Смена власти неизбежна

 

(Николай Курьянович об итогах выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации в 2011 год и о ситуации в стране местным и региональным СМИ.)

 

Николай Владимирович, Вы, недавно прибыли из Москвы, где участвовали в митинге на проспекте академика Сахарова. Как вы прокомментируете итоги парламентских выборов и их последствия для страны в целом?

– Сложившаяся ситуация, действительно, не только тревожная, но и позорная, в первую очередь, для власти. Совсем недавно я находился в Москве и был со своими соратниками в эпицентре событий. По прибытию из столицы проанализировал информационные источники, а также беседовал со специалистами, исследующими подобные волеизъявления общественности. Большинство экспертов сходятся в едином мнении, что до конца года нам не избежать новых выборов в Государственную думу.

– Ситуация с выборами Президента также печальная. Я говорю о человеке, который занимает пост премьер-министра и в дальнейшем намеревается опять занять пост Президента. Недоверие к действующей власти возрастает ежедневно, потому что люди уже не верят тем обещаниям, которые провозглашаются с высоких трибун. Нынешнему Премьеру будет очень сложно пройти  даже во второй тур. Здесь не исключен прецедент как в случае с иркутским мэром В. Кондрашовым: проголосуют за любую Марью Ивановну, но только что бы против. Если всё же Владимиру Путину удастся пройти во второй тур президентских выборов с помощью фальсификаций и подтасовок, такие итоги выборов приведут к тому, что его не будут воспринимать как Президента не только за рубежом, но и самое главное – внутри страны. Я бы охарактеризовал нарастающее недоверие общества к власти как предреволюционное. Подобные настроения витали и на митинге 24 декабря на проспекте академика Сахарова. Информация, поступающая с мест: из Читы, Новосибирска, Хабаровска только подтверждает это. Важно понять, что люди устали жить в этом правовом беспределе и экономическом хаосе, и наконец-то перестали бояться.

Имеют ли отношение к митингам на Болотной, проспекте Сахарова западные, а точнее американские спецслужбы?

Могу с высокой степенью вероятности утверждать, что в митингах, по большей части, в Москве, по меньшей, в Петербурге, замешаны немалые силы Госдепартамента США. Все европейские и американские силы работают на то, чтобы напичкать деньгами компанию Немцова, Касьянова, Кудрина, Навального для свержения Путина. Это связано с тем, что он демонстрирует некоторые принципы державности и, видимо, не хочет делиться с мировой мафией. Только эти псевдодержавные принципы, для нас – граждан России, не понятны и невнятны. Народ живет все хуже и хуже, он попал в западню реформ и начал ненавидеть и осмеивать эту никчемную власть. На митингах в Москве я наблюдал не маргинальную толпу, а достаточно успешных граждан, которых можно отнести к только нарождающемуся слою среднего класса. Они скандировали: «Путин уходи! Долой кремлевских карликов!» Крайне неудачное сравнение Премьером участников митинга на Болотной площади с контрацептивами было встречено на проспекте Сахарова лозунгами и надписями на плакатах: «Кто как обзывается, тот так и называется». Народ выходит из повиновения и перестает бояться. И все эти митинги и демонстрации проходят не без влияния прозападных либеральных СМИ таких, как «ЭХО Москвы», радиостанции «Серебряный дождь»; изданий: РБК, Коммерсант, Новая газета, Новые известия.

Хочу обратить внимание на деятельность Владимира Путина за прошедшие 12 лет – он действительно много работал, но только не на народ, а по большей части на себя. Не исключаю развития событий, когда Владимиру Владимировичу придется пожинать горькие плоды страшной участи Муаммара Каддафи.

Каковы были главные причины исключения вас из ЛДПР?

-Меня исключили за то, что я неуклонно, последовательно и неукоснительно следовал одному из лозунгов этой партии: «Мы за русских, мы за бедных!». Но это не единственная причина. По количеству появлений в средствах массовой информации я стал опережать самого «вождя» – Владимира Вольфовича, который по причине ревности не мог простить мне этого. Но и это ещё не всё. В вину мне было поставлено и организация «Русских маршей»; сыграло свою роль и прямая просьба к ВВЖ о моём исключении из партии от главного раввина Бер Лазара, который наряду с Анатолием Чубайсом является ещё и главным смотрящим от мировой финансовой закулисы по России.

Какой на ваш взгляд политический деятель Владимир Вольфович?

Я отвечу вам совершенно точно: Это марионетка от начало и до конца. Правда, стоит отдать должное: лозунги о русскости и русских эта марионетка использует достаточно умело. Многие русские националисты верили до определённого момента, что ЛДПР За русских, за бедных! Вы сами стали свидетелями того, как Жириновский эксплуатировал это слово «русские» на последних выборах и хватался за него, как утопающий  за соломинку. Ведь он прекрасно понимал, что только эта тема и может его спасти. На самом деле в ЛДПР нет никакой русскости, а настоящая фамилия Влаадимира Вольфовича – Эйдельштейн, что он долго и упорно скрывал. С каждым годом в рядах этой партии становится всё меньше русских. А сама партия наряду с другими превратилась в филиал проправительственной партии холуёв и марионеток.

Вы неоднократно осуждали КПРФ, хотя когда-то сами являлись членом этой партии? Как бы вы могли объяснить свое советское прошлое?

– Да, я был октябрёнком, пионером, комсомольцем, членом КПСС, политработником, руководителем партийной организации роты и не скрываю этого. Я этим горжусь, потому что тогда и сейчас люблю мою Родину – Россию, как бы она не называлась .Но мне не нравится КПРФ, потому что это не КПСС. Руководители КПРФ на самом деле оппортунисты, ренегаты, троцкисты-бухаринцы, буржуазные контрреволюционеры, а попросту политические пройдохи. Они обманывают рядовых членов КПРФ; им давно бы уже правильнее называться социал-демократами. Но они этого не делают, потому что используют ностальгирующие чувства старшего поколения, которое на своих плечах строило государственность России и Советского Союза. Я отношусь с большим уважением и почтением к рядовым коммунистам, которые строили ГЭС, заводы, фабрики, победили в войне. В свое время я говорил Сергею Левченко: «Какой же Вы коммунист, если вы сами ездите на дорогом внедорожнике, являетесь учредителем коммерческой компании, которая, очевидно, эксплуатирует труд наёмных рабочих. Да они просто дурачат рядовых членов КПРФ, а затем с помощью бабушек и дедушек занимают тёплые места в парламенте. То же самое можно сказать про Геннадия Зюганова, который в 96-м году, победив фактически на президентских выборах, первым от страха поздравил Бориса Ельцина с «уверенной и честной победой». И сейчас, когда коммунисты тоже победили на выборах в ГосДуму, они должны были не только выйти на улицы, но и сдать мандаты, создав тем самым политический кризис, заставили бы власть сделать перевыборы. И коммунисты вместе папой «Зю» могли бы получить 250 мандатов, но они удовлетворены более скромным результатом. Пусть бабушки и дедушки во Владивостоке, Чите, Иркутске и др.городах и весях ходят на митинги и морозятся.

Повторяюсь, но хочу сделать акцент на том, что ситуация в стране по-настоящему взрывоопасна и критична. Об этом говорят и последние кадровые перестановки в правительстве. Володина поставили на место Суркова, Суркова в свою очередь заставили модернизировать экономику раннего средневековья. Сергея Рогозина назначили вице-премьером, который некогда участвовал в русских маршах и вместе с нами – русскими националистами выкрикивал: «Слава России!». Косметические меры, предпринимаемые действующей властью: уменьшение налоговой нагрузки, перераспределение межбюджетных отношений между регионами, кадровые перестановки в администрации, упрощение условий для регистрации политических партий предназначены только для оттягивания времени до 4 марта. Но что будет после 4 марта? Начало нового президентского срока для Владимира Путина может быстро закончиться. И виной тому станут всенародные протесты, которые возобновятся с ещё бо́льшим размахом. То есть мы имеем дело с реальной революционной ситуацией.

«Журналисты России» Иркутское отделение

Григорий Красовский г. Иркутск 18.01.2012г.

Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments