Требуется свобода!

  • Post category:Статьи

Нефильтрованное пиво в отфильтрованной Москве

1 мая президент уходящий и его сменщик прошлись с народом по Москве и патриотично выпили «жигулевского» в пивбаре на Арбате. Закусывали рыбкой и бараньими колбасками, давая понять согражданам, что ждать от них «высокой кухни» в ближайшее время не стоит.

Само собой разумеется, что и пиво и закуски из «спеццехов» были тщательно проверены бдительными сотрудниками ФСО! Такая еда редко вызывает настоящий восторг. Аппетит у джентльменов вообще пропал бы, если б им перед трапезой хотя бы пересказали содержание речей Сергея Доренко, гадавшего в своей радиопередаче: в бронежилетах шагают по Москве два русских богатыря или же ради полного единения с народом решили рискнуть своими неповторимыми жизнями?!.

Но «баскетболисты» из Федеральной службы охраны нормально сработали, не мозоля народу глаза.

Колонны КПРФ и «Левого фронта» громко скандировали националистические лозунги без всякого подогрева крикунов горячительными напитками.. (Общеевропейская тенденция! На праздниках французской коммунистической газеты «Юманите» вино всё ещё течёт рекой, но спад его потребления жёстко связан с падением влияния компартии. Если лет сорок назад рабочий «Рено» заканчивал смену в 17-30, выпивал бокал с друзьями и ехал домой на велосипеде, то сегодня он стоит в автомобильной пробке и не чувствует никакого монолитного единства с другими жертвами пробки) Русские националисты, поставленные в шествии позади коммунистов и «Левого фронта», злились, что у них украли почти все лозунги и шарахались как от чумы от нескольких двухметрового роста «хоругвеносцев»,вклинившихся в колонну с громадными четырехметровой длинны стягами. Без предварительной тренировки эти стяги очень трудно даже просто удержать, а не то, чтобы неторопливо вышагивать с ними по Москве, продуваемой холодным ветром..

Увидев «чудо-богатырей» в черных рубашках, хором вопящих «Боже, царя храни!» примерно половина националистов, собиравшихся участвовать в шествии, отказалась от своих первоначальных намерений.

А ведь начали как водится, во здравие: дружно «похоронили» российский либерализм, поместив его в очень эффектный оранжевый гроб с портретами самых известных «нахлебников Госдепа» лишь по доброте душевной нашего национального лидера всё ещё допущенных в его окружение…Но эмоциональный порыв быстро выдохся при виде маленькой группы «непрошенных гостей».

Боже, как просто, оказывается, дезорганизовать политических оппонентов!

Оба президента уже изрядно поездили по миру и вволю напробовались кушаний неизмеримо более изысканных, чем кормёжка в арбатской забегаловке. Но в их представлении, видимо, не может быть большего слияния с народом, чем пожевать фаст-фуд на глазах у толпы.

Ну не идти же им в самом деле в элитный пропахший наркотиками клуб «Рай» в помещении бывшей кондитерской фабрики «Красный Октябрь»,где околокремлевская молодежь не так давно провозгласила «национального лидера» сексуальным Мессией?!. Чего доброго, молодые люди перевозбудятся от созерцания своих кумиров и учинят нечто не вполне политкорректное! Достаточно того, что наши двуногие быки, по наблюдениям иноземных газет, уже неспособные на интим иначе, чем «в коллективе», регулярно забывая, что им не позволено то, что позволено Юпитеру, пробуют вести себя за пределами государственной границы как Мессии – как правило, они попадают за решетку.

Может быть, президентов и тянуло хлопнуть по бокалу-другому дорогущего «бордо», но в городе, где мусульмане в «Рамазан-Байрам» выводят на улицу перед мечетью 150 тысяч молящихся, приходится не забывать, что значительная часть электората вообще не употребляет вина.

Кстати, у непьющего Николя Саркози та же самая проблема…За последние полвека во Франции вдвое уменьшилось потребление вина, зато в год съедается 60 миллионов упаковок антидепрессантов. Весёлая и беззаботная страна теперь на первом месте в Европе по депрессиям.

В недавнем интервью одному из глянцевых журналов Жан-Поль Бельмондо признался, что никогда в жизни не пробовал наркотики, ибо « шприцами нельзя чокаться!»

Так почему бы двум президентам не чокнуться хотя бы кружками с пивом, не посмеяться над тем, что в жутко нервную предвыборную пору ни один из «политических конкурентов» так и не проехался на велосипеде по Садовому Кольцу, демонстрируя электорату свою готовность вместе с народом киснуть в многочасовых пробках и нюхать пары бензина столь фальсифицированного, что и вся «углеводородная демократия»…И не съел, зажмурившись от отвращения, тарелку супа в заводской столовой.

Поэтому никто не заклеивал, как когда-то, будки автобусных остановок отпечатанными на личном принтере микро-листовками типа: «Если Вы честный человек – Вы, конечно же, проголосуете за Бориса Николаевича!»

Сегодня в это трудно поверить, но двадцать лет назад это делалось всего лишь по велению сердца!

Объявить себя Безгрешным, словно Римского Папу, неизмеримо проще, чем перестроить процесс принятия решений в московских коридорах власти на манер ресторанов с «открытой кухней», где гости видят собственными глазами весь процесс приготовления еды и начинают верить шеф-повару, как надежному другу.

Правда ,на нашей «фене» «Папа» означает нечто принципиально иное, чем у итальянцев.

А в обществе царят отношения беглых каторжников, каждый из которых считает другого «двуногими консервами» в побеге в Светлое Завтра.

Пусть вас не шокирует это сравнение. Знаменитый англичанин Дэвид Ливингстон, исследователь джунглей Центральной Африки так напутствовал рвущихся повторить его маршрут: « Особенно тщательно выбирайте себе спутника. Весьма вероятно, что вам придётся его съесть!»

А приличного вина за смешную «победу» над националистами, «Отцы Нации» наверняка еще выпьют.

И закусят чем-нибудь воистину изысканным.

Ведь хорошая говядина, как известно, требует большой заботы о рогатой скотине. А скотина требует свободы, чтобы в загоне размером километр на километр паслось бы не более двух коров при одном быке. Чтобы при раскладке сена и водопое учитывалась бы время года и активность солнца, чтобы скотина не успела бы сообразить, что с ней случится через минуту на бойне и не насыщала бы мясо гормоном ужаса.

А у нас если где и сохранилась незагаженная природа, туда нет нормальных дорог.

И за электричество нужно платить в четыре раза больше, чем в Швейцарии.

Какие уж тут вкусности?!

И в городе нет ни одного варьете, что в переводе с французского означает «разнообразие»!

Андрей Архипов

PS Невиннейший поход двух лидеров в пивную уже вызвал у «либерастов» истерические галлюцинации. Привязав к нему факельное шествие, затеянное столичными студентами, «цвет богоизбранной нации» увидел в происходящем чуть ли не «поворот к фашизму».

Что же теперь, прикажете запретить пиво и любые шествия с факелами в руках? Даже на озере Селигер?! Может быть вам и наша власть не нравится?!

Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments