Социальный пар и шевченкин пиар

  • Post category:Статьи

 

«Да не поклонимся словам!

Русь – прадедам! Россия – нам!»

Марина Цветаева

Открывая слушанья в Общественной Палате «Русские на Кавказе: мифы и реальность», Максим Шевченко, возглавляющий рабочую группу ОП по развитию общественного диалога и институтов гражданского общества на Кавказе., попросил поднять руки тех, кто реально являет «русским с Кавказа». Робко поднялись меньше десятка рук. После чего Шевченко перечислил кавказские города, мэры которых, ликуя, подписывали сочиненный им меморандум о совместном противодействии насилию экстремизму и национальной розни, обещали прислать в Москву своих представителей на общественные слушания, а в итоге дружно отправились в отпуск.

Впрочем, стоит ли ждать чудес от скромника Шевченко, если Путин на съезде «ЕрРа», выдвинувшем его кандидатом в президенты страны, чистосердечно признает «У нас все на живую нитку!» (Когда-то он сказал точнее: «У нас везде Чечня!».) А Медведев четыре месяца не может добиться от двух вице-премьеров и председателя Совета Федерации здравого перераспределения полномочий и налогов между ветвями власти?!

Никто из сидящих в зале не призывал «Несите бремя белых!» Никто не вспомнил, что русских уже выпирали с Северного Кавказа – сразу после Гражданской войны. А было бы правильно вспомнить, что у терского и кубанского казачья никогда не было наркомании, хотя рядом мусульманские народы, у которых наркотики – часть национальной культуры! Может быть потому, что атаман драл до полусмерти, когда замечал увлечение дурью?

Вялые мужчины разной степени поношенности невразумительно рассуждали о том, что для русских на Кавказе власть не так уж мало и делает, что вовсе не каждый кавказец зверь и что может быть стоило бы помочь горцам вернуться к стилю жизни который у них был до принудительной индустриализации, навязанной Москвой. Мол, природу не переделаешь А уж идея вернуть русских в места, откуда они сбежали, спасаясь от верной смерти – и вовсе пустая трата времени и денег. Затея же с «высокотехнологичными производствами», якобы призванными решить проблему массовой безработицы, лишь добавит новых сторонников разрастающемуся движению «Хватит кормить Кавказ!»

«Дагестан сам кормит себя!» – вывела из спячки сидящих в зале дама приятная во всех отношениях – Сулиета Аслановна Кусова – сопредседатель общественной организации «Кавказский Дом» и директор центра этноконфессиональных проблем СМИ при Союзе журналистов РФ. Как удалось понять – в самое ближайшее время мы будем иметь счастье увидеть аж целых три документальных фильма на тему «Кавказ – хребет России!», рожденные московскими телевизионщиками благодаря вдохновенному покровительству мудрейшей Сулиеты Аслановны. Снятые, конечно же на деньги, высосанные из Москвы, чего мадам Кусова упорно не хочет признавать, несмотря на все цифры Минрегиона о чудовищно больших дотациях ее обожаемой республике! Глава «Кавказского Дома» объяснила собравшимся в зале Общественной Палаты, что все перечисленные предыдущими ораторами проблемы – лишь результат обоюдного бескультурья. которое нужно преодолевать совместными усилиями. И ни слова не сказала – почему же ей пришлось покинуть Дагестан которому юная красавица из Адыгеи когда-то посвятила жизнь, «начитавшись Гамзатова». (Последняя деталь особенно впечатляет, ибо трудно в России крайне найти человека, читавшего Гамзатова в оригинале. И порой приходится слышать высказывания, что за него писали те же ребята-переводчики, что сначала сочиняли стихи за его папеньку Гамзата Цадасу!)

Даму возмутила реплика Хлопонина в интервью «Коммерсанту», что после отъезда русских среду образованных людей нужно создавать заново.

Но чем она может возразить Хлопонину?!

А в ее любимом Дагестане, занимающем первое в РФ(!) место по числу исламских студентов, каждый год все больше молодежи объявляют о своей готовности жить по законам шариата, которого они толком не знают, но который им кажется хоть какой-то альтернативой окружающему их гнилому беспределу.

Когда после Кусовой выступил руководитель миротворческой миссии Александра Лебедя Александр Мукомолов и поведал, как он со своими сотрудниками пытается вызволять из беды очередных «кавказских пленников» и что одних «пропавших без вести» по официальной статистике восемь тысяч – Сулиете Аслановне ничего не захотелось ему возразить.

За пару дней от посиделок в Общественной Палате писатель Герман Сайдулаев на сайте Эхо Кавказа рассказал незамысловатую историю про русскую семью, мучающуюся в когда-то русской станице.

Женщину с двумя малолетними сыновьями не убили. Но уехать им некуда и не на что. Поэтому мать чуть ли не ежедневно насилуют все, кому не лень, А мальчишек насилуют привыкшие к однополой любви «дети гор», снимая все происходящее на видео.

В тот день, когда в Грозный с историческим визитом прилетал великий защитник русского народа Поткин-Белов, все было в станице как обычно.

Комментарии к заметке Сайдулаева пылали страстью.

Мол, так относиться к беззащитным – грех перед Аллахом. Куда смотрят старейшины?! Позор! «Сайдулаев. назови станицу где это происходит, и как говорил Путин имена и явки. За такое дело сами чеченцы убьют кого угодно».

По мнению некоего «Руслана» ничего удивительного в описанной ситуации нет. Точно такая же нищета, бесправие и ежедневное изнасилование по всей России. Русские вынуждены страдать за грехи своих владык, которых, строго говоря, не они выбирали.

Очень впечатляет завершающая цепь комментариев реплика: «Назовите станицу – ведь вы хотите, чтобы эту женщину с малыми детьми не дискриминировали? И прекрасно знаете, что эту семью возьмет под свою защиту Рамзан Кадыров. Хотя я очень сомневаюсь, что в современной Чечне кто-то осмелится издеваться над русскими людьми. Наоборот, остереглись бы – даже отморозки. Никто не хочет неприятностей от власти.»

В Чечне может быть и в самом деле порядок. Кадыров за всем следит!

Но недавняя история как в Кабардино-Балкарии не один месяц весь аул изо дня в день насиловал 15-летнюю русскую девочку (и все власть имущие про это знали!) до сих пор ничем не кончилась

«Смело насилуйте русских и дальше! Вам ничего за это не будет»

Михаил Казаков

«СОБОР РУССКОГО НАРОДА»

 

 

 

 

 

 

Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments