанесенных самоуверенными бандитами.

Наглости налетчикам прибавило то, что русского лейтенанта милиции Алексея Козыря, узнавшего о том, чем грозят налетчики, осадившие дом, где укрылась молодая русская  женщина и ее двое детей и поспешившего на выручку – арестовали милиционеры-карачаевцы.

В РОВД Козыря зверски избили вместе с другими задержанными, вынуждая признаться в умышленном убийстве из националистических побуждений в составе преступной группы. На просьбы позвать врача к людям, у которых от вчерашнего боя остались переломы челюстей, рук  и сотрясение мозга – милиционеры никак не реагировали.

Лишь когда на четвертый день всей этой истории избитых русских парней все же отвезли в больницу и стало ясно, что нужна срочная госпитализация – вдруг появился судмедэксперт-карачаевец и стал утверждать, что «нанесен всего лишь незначительный ущерб здоровью, не повлекший нетрудоспособности».

Тут уж пришлось выпустить из-под стражи всех, кроме парня, стрелявшего в пьяных убийц, грозивших смертью ему и его семье.

Евгению Стригину грозит пожизненное заключение.

Не потому, что он виновен.

А чтобы окончательно подавить в еще не сбежавших из республики русских способность к сопротивлению.

Предпринимают отчаянные попытки выставить организатором «жуткого убийства, совершенного русскими националистами» – непьющего и некурящего, не берущего взяток инспектора ДПС Алексея Козыря. Парень сумел восемь лет выдержать в жутчайшей профессиональной среде, ни разу не заплатив «дань» начальству в размере 3 тысяч рублей, которую покорно платит все другие инспектора.

Узнав о том, что лейтенант посмел записать на диктофон монолог начальника-матерщинника, вымогавшего у него деньги – на Козыря устроили настоящую охоту.

Абсолютно непричастный к непредумышленному убийству, лейтенант провел девять дней  в ледяной камере в лютый январский мороз. Все эти дни его вместе с другими задержанными непрерывно избивали.

Русские милиционеры тайком делали страдальцам обезболивающие уколы, прося прощения за то, что «большего не могут», ибо им самим «некуда деться»..

Сегодня все обвинения против лейтенанта Козыря признаны выдумкой.

Никто из пытавших его в надежде на «чистосердечное признание» не наказан. Кто ж их тронет, если они «защищают стабильность»?!Опять же один из пытавших русского лейтенанта – сын местного олигарха..

Зато Алексею угрожают убийством «горячие карачаевские джигиты».

Их угрозы более чем серьезны.

А инцидентом о непредумышленном убийстве при защите русской семьи от горских бандитов занимается следственная бригада из семи человек, среди которых лишь один русский.

Что они способны сочинить – заранее известно.

Правда, по поводу нападения толпы карачаевцев на мирный дом мирных русских дело все же возбудили. Но потерпевшего (он же – обвиняемый по делу о непредумышленном убийстве!) следователи в глаза именуют не иначе, как «русской скотиной» и превращают отвратительную для них часть расследования в откровенный балаган.

Не дожидаясь окончания расследования, на центральную площадь казачьей станицы Преградная вышли толпы карачаевцев, требовавших «отдать им ЭТОГО РУССКОГО для самосуда» и выселить ВСЕХ русских из Урупского района, райцентром которого является Преградная.

Митинг собрал почти триста человек. Они избрали «делегатов». Потребовавших от властей (сплошь карачаевцев!) «удовлетворить справедливые требования людей».

Пока толпа ревела и бушевала – русские боялись даже нос высунуть на улицу.

Чего уж тут напоминать, что в «нашем районе» карачаевцы появились только в 1958 году, по возвращении из Казахстана.

До этого тут с 1861 года жили только казаки.

Через несколько дней после митинга на той же центральной площади пьяный милиционер-карачаевец с криком: «Твой брат убивал наших людей!» открыл огонь из пистолета по шедшему мимо Василию Козырю – брату Алексея.

Стрелка «по-тихому» уволили без последствий…

Вполне закономерное «решение» на фоне того, что из года в год и из месяца в месяц творится на «когда-то русской земле».

Когда в Преградной была зверски изнасилована русская девушка Оксана Ф. из соседнего поселка Медногорского, насильник, некто Алиев, получил пять лет лишения свободы.

Условно.

В 2010 году было совершено нападение двух карачаевцев на русского охранника Медногорского горно-обогатительного комбината. Ему было нанесено 11 (!) проникающих и даже сквозных (!!!) ножевых ранений. Как мужик выжил – одному Богу известно.

«Резателю» дали год.

Условно.

Его напарник не удостоился даже подобной малости.

В центре станицы были обнаружены нецензурные надписи, оскорбляющие русскую нацию и требующие «уходить русским свиньям из нашего района». Возбудили административное дело. Оно «идет» до сих пор.

Снесли два православных поклонных креста.

Последствий никаких.

Месяц назад ночью обстрелян дом русской семьи Слядниковых на улице Красной.

На той же улице, где в страхе живет Кристина Стригина, жена сидящего ни за что страдальца.

То, что творится в Преградной, настоящая линия фронта. Фронта, направленного на сознательное и планомерное вытеснение русских из республики. Вот что пишет в Интернете участник посленовогодней драки Виталий Гежин, которому еще долго залечивать физические и душевные раны:

Все руководящие посты в республике занимают кавказцы.

Естественно, что русские отсюда бегут при любой возможности и республика все больше становится мусульманской.

Работу дают только своим. Существует негласный запрет для русских на работу в казначействе, налоговой инспекции, КРУ, Счетной палате.

Везде, где пахнет деньгами.

В вузах КЧР русские студенты сейчас составляют всего 5%, причем это – только учащиеся из Черкесска. В университете Карачаевска русских студентов нет. На стенах этого учебного заведения уже, по чеченскому примеру, пишут: «Русские, не уезжайте, нам нужны рабы»… В Карачаевске вообще не осталось русской молодежи: если раньше там проживало довольно много русских, то теперь остались одни старики.

«Высшей точкой» сознательной и планомерной дерусификации республики стал «сеанс одновременного сожжения» христианских храмов. 1 ноября 2010 года в Карачаевске и соседнем с ним поселке Орджоникидзевском были сожжены две православные церкви, а также баптистский молельный дом. И это был демонстративный поджог.

Все промолчали.

И Ставропольский епископ Феофан, и Патриарх Кирилл.

И Госдума. И «правозащитники».

Русские на Кавказе не нужны никому.

А дети Жени Стригина все еще лечатся от пережитого шока у психолога. Семья страшно бедствует. Нет денег на адвокатов. И на кого теперь надеяться Стригиным, да и всем русским и в Преградной, и во всей Карачаево-Черкесии? И на всем Северном Кавказе?

Не на кого…

Неужели пора уходить в партизаны?!