Кто мы, русские?

– Какие ж вы славяне. У вас половина слов татарских.

– Но ж половина

(Из диалога поляка с русским на межэтнические темы)

Что придает силы человеку? Уверенность в своей правоте, защита своего «я». Защита своей идентичности. В том числе и этнической.

Разрушьте у него уверенность в себе, лишите его своего я. И получите безвольного, не способного к самозащите субъекта. Удобного к «внешнему управлению».

Начиная с начала ХХ века, любители поживиться, активно «работают» над самосознанием русских людей. Разрушая у них, сложившуюся столетиями, систему миропонимания и систему ценностей, проводя «дебилизацию».

Люди уж не знают, кто они. То ли «советская нация», то ли «российская», то ли азиаты, то ли арийцы. Может славяне- великороссы, может татаромонголы.

И не случайно в словарях нет четкой картины, кто такие великороссы, русские. А в электронной версии словаря Ф.А.Брокгауза и И.А.Ефрона я вообще не нашел статьи «Русские», «Россия».

В 1923 г. на XII съезде РКП(б) официально вводится в оборот термин «великорусский шовинизм» (хотя он встречается ещё в работах Ленина), который впоследствии активно применяется в коммунистической пропаганде. Термин Великороссия и великороссы клеймится и объявляется проявлением великодержавного шовинизма. С этого времени понятие «русские» трансформируется и в большинстве случаев оно носит официально, если не негативный, то «напрягающий» оттенок.

Советская национальная политика поднимает национальные кадры, выпячивает заботу о них. Фактически, тем самым разжигает межэтнические противоречия. Из «национальных кадров» формирует ударная сила в борьбе за «советский народ».

А если вникнуть, северная часть евроазиатского континента – исконный ареал, на котором, в последнее тысячелетия, славяне (великороссы, белороссы, малороссы) встретившись с финно-угорскими и тюркскими племенами, породили новую историческую общность – русский суперэтнос и сформировали новое самобытное цивилизационное образование – Русскую цивилизацию.

За столетия, с кровавыми бойнями, напряженным, надрывным трудом в условиях своеобразных климатических и природных условий, сложился русский менталитет, над этнический и над конфессиональный.

Известные дворянские роды России – Апраксины, Аракчеевы, Дашковы, Державины, Ермоловы, Шереметевы, Булгаковы, Гоголи, Голицыны, Милюковы, Годуновы, Кочубеи, Строгановы, Бунины, Куракины, Салтыковы, Сабуровы, Мансуровы, Тарбеевы, Годуновы, Юсуповы происходят из Поволжским регионов.

И если кличка, – татары – данная при государственном православии всем не принявшим его племенам, в итоге закрепилось только за поволжскими и крымскими татары – это историческая нелепая случайность.

И тюркские и финно-угорские племена северо-востока европейской равнины, наравне с великороссами, белороссами, малороссами, давно стали составной частью общего народа – русского.

И если в 13 веке, полки великороссов из Углича и Ростова шли на мордовскую верхнюю Каму, основывали Н.Новгород, то уже через век, они вместе противостояли внешним угрозам.

Сейчас версия, что все русские восточнее Москвы до Тобольска – это обрусевшие жители Поволжья, получает научные доказательства.

Согласно исследованиям Балановских, работам других современных исследователей, значительных отличий в генотипе жителей Урало-Поволжского региона и жителей великорусских регионов, «не просматривается». Практически везде, группа R1a (арийская) составляет 47%, скандинавская (I1a) и кельтская (R1b) — примерно по 5%, финно-угорская (N) — 18%. А влияние монгольской гаплогруппы «С» совсем ничтожно.

Таким образов, те, кого называют, татары, марийцы, мордва, коми, удмурты, чуваши являются ближайшими родственниками северных великороссов. И в целом – это типичная популяция Северной Европы.

Что объединяет эти народы. То, что они, вместе с расселившимися, за тысячелетие, между Певеком, Владивостоком, Державинском, Сурой, Тереком, Владикавказом, Днестром, Бугом, Калининградом, Выборгом, Мурманском, великороссами, малороссами, белороссами, – единая, реальная историческая общность, сложившаяся за последние 800 лет. Имперская, в положительном значении слова, по своей сути. Над этническая и над конфессиональная. Это одна нация – русская.

Попытки расчленить русский народ по этническому принципу, осуществляемые последние 200 лет, путем этноэкономической агрессии, то с запада, то с востока, то с юга, – осмысленная, спланированная и организационно выстроенная «работа», осуществляемая реальным «транснациональным сообществом», сложившимся на совершенно иных, чем Русская цивилизация, ценностях.

Разговоры, о Русской цивилизации как «восточнославянской, православной», «восточноевропейской», «азиатской» и прочее, это деморализация русского самосознания, попытка подтолкнуть русских на путь Рима, майя и ацтеков.

Русская цивилизация это самобытное, самодостаточное, над этническое, над конфессиональное объединение с митрополией на территории Евроазии.

Ясно, что впереди у нас небытие или «жесткий» разговор за «место под солнцем».

И к этому надо быть готовым и готовить к этому своих детей.

 

Сопредседатель СОБОРА РУССКОГО НАРОДА

Сергей Кучеров

 

Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments