“Я выражаю чисто свою собственную позицию”

  • Post category:Статьи

Я выражаю чисто свою собственную позицию. Как говорил в своё время Козьма Прутков, зри в корень! Мне вспоминаются слова Дэвида Рокфеллера, которые я слышал по телевизору. Он сказал: «Если у тебя в руках финансы этой страны, то глубоко безразлично, кто стоит у руля этой страны». В этой связи я не понимаю, почему в нашей стране банки находятся в частной собственности. Они что заработали эти деньги? И собственно говоря, чем эти банки занимаются? Они зарабатывают деньги на мошенническом кредитовании и фактически на ограблении собственной нации. Далее. Я не слышал, чтобы банки особо много денег вкладывали в развитие отечественной промышленности. Хотя сейчас говорят про всякие Сколково. Но я наблюдая всё это по телевизору вижу что что-то не то… Как в песен поётся: всё не так ребята! Как могут отдельные люди, которые даже не принадлежат к русскому народу, владеть всеми богатствами нашей страны? Как они могут использовать её леса, её недра, её невозобновляемые запасы и класть всё это себе в частный карман? Как мы расслабились и всё это допустили? Вы посмотрите: те, кто владеют крупными компаниями далеко не все русские. Почему мои деды, мои отцы, мои прадеды, которые проливали за эту землю кровь, которые её вспахивали, которые её завоёвывали. И почему теперь мой русский народ прав на эту землю не имеют и все эти деньгу уходят мимо государства. Почему бюджет государства складывается только из наших налогов? Я считаю, что это неправильно! Он должен складываться из всей собственности, которая принадлежит нашему народу. Из её недр и всего, что оттуда добывается… Почему этим всем должны пользоваться только какие-то отдельные люди? И тогда мы все будем жить хорошо.

Я слышал по телевизору, что в малюсеньком государстве – Катар – которое тоже сидит на нефтяной игле, как и Россия, там каждому катарцу, который только рождается сразу дарят 100 тысяч долларов. А мы где? Мы считаем, что это нормально?

Если будет нормальный бюджет, который складывается из всех наших богатств, из всего того, что течёт по нефтяным и газовым трубам, из леса, который у нас есть, то как мы сможем жить?

Нам что нужна Америка? Нам нужна Европа? Нам нужен Китай? Нет! Нам никто не нужен! Мы самодостаточная страна! У нас всё и так уже есть! Они сами придут к нам на поклон!

 

Николай КАЗАКОВ,

член общественного движения «Национальный Союз»