Кто Россию “ужинает”, тот её и “танцует”?!

  • Post category:Статьи

В интернете стал хитом видеоролик, объединяющий скандальные выходки кавказцев в Ставропольском крае в январе нынешнего года. Нарезка сопровождается пафосным текстом с орфографическими и пунктуационными ошибками о том, как в СССР культивировали интернационализм, принципы которого якобы уже тогда нарушали в кавказских республиках, где “притесняли” и “выживали” христиан и “непосредственно русский народ”, и что из этого получилось сейчас.

Особенное возмущение создателя ролика вызвала надпись, сделанная кавказцами на входной двери одной из квартир в Ставрополе, где они гуляли: “Русским и не красивым девушкам вход запрещен” (авторская орфография сохранена).

Видео через свой “Живой Журнал” распространяет один из самых известных участников российской блогосферы Алексей Навальный, как известно, ранее участвовавший в “Русских маршах” и активно поддерживающий лозунг “Хватит кормить Кавказ”

Ролик, выложенный на YouTube, начинается с того, что кавказцы 14 января после полуночи очень шумно отмечают на улице «старый» Новый Год.. Неизменную лезгинку исполняемую под аплодисменты радостно матерящихся земляков снимал из окна своей квартиры местный житель. Его окна как раз выходили во двор, где резвились приезжие, посылая матом человека, позволившего себе реплику, что «ребята мешают спать».

На ролике кавказцы показывают виртуозное владение русским матом, при помощи которого они не только общаются друг с другом, но и посылают человека, который делает им замечание из-за шума в ночное время.

А «толерантные» слушали шум и гам, но терпели, ожидая «окончания концерта» и вызванный наряд милиции все не ехал и не ехал.

«Стражи порядка» так и не приехали. Видимо, опасаясь обвинений в «пособничестве националистам»!

А вот на шумную вечеринку “гостей с Кавказа” во второй части ролика, снятую в Ставрополе через две недели после уличных танцев – 25 января, вызванные соседями полицейские все же добрались. При проверке выяснилось, что в квартире отмечают день рождения с криками и громкой музыкой сотрудники полиции из Кабардино-Балкарии, прибывшие в служебную командировку, и их земляки, обучающиеся в Ставропольском филиале Краснодарского университета МВД РФ.

При этом стражи порядка с Кавказа прикрепили на дверь бумажку с надписью “Русским и не красивым девушкам вход запрещен” (авторская орфография сохранена). При объяснении с полицейскими они пояснили, что сделали это в шутку.

Но создатель ролика не сомневается, что тут очевиднейшее разжигание национальной ненависти – бумажка с изображением молнии, говорящей об опасности, и исламского полумесяца со звездой потом регулярно мелькает в видеозаписи до конца ролика

В итоге «очень дорогие гости» нарываться на неприятности не стали. По просьбе(!) полицейских сняли табличку с двери, приглушили музыку и предъявили документы

Мирное урегулирование конфликта не понравилось Алексею Навальному, в своем блоге он написал, что “наверное, не стоит этим людям быть полицейскими. Не получится из них хороших полицейских”. Некоторые блоггеры также считают, что кавказцев следовало привлечь к ответственности по статье 282 УК РФ (“Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды”)

Когда посреди Москвы дагестанцы избивают полицейских ногами(!) и даже в отделении милиции демонстративно танцуют лезгинку, убежденные, что их «отмажут», если челябинский суд вынужден был осудить на год дисбата дагестанца –срочника, избиениями заставлявшего русских сослуживцев танцевать перед ним лезгинку, если в русских (пока еще!) районах Северного Кавказа подобная «хореография сплошь и рядом оканчивается потасовками и стрельбой по живым мишеням – трудно не предположить, что невиннейшая лезгинка уже стала не просто национальным танцем, а символом «победы над неверными».

Власти Ставрополья вынуждены были ограничить исполнение лезгинки в общественных местах, напомнив, что для подобного «проявления чувств» нужно правильно выбирать время и место.

Кавказцы пожаловались полпреду по Северному Кавказу Александру Хлопонину и он лично снял запрет с танца, объявив, что в стремлении танцевать нет ничего, кроме позитива.

И что теперь?! Танцуй, где хочешь и когда хочешь?! Хами, кому хочешь? Ведь благодаря популяризации на телевидении афоризма покойного премьера Черномырдина «Мы матом не ругаемся, мы на нем разговариваем!» – уже и мат стал нормой!

Простите, г-н полпред, а если нам невтерпежь сбацать кадриль в час ночи посреди Махачкалы – это тоже «позитив» или еще нет?!

Аналитическая Служба

Собора Русского Народа

Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments