Выметем мусор из нашего города!

Когда-то телереклама с таким лозунгом очень перепугала «жителей Кремля» и прервала политическую карьеру Дмитрия Рогозина, по слухам, сейчас стремительно худеющего перед тем, как на грядущих выборах «возглавить здоровые силы патриотической направленности».

Но я вспомнил про метлу дворника без всякого политического подтекста.

Нам постоянно тычут в нос либеральные проповедники, что «без гастарбайтеров» Москва утонет в мусоре».

А «коренную национальность» к работе дворника на пушечный выстрел не подпускают. Потому что русские не станут покорно отдавать часть зарплаты хаму-чиновнику, соизволившему принять его на работу, потому, что ему подай квартиру и соцпакет.

А если пока покорный иностранный дворник получит от чиновника-рабовладельца койко-место в «коммунальном квартире», он покупает себе гражданство, и его «собственность» становится «окном в Россию» для множества земляков, идущих за ним след в след.

Еще можно было бы искать какие-то варианты совместного проживания, если бы «на все согласные тихони», прежде чем появиться в Москве и плакаться на ужасы своей «исторической родины», предварительно не выжили оттуда всех русских и не развалили всего того, что с колоссальным трудом создавали в «национальных республиках» поколения наших отцов и братьев. Да и опыт Парижа, Лондона и других столиц «толерантной» Европы говорит сам за себя. И это не случайность, это их менталитет, это их обычаи.

Существующая ныне ситуация на «рынке труда» – это откровенное возрождение рабства, не встречающее никакого внятного противодействия властей.

Существующая ситуация – это результат бессмысленной, неправильной, выгодной только узким группкам, экономической и социальной политики.

«Собор русского народа» убежден, что без опоры на русский народ, страна неминуемого развалится в самое ближайшее время.

И никакая «Единая Россия» от развала не спасет, если русские не получат в органах власти представительство, пропорциональное их численности и их реальному вкладу в жизнеобеспечение страны. Притом, одинаковое по всей стране.

Так называемая «парламентская оппозиция» лишь выпускает пар социального недовольства, устраивая в Федеральном собрании и за его стенами всевозможные шоу, ни на шаг не продвигающие нас в решении жизненно-важных проблем.

В результате молодежь все чаще отваживается на какие-то радикальные акции, не имеющие, впрочем, ничего общего с экстремизмом, до сих пор не получившим внятного определения у наших «слуг Закона».

Мы не согласны с неконтролируемым привлечением иностранной рабочей силы в угоду социально безответственным представителям бизнеса и коррупционным чиновничьим схемам. Мы за опору на собственные народы, за инвестиции в нацию.

У порядочных мыслящих людей не может не вызывать искреннего негодования нежелание государственных структур сделать русских равноправными с остальными этносами, населяющими страну.

.Мы за унификацию прав субъектов России, за единое по всей России национально-пропорциональное представительство в органах власти всех уровней, за признание банкротами убыточных субъектов, установления в них внешнего управления, изменение административного подчинения районов в них.

Мы не согласны с внутренней экономической политикой, а точнее с ее отсутствием, когда кто при колоде, тот и сдает себе козырей. Мы за социально ответственный бизнес при рамочном государственном планировании. Мы за контроль над зарплатой, за отнесение затрат работодателя на основные социальные нужды работников (ведомственные детсады, квартиры, профессионально-технические училища и др.) на себестоимость продукции.

Мы за радикальные реформы, но рамках Конституции и Закона.

За последние десять лет в стране много сделано. Возможно в те годы, были вынуждены идти на поводу у местных феодальных кланов, у олигархических группировок. Но это время прошло. Пора пересматривать многие цели и принципы иммиграционной, национальной, экономической политики. Без нового подхода дальнейшего развития страны не будет.

У знаменитого русского философа Александра Зиновьева была фраза: «Иначе, Россия, как территория, может и сохранится, но это будет ДРУГАЯ Россия! Она будет не для нас! И она будет без нас!»

Давайте как можно активней отстаивать свои права.

А иначе однажды проснемся «на окраине Китая».

Сергей КУЧЕРОВ, сопредседатель «СОБОРА РУССКОГО НАРОДА»