Национальный вопрос в системе патриотического воспитания граждан России

Уважаемые участники форума!

Я, как человек военный и патриот страны, искренне считаю, что вопрос, который мы обсуждаем сегодня, – архиважный для России, как никогда. В своем выступлении, ввиду ограниченного времени, я хочу остановиться только на одном подпункте статьи 3 проекта закона «О патриотическом воспитании граждан Российской Федерации», который звучит так: «Воспитание граждан в духе уважения к Конституции Российской Федерации, законности, норм общественной и коллективной жизни, создания условий для реализации конституционных прав человека, его обязанностей, гражданского и воинского долга».

Давайте разберёмся: может ли патриот страны уважать Конституцию и законность РФ.

Некоторое время назад в Госдуме РФ прошёл «Круглый стол», где обсуждался вопрос потери суверенитета и независимости России в результате проигрыша в «холодной войне».

Комментарии на тему данного «Круглого стола» в видеостудии «Правды.Ру» дал Евгений Фёдоров – депутат Государственной Думы 4-х созывов, член Генерального совета партии «Единая Россия». По словам Фёдорова, на «Круглом столе» открыто ставился вопрос о том, что Конституция РФ не соответствует статусу Конституции суверенного государства. Современная политическая система России – это механизм диктатуры и влияния США на российскую экономику. В качестве примера приведены статьи Конституции о приоритете международного законодательства над национальным, о цензуре, не распространяющейся на иностранные печатные органы, о статусе ЦБ и о его полном контроле со стороны Запада. В частности, Е. Фёдоров рассказал, что Центробанк отделён от государства и действует на основании международных соглашений. Золотые резервы ЦБ – это не «кубышка» России, а фактически – дань США, поскольку механизм российской денежно-финансовой системы носит полностью колониальный характер. По словам Фёдорова, размер дани, ежегодно выплачиваемой Россией Западу через механизм «currency board», составляет 200 млрд. долл. США.

С выводами, сделанные Е.Фёдоровым, настоящий патриот России не может не согласиться и обязан всеми доступными средствами оказать содействие Президенту РФ В.В. Путину освободить Россию от колониальной зависимости от Запада и, прежде всего, от США.

Главная причина общих бед – отсутствие у страны образа желанного будущего, способного вызвать духовный подъём и трудовой энтузиазм граждан России. Вспомните, как будучи юными, мы свято верили в светлое будущее и победу коммунизма, в величие нашей страны. Сегодня, за отсутствием иных идеалов, патриотического воспитания, у молодежи этот вакуум заполняется западными идеалами «свободной» жизни, в ряду которых наркотики, праздный образ жизни, жажда наживы.

Я ни в коей мере не призываю наивно верить в светлое будущее и вводить в заблуждение молодое поколение. Нет, но необходимо объяснять подрастающему поколению, что только любовь к своей стране и вклад каждого в ее могущество, не только сделает ее таковой, но и позволит гордиться своей родиной.

Сегодня же, ни у Президента РФ, ни у Правительства, ни у правящей партии «Единая Россия», ни у партий парламентской оппозиции: КПРФ, ЛДПР, ЕР; ни у протестного уличного движения нет Программы экономического возрождения, одобряемой большинством населения России. Единственным программным документом, заслуживающего внимания, является программа, разработанная Ассоциацией независимых учёных «Россия ХХ-ХХI» под руководством академика И.А. Гундарова.

В программе отмечается, что хозяином страны должен стать народ. Капитализм и коммунизм оказались не способными решить стоящие перед страной проблемы. Во все времена хозяином российского государства являлась «элита»: правящие классы, партии, бюрократия, в подчинении у которых находился народ. К началу ХХI века общество достигло такого уровня экономического, интеллектуального и духовного развития, что социальный прогресс стал невозможным без передачи прав хозяина всему населению. При этом «элита» должна перейти в разряд нанимаемых для управления профессионалов. Не народ «для государства», как при коммунистической пролетарской диктатуре, когда нужно было «прежде думать о Родине, а потом – о себе», и не «государство для народа» как при буржуазном гражданском обществе, а государственное народовластие!

Народовластие, или народная демократия, – это власть большинства населения, делегирующего политикам часть своих прав для удовлетворения потребностей всего общества с учётом мнения и меньшинства.

Правовое закрепление принципа народовластия осуществила Конституция РФ (ст.3, пп.1,2): «Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления».

Положения Конституции имеют высшую юридическую силу и прямое действие (ст.15 п. 1). Любые законы и правовые акты не могут ей противоречить, в противном случае они становятся нелегитимными. Так, антиконституционна приватизация государственной собственности, поскольку в Российской Федерации признаются и защищаются равным образом частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности (ст. 8, п. 2). «Никто не может быть лишён своего имущества, иначе как по решению суда» (ст. 35, п. 3). Хозяином государственной собственности является не Президент, а государство, т. е. народ. Народ не давал генеральной доверенности в виде референдума на продажу своего имущества. Принудительное отчуждение допускается от частника в пользу государства (ст. 35, п. 3), но не от государства в пользу частника. Это свидетельствует о не легитимности проведенной приватизации.

В связи со сказанным, вызывает удивление заявление Председателя Правительства РФ Д.А. Медведева о приватизации земли. Господин Медведев, Вам хорошо известно, что земля создана Творцом, природой и торговать ею безнравственно и противозаконно. А Ваша идея о приватизации земли преследует другую цель: через собственника распродать Россию. Будучи Президентом РФ, Вы, как сторонник либеральной идеологии, выступили с предложением – распродать все крупные госпредприятия, а теперь добрались и до земли. А Вы не задумались над тем, есть ли у Вас такое право, генеральная доверенность от народа в виде референдума на совершение этих действий? Конечно, нет! Вы, Дмитрий Анатольевич, – юрист по образованию, значит, сознательно идёте на нарушение Конституции РФ!

Пользуясь предоставленной трибуной, обращаю внимание присутствующих на то обстоятельство, что при наличии стихийных бедствий премьер совместно с министрами должен находиться в зоне трагических событий, а не на олимпиаде. Он должен был сформировать комиссию из учёных по изучению участившихся случаев возгорания тайги и засухи в различных областях Российской Федерации. Одной из причин может стать наличие пустот в земной коре в результате добычи нефти и газа, что ведёт к оттоку поверхностных вод в образовавшиеся пустоты.

Уважаемые участники форума, хорошо известно, что всё великое и гениальное рождается от истоков национального опыта, уклада жизни, традиций. «Национальное обезличение, отмечал И.А.Ильин, – есть великая беда и опасность: человек становится безродным изгоем, беспочвенным и бесплодным скитальцем по чужим духовным дорогам, обезличенным интернационалистом, а народ превращается в исторический песок и мусор… Подлинный гений всегда национален».

Я убежден, что патриотическим организациям необходимо разработать концепцию и проект закона «Об обеспечении межнационального мира и согласия в обществе». Ибо только при наличии межнационального согласия можно ставить и решать задачи патриотического воспитания и экономического возрождения России. Народно-патриотическая организация России разработала и предлагает для обсуждения концепцию проекта закона:

«для обеспечения мира и согласия в обществе МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЙ РОССИИ, сохранения России как единой и неделимой державы. Мы предлагаем, все властные (Правительство РФ, Государственную Думу РФ, Совет Федерации РФ, прокуратуру, суды, Вооружённые Силы, ФСБ, МВД и др.), а также иные структуры (СМИ, вузы, бюджетные организации, государственные компании и т.п.), формировать из лучших представителей (профессионалов) коренных народов России (на национально-пропорциональной основе). Исключить возможность участия в них лиц, причастных к ограблению народа и России».

Коренные народы – это те нации и народности, которые родились и проживают на исторической Родине своих предков в составе Российской Федерации и не имеют государственных образований за её пределами. Русские – великороссы, малороссы, белорусы – единый, временно разделённый народ.

Из приведённого определения следует, что у всех коренных народов есть определяющий фактор – территория Российской Федерации, которая объединяет историческую родину каждого из них в единое целое, а значит делает их братскими народами. Объединяющим фактором для коренных народов является их общая заинтересованность в развитии экономики, национальных культур и традиций. Поэтому, только представители коренных народов: русские, татары, башкиры, чуваши, коми, мордва, якуты, буряты, осетины, чеченцы, дагестанцы и другие кровно заинтересованы в сохранении и укреплении государственности, единства России. Они не должны следовать навязанным либерал-демократами ложным идеалам и обезличенным размытым понятиям «россиянин». Вспомним слова Алёнушки из сказки, сказанные своему братику: «Не пей из грязной лужицы, козлёночком станешь». В сказке драма преодолевается, а в настоящей жизни – усугубляется. Ведь наши дети и молодежь «пьют из грязной лужи» СМИ, становясь порой не сказочными, а подлинными жертвами искаженной информации, ложных приоритетов и поклонения кумирам.

Возрождение утерянной веры в национальные идеалы и собственные силы коренных народов России могут оказаться определяющими на современном этапе экономического возрождения России. Для стремительного развития России необходимо опереться на духовно-нравственную составляющую человеческого потенциала, основанного на справедливости, добродетели, взаимопомощи, коллективизме, преданности Родине. Воспитывать стойкость, выносливость, культ семьи, патриотизм. Это позволит построить общество, основанное на принципах свободы, справедливости и социальной ответственности.

Россия не может быть Россией без своих коренных народов, а также без признания русского народа государствообразующей нацией. Именно по этой причине враги России так активно противопоставляют русских всем другим народам, усиливают геноцидный курс на ликвидацию русского народа и всех коренных народов России.

На руководящие должности по всей вертикали власти назначаются представители некоренных народов, что способствует резкому обострению межнациональной розни и снижению «до нулевой» отметки авторитета власти у русского народа. Так, в Краснодарском крае, по оценкам ЛДПР, более 80% должностей занимают армяне, азербайджанцы и другие некоренные народы. Есть все основания полагать, что должности покупаются и это способствует росту коррупции, с которой власть, якобы, ведёт борьбу. Ни один здравомыслящий хозяин не допустит, чтобы в его доме устанавливал свои порядки и хозяйничал «квартирант», даже проживающий длительное время в гостеприимном доме. А тут речь идёт о руководящих должностях на государственном уровне. В истории практически отсутствуют примеры, когда государство процветало при управлении представителями некоренных народов, при этом чаще всего коренные народы подлежат уничтожению, как были уничтожены народы майя пришельцами из Европы. «Безнациональное» общество, которое нам навязывается либерал-демократами, безусловно, приведёт к деградации и гибели России как государства.

В настоящее время, по инициативе вице Президента Д.А.Медведева, набирает обороты программа по переселению кавказцев в регионы Центральной России, которая предусматривает ликвидацию сельских школ и больниц в центральных областях России и предоставление грантов на обустройство пришельцев. Такие действия властей подпадают под статью 2 Конвенции ООН по геноциду. Обличительным примером нынешней власти является её бездействие, а точнее – безразличие по защите русских, вытесняемых из кавказских республик.

Провозглашение и признание необходимости приоритета прав и возможностей коренных народов не является признаком ксенофобии (никакого проявления страха, ненависти или нетерпимости в этом нет), экстремистского национализма ( крайностей в этих условиях не содержится), а уж тем более – сепаратизма.

Единственная возможность избежать дальнейшего ухудшения положения дел в стране, хаоса и гибели России как государства, а русского народа как духовной и этнической целостности: немедленно приостановить либеральные реформы, установить в России народовластие на основе патриотической идеологии и приступить к созданию многоукладного, завершённого, самодостаточного и самообеспечивающего хозяйства в сочетании с экологической безопасностью. Хозяйства, основанного на действительном равноправии всех форм собственности при тщательнейшем соблюдении социальной справедливости и выгодного для России международного разделения труда. При этом государственный сектор должен составлять не мене 70%.

Контроль над доходами и расходами бюджетных средств должны осуществлять коренные народы Российской Федерации.

 

В.И. Милосердов

Председатель Общероссийской общественной организации

«Народно-патриотическая организация России»,

доктор технических наук, полковник

(доклад на межрегиональном форуме:

«Патриотизм – важнейшее условие экономического возрождения России)

Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments