Смута

  • Post category:Статьи

Начало 2012 года в России ознаменовалось дальнейшим обострением политической ситуации, обусловленной накоплением в сознании народа негативно-ожесточенного отношения к бизнес-чиновничьей коррумпированной, олигархической, компрадорской власти. Демонстрации и акции протеста от Владивостока до Калининграда -яркое свидетельство растущей активности русского народа.

В этой обстановке исключительно большую важность имеет понимание процессов происходящих сегодня в России. А они далеко не однозначные. Идеологическая смута, политические игры власти, финансируемые длительное время государством «оранжевые» проекты, открытая или завуалированная борьба либерально-государственных структур против русских движений, заигрывание с патриотическми силами ведет к деградации, размыванию и умалению русскости в сознании народа. Стало быть идет усиление олигархической компрадорско-потребительской идеологии правящего меньшинства. Сегодня это циничное меньшинство управляет большинством. К этому прикладывает руки и запад. Казалось бы так устроен весь мир. Но что нам до мира.

Настораживает и отсутствие реакции Кремля на русофобские хамства. Как можна объяснить появление на пропутинском митинге, например, Эдуарда Багирова. В его брошенной прошлогодней фразе прозвучало: «Россия всю жизнь являлась в моем подсознании разнузданно пьяной, горластой и плохо вымытой тупорылой бабой» и далее «Какие же омерзительные, напыщенные, отталкивающие, самодовольные, хамские, быдлячьи, скотские ебальники у русских». Или взять к примеру «Эхо Москвы»: «Подонки», «дураки», «ваши рожи», «нам с вами не по дороге, мы с вами враги», « вы сдохните вместе с этим прахом»- это о русском народе; «Жуткая страна», «всеобщая российская клиника»- а это уже о государстве российском.« Эти фразы отражают сущность и дух позиции двух национальных либералов финансируемого государством «Эхо Москвы» С.Бунтмана с М. Ганапольского.

Вызывают озабоченность высказывания и на патриотическом фланге С.Кургиняна о том, что русские националисты, – главные враги России, работающие на «Вашингтонской обком». Они хотят отделить Кавказ, они хотят сократить Россию до размеров Московской области, они продались пархатым лондонским казачкам. И вряд ли можна согласиться с Кургиняном, обвинившим кандидата в президенты Зюганова в нежелании выйти на пропутинский митинг на «Поклонной». Можно ли представить себе выступающего Зюганова на фоне призывов «ЗА Путина…» А журналисты от власти, в свою очередь, точно бы сделали свое дело.

Но людям свойственно ошибаться если за этим не стоит заказ. Все формы общественного сознания подвержены эволюции. Поэтому, зачастую, вчерашние политические противники объединяются. И здесь необходима бдительность. Своими действиями власть «организовала» так называемую «оранжевая смуту», работающую во многом на туже власть. И составляет ли весь народ там смуту? Как же получилось, что эту «чуму», оседлали знакомые, близкие «друзья и подруги» от власти и коллеги… Сформировалась некая пропасть между двумя митингами народа одного государства. И власть весьма успешно пользуется этим для сохранения своих позиций. Для этого она использует конфликтную ситуацию и тем самым лишает всякую оппозицию электоральной альтернативы. Вас это не смущает, если не сказать большее? И так, бдительность и ещё раз бдительность!!!

***

Долой препоны в развитии России.

Тотальный штурм идеологов либерализма в России, начавшийся в 90хх годах и слегка подкорректированный в 2000-ые, обретает новое качество. Ум властной российской либеральной «элиты» вошел в штопор. В рамках вынужденной смены опорной силы, верхушка ускоренно запускает процесс переформатирования политического поля России путем упрощения процедуры регистрации политических партий, изменения принципов формирования Государственной Думы. Правительство собирается создать оппозиционные партии и тем самым попытаться абсорбировать голоса оппозиции.

Декадентские мотивы в действиях либеральных пиарщиков кремля, привели к стихийно спровоцированным, а впоследствии и поддержанных ими «болотно-сахаровских» митингов. Сложившаяся политическая ситуация приведет не только к ломке сформировавшихся и где-то устраивающих власть баланс либеральных, коммунистических, патриотических и националистических сил, но и к формированию качественно нового политического ландшафта. По оценкам аналитиков, в настоящее время, на либеральном фланге 3-4, а на национально-патриотическом 10-15 групп, готовых заявить о формировании политических структур.

В этих условиях существует опасность что создаваемые группы станут не политическими структурами с определенной идеологической базой, а группами по внедрению во власть, как это случилось с КРО, Народным фронтом. Власть, которая на протяжении 20 лет, под крышей демократии, свободы по существу проводила либерально-монетаристский курс, попытается профанировать основные ценности простого народа, свести их до политического китча. Либеральное крыло властной элиты стремится”удержать власть” придать устойчивость существующему режиму.

Принимая решения о поддержке тех или иных политических инициатив, следует ориентироваться не на мелькающих на экранах ТВ марионеток,но и оценивать их по содержанию выдвигаемых программ, их реальности и полезности для страны.

Нам не нужны новые горбачевы, ельцины, , немцовы, прохоровы, кудрины…

Нам нужны столыпины, сталины, дзержинские, лихачевы, стахановы, королевы ХХI века.

России нужны новые лица. Протухшему облику либералов всех мастей место на свалке истории. Но сегодня они, захватившие федеральные СМИ, пока ещё влияют на мировоззрение нации. Тем не менее после двух десятков лет компрадорского натиска лжи, лицемерия, цинизма появляются все-таки ростки всеобщего прозрения. Русскость, патриотизм, государственность, философия справедливости своим присутствием стали утешать, однако не утоляют жажду истины.

Политическая ситуация созрела. Она требует необходимости создания в России единого национального блока, представляющего интересы определяющей силы российского общества – русского суперэтноса, который должен быть ориентирован на интересы подавляющего большинства народа, а не интересы подавляющего либерального меньшинства с тотальной идеологий наживы, жадности, диктатуры капитала, низвергнувших справедливость в стойло экзотических смыслов.

Аналитическая служба СРН

Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments