Образован Координационный совет Национал-консервативных сил

  • Post category:Статьи

Круглый стол на тему «Русские в России Путина» прошёл в Москве в Центральном доме журналистов 5 апреля 2012 года. Мероприятие открыл заместитель руководителя Центра консервативных исследований Социологического факультета МГУ Валерий Коровин, рассказавший о том, что цель данного круглого стола – выслушать мнение представителей различных организаций о либерализации закона о партиях и общественно-политической ситуации в России. «Собрать этот круглый стол было непросто», – заявил он, уточнив, что многие участники категорически отказывались «сесть за стол» друг с другом. По словам Коровина, последние 15 лет власть не давала развиваться политическим организациям, и в результате русские, являющиеся большинством в России, не были представлены во власти, и даже консолидированная политическая русская патриотическая структура так и не смогла сформироваться. Теперь, уверен Валерий Коровин, русским силам необходимо мобилизоваться.

Выступивший на мероприятии Алексей Аверьянов, главный редактор портала «Русофобия.Нет», призвал выработать понятие русофобии, прочно обосновавшейся в российской общественной жизни и являющейся реальной проблемой.

Также выступавший на круглом столе лидер Право-консерватного альнcа Евгений Валяев заявил о том, что консерваторы никогда не выйдут на улицу вместе с либералами. «Необходимо вести борьбу с либералами за электорат», – заявил он, отметив, что многие либералы, являющиеся при этом геями и транссексуалами, проходят на различные должности, при этом население о них ничего не знает.

«Либералы ослабили доверие внутри русского движения», – констатировал Виктор Шведов, секретарь НДПР, предложивший с чистого листа начать объединение державников, консерваторов и других русских патриотических сил. Он так же рассказал, что по инициативе организации “Русское ДПНИ” в Госдуме РФ рассматривается законопроект о статусе русского народа.

Затем слово взял член президиума Монархической партии «Самодержавная Россия» Юрий Горский. Он призвал преодолеть «вождизм» и перейти к делу. «Путин победил. Но будет ли его правление безоблачным? Вряд ли. Его будут атаковать с разных сторон, а наша задача —отстоять Россию, русскую империю, если угодно, русское царство, большое пространство, и база у нас есть, у каждой политической организации есть возможности и это не только круглые столы, но и уличная политика. За 5 апреля последует 1 мая. Это идеальная дата. Мы сформируем свою колонну. И когда народ осознает себя третьей силой, эта колонна станет единственной в стране», – уверен Горский.

В свою очередь, Леонид Коновалов, организация «Журналисты России», заявил о том, что целью русских патриотических организаций является захват власти, однако инструментов для этого нет. «Власть сейчас захвачена “Единой Россией”. Созданная Путиным система теперь пожирает и его, поэтому борьба с коррупцией невозможно. На союз с русскими структурами Путин может пойти только в крайней ситуации. Сегодня Путин боится даже произнести слово “русские”, используя только географический термин “россияне”», – констатировал Коновалов.

А выступивший в ходе мероприятия представитель Гражданского союза Новомосковска Андрей Никольский, поддержал высказанную другими ораторами идею объединения русских организаций. «Мне любой русский человек брат, вне зависимости о того, какого он вероисповедания и идеологической направленности. Надо искать что нас объединяет, а не разъединяет. Надо выработать кодекс взаимного уважения. Мелкие плюющие друг в друга фюреры наносят огромный вред русскому движению», – уверен Никольский.

Он также рассказал о том, как наблюдал за недавними президентскими выборами. «Закон в этот день умер», – сказал Никольский. «За привычными декорациями оказалось страшное рыло. Это — социальный и политический вампиризм. Это — худший банановый парагвай эпохи проамериканских диктатур. И этому страшному существу надо напомнить что Третья статья Конституции есть и что народ является источником власти», – подытожил Никольский, предложив сознать Национальную ассамблею патриотических организаций, минуя фюрерский вождизм.

Далее – Павел Канищев, лидер Евразийского союза молодежи, рассказал о социологическом подходе к понятиям «этнос», «нация», «народ» и «гражданское общество».

А ведущий «Русского радио» Дмитрий Терехов заявил о том, что демократия — это почва для манипуляций посредством СМИ и социальных сетей. «Народ сам никого не выберет», – уверен он.

«Нам надо точно ранжировать, кто наш враг, кто союзник, пусть и с оговорками, – сказал он. – Оранжевая чума — наш главный противник, и участвовать в их митингах ни в коем случае нельзя, эти люди стремятся к расчленению России».

Так же на круглом столе выступили Алексей Самсонов (Правая Лига), Владислав Куроптев (Союз Православных Хоругвеносцев), Сергей Кучеров (Собор Русского Народа) и Валерий Задерей, главный редактор газеты “Знание – власть”.

По итогам круглого стола было принято решение образовать Координационный совет Национал-консервативных сил  и консолидировать общество на базе трех принципов:

1. Русский народ как абсолютная ценность

2. Россия может быть только большой (Империя или Царство)

3. За социальную справедливость

Координационный совет Национал-консервативных сил (КС НКС) уже готов принять участие в подготовке и проведении общественного шествия и митинга “Русский Первомай!” и в третьей декаде мая провести научно-практическую конференцию “Русские – кто это? Этно-социологический аспект понятия.”

фоторепортаж: http://evrazia.org/gal.php?id=240&pos=1

Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments