Резолюция собрания общественности Ставрополья “О ситуации в Ставропольском крае”

  • Post category:Статьи

30 ноября 2011 года эта резолюция передана вице-премьеру Правительства РФ Игорю Ивановичу Сечину лично в руки в г. Благодарном и г. Минеральные Воды.

По реакции на нее федеральной власти мы, ставропольчане, будем судить о подлинном отношении к нам со стороны власти.

Серию статей, посвященных уничтожению Гаевским Ставрополья – форпоста России на Северном Кавказе, читайте на сайте газеты «Ставропольский репортер».

Накануне выборов депутатов  Государственной Думы Российской Федерации и последующих выборов Президента страны – Ставропольский край, оказался на пике социально-экономических и общественно-политических противоречий.

Падение экономики, рост безработицы, обнищание населения, допущенные губернатором края Валерием Гаевским,  поставили этот  форпост России на Северном Кавказе на грань социальной пропасти и гражданского неповиновения.

Кроме того, СМИ опубликовали сведения о причастности Гаевского и главы исполнительной власти г. Ставрополя И.Бестужего к  убийству егеря в 2004 году, которые они не смогли опровергнуть.

Разгул коррупции в ближайшем окружении Гаевского и соответствующий рост протестных настроений привели к тому, что он накануне выборов отправил правительство Ставропольского края в отставку. Эта пиар-акция не сможет переломить сложившуюся ситуацию и дать новый импульс развитию экономики Ставрополья.

Начиная с февраля 2011 года общественные организации Ставрополья дважды выражали недоверие Гаевскому, но он продолжает держать на руководящих постах в муниципальных органах лиц с уголовным прошлым и криминальными наклонностями.

Личное обогащение, криминальная коммерция, политический прессинг конкурентов и беспрецедентное давление на электорат является фирменным стилем окружения В.Гаевского, дискредитирующим партию власти, лидером краевого списка которой является сам губернатор.

В ответ на протест доведенных до отчаяния пенсионеров их продержали в холодных автобусах, а к Гаевскому не пустили полицейские с овчарками. А ведь пенсионеры составляют треть населения края, и большинство из них живет за чертой бедности.

Если В.Путин хочет победить на Ставрополье, он должен исключить В.Гаевского из списка «Единой России», снять его с должности и назначить нового губернатора. Мы по горло сыты его пустыми обещаниями, которые уже обернулись для края безудержным ростом цен на коммунальные тарифы, бензин и продукты питания.

Северный Кавказ – особенный, многоэтнический, регион России и Ставропольский край играет в нем буферную роль.

Когда в регионе появилась реальная угроза дезинтеграции страны, руководить Ставропольским краем должна сильная политическая фигура, способная объединить вокруг себя гражданское общество, сформировать команду эффективных управленцев и наладить конструктивный диалог с властными и общественными структурами соседних регионов.

Сегодня мы – участники расширенного собрания общественности края в очередной требуем от Президента России отставки Гаевского по недоверию и заявляем, что общественные организации края с 5 декабря 2011 года начинают проведение протестных акций.

Принята в г. Ставрополе 20 ноября 2011 года и г. Минеральные Воды 28 ноября 2011 года.

Резолюция одобрена представителями 7-ми Общественных палат городов и районов края и19 –ти общественных, правозащитных, славянских, казачьих и национальных организаций Ставропольского края.

 

 

Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments