Время Сталина

  • Post category:Статьи

Могущество закона времени сильнее законов государства. Санкционированный властью России штурм на Сталина провалился. Казалось бы пора либералам остановиться и поубавив свой пыл переключиться на созидательные процессы. Но нет.

Бешенство ума низводит разум в бездну гнева. Трагична и тяжела наша эпоха, эпоха торжества бабла. Цивилизационный ум вошел в штопор. Одна страна за другой, а вместе с ними и Россия впадает в хаос желаний и страстей, покоренных культом доллара, культом потребительства. Все кругом разлагается со зловещим запахом, исходящим от нашей политической либерал-экстремистской, бизнес и шоу элиты. Самые мрачные ожидания подбираются с ужасающей быстротой. Продолжается процесс дальнейшего обострения политической ситуации, обусловленной накоплением в сознании народа негативно-ожесточенного отношения к бизнес-чиновничьей коррумпированной, олигархической, компрадорской власти.

Духовно-мировозренческий развал, начавшийся в 1956 году, завершается сегодня политическим, экономическим упадком всех сфер общественного сознания, будь-то политика, экономика, медицина, образование, спецслужбы, полиция, судебная система, нравственность, а созданный высшей властью класс компрадорских капиталистов предопределил слияние бизнеса с чиновничеством и породил этим самым не только коррупцию но и, что важнее, ощущение несправедливости происходящего в понимании народа. Именно бизнес в своем ненасытном желании жадности и наличием денег породил коррупцию. Ссылки на коррупцию при даче взяток автоинспекторам, врачам… не более чем переключение сознания народа на негодный объект.

В этой обстановке исключительно большую важность имеет осмысление процессов происходящих сегодня в России. А они далеко не однозначные. Идеологическая смута, политические игры власти, финансируемые длительное время государством «протестные проекты, породили смуту, работающую во многом на туже власть. Открытая или завуалированная борьба либерально -государственных структур против народа, заигрывание с патриотическми силами, невнятная внешняя политика, ведет к деградации, размыванию и умалению справедливости в в сознании народа.

Компрадорско-буржуазная власть ведет наступление по всему фронту. Идет усиление олигархической компрадорско-потребительской идеологии правящего меньшинства. Сегодня это циничное меньшинство управляет большинством. И Сталин здесь выступает неким мировозренческим водорозделом. Отсюда и ненависть либералов к Сталину.

Прошли десятилетия. Однако, казалось бы отдаленная связь событий во времени со Сталинской эпохой тем не менее вызывает у либералов звериную страсть, яростный гнев, обретая нелепый и безрассудный характер в отношении прошлого. Неистовая борьба либералов с прошлым, Что это? Опасная политическая симптоматика нуждающаяся в постоянном наблюдении со стороны общества. Со звериной хваткой они вцепились в битву с прошлым. Битва с прошлым, вам это о чем-то говорит? Сложилась ситуация , при которой прошлое вызывает такие страхи, патологическую ненависть и гнев у либералов что это обрело в их сознании качество навязчивой идеи. А это серьезный медицинский симптом. «Господа» – знания прошлого, даже если это трагическая история страны, не должны вести к бешенству эмоций по осуждению прошлого.

Но видимо существуют какие-то таинственные энергии справедливости (в которых неплохо было бы им разобраться) что затмевают в сознании народа все те издержки, которые буржуазные либеральные демлихоимцы воздвигли на пьедестал в угоду своему политическому психозу и нарочито-поверхностному анализу того трагического исторического этапа.

Наверное это можно было бы отнести к реактивному психозу, взбесившимся эмоциям либерал-экстремистов вследствие отсутствия «витаминов». Однако вряд ли. Слишком уж все здесь запущено и замешано на ненависти, граничащей с патологией.

Господа, изгоните из своего сердца ненависть и презрение, расширьте сознание и тогда вы сможете увидеть и услышать гамму политических, военных, юридических, духовно-нравственных и иных событий начала 20 века в их многообразии и единстве, ввергнувших цивилизацию в грех. Услышьте то время, прочувствуйте тот дух исторического периода. А это было время, когда фашистские, нацистские, тоталитарные режимы и политические движения, преимущественно европейские, пришедшие зачастую на волне демократии шествовали по планете Земля. Италия, Германия, Испания, Болгария, Венгрия, Польша, Румыния, Эстония, Латвия, Австрия, Япония, Британия, Франция, Португалия, Бразилия, Бельгия, Голландия…- «Боевой крест», «Железная гвардия», «Паназиатисты», «Интегралисты», «Рексисты», «Имперская фашистская лига» Великобритании, Российская фашистская партия и т.д.

Так же как сегодня мир пребывает в объятиях всеобщей тирании, идеологии тотального потребительства, культа капитала, наживы.
Борьба государств за господство в мире, но пропущенная сквозь призму разных идеологий и воззрений, дала на выходе два антагонистических цивилизационных пути развития. Один из которых – сталинский, был ориентирован на интересы подавляющего большинства народа, другой –интересы подавляющего меньшинства, интересы наживы и капитала. При этом новый цивилизационный путь изобиловал множеством «подводных камней», интриг, ловушек, спецопераций, которые подстерегали СССР в эпоху внутриполитической борьбы с ее послевоенным оскалом вихревых страстей и желаний различных политических партий и организаций захватить власть в России, в эпоху строительства в мире тоталитарных, фашистских, нацистских государств, в эпоху, когда велось более 60 войн и вооруженных конфликтов, в эпоху, когда США цинично сбросили на мирные города атомные бомбы, в эпоху всемирного тотального соприкосновения добра со злом.

Однако ум «квазиэлиты» ориентирован определенными силами не на глубокое системное исследование того трагического периода развития страны, а на очернение ее молодой истории. А между тем тогда вся мощь идеологического арсенала советского государства была спроецирована на понятие «СПРАВЕДЛИВОСТЬ» Лозунг того времени «Человек человеку Друг, Товарищ и Брат» не сродни сегодняшним лозунгам – «бери от жизни все», «купи дешевле продай дороже», «обогащайся»… Но тогда, при Сталине идеологи «наживы» подымали страну на «стройках», а кто-то был и расстрелян. Сегодня же время диктует другие законы. При этом ведущие телеканалы, газеты в едином «молитвенном» порыве ринулись бесплатно рекламировать пороки человеческие, подняли на пьедестал наживу, культ «золотого тельца» а веру, зачастую, превращают в товар.

Кто то скажет, бред, для Сталина власть- это было «все», а кто-то ответит – «средство для построения нового цивилизационного пути развития». Но народ знает- уж точно не для наживы и собственного обогащения. Политическая, экономическая стратегия Сталина тогда отвечала культурным, духовным запросам народа. Известно выражение идущее из веков, что людям свойственно заблуждаться, ошибаться при оценке своих поступков, но нравственный «нюх» народа, его нравственное чутье безупречно.

Сталин, который стал в оппозицию к миру культа капитала, вопреки всем воплям отстоял благодаря своей титанической воле в начале 20 века Россию, борясь с теми, кто поклонялся золотому тельцу, взращивая в человеческих душах все низменное. И вместе с тем Сталин создал великолепно работающую систему предпринимательства – честного, производственного, а не спекулятивно-ростовщического. Предпринимательство дающее простор инициативе, созиданию , и которое шло на пользу стране и народу. Предпринимательство, которое находилось под защитой всей мощи государства. А такие «достижения» российской «демократии», как «крышевание», коррупция, взятки, отмывание денег, … было вне сталинского времена. При этом на два года частные предприятия освобождались от большинства налогов и госконтроля над розничным ценообразованием. У госпредприятий таких льгот не было. В то время функционировало сто четырнадцать тысяч частных мастерских и предприятий в сферах пищепрома, химической промышленности металлообработки, ювелирного и даже оборонного дела. На них работало около двух миллионов человек. Частными предприятиями производилось 40% мебели, 70% металлической посуды, более трети всего трикотажа, почти все детские игрушки. В частном секторе работало около сотни конструкторских бюро, 22 экспериментальные лаборатории и даже два научно-исследовательских института. В нем действовала своя, негосударственная, пенсионная система. Артели могли предоставлять своим членам ссуды на приобретение скота, инструмента, оборудования, строительство жилья.

После смерти Сталина Хрущев завершил строительство новой цивилизации в 1956 году, когда были заложены ростки идеологии потребительства, когда были ликвидированы структуры честного производственного предпринимательства вместе с приусадебными участками (при Сталине они составляли до 1 гектара).

Да, при рождении всего нового бывают издержки, в том числе трагические. Да кто будет спорить, что убийство, даже одного человека трагедия. Но разве капитализм избежал трагедий. Сколько репрессий, сотен войн и конфликтов он породил. Вам, либерал- академикам новейшая история России ничего не напоминает? Скольких десятков миллионов людей недосчитались народы в период капиталистического строительства. А как следует назвать уничтожение Соединенными Штатами целых народов в Америке и беспрецедентные по цинизму ядерные бомбардировки мирного населения Японии, а действия США в Руанде, когда было зарублено, расчленено и забито насмерть около 750000 тысяч человек. При этом творцы этих убийств, этого геноцида как-то не стремятся покаяться. И здесь чаша исторических весов далеко не в пользу капитализма в сравнении с зарождавшимся тогда в России новым цивилизационным путем развития.

 

А между тем варваризация культуры, леденящий цинизм потребительства, лицемерия, эгоизма, а стало быть, зла, простирается на просторах России. Возведенная на пьедестал потребительская идеология ориентирована на развитие в человеке звериного вожделения и животной похоти, «совершенствовании» его желаний, ведущих к усиленной коррозии души. Желания, коренящиеся в умах либеральной буржуазии суть порока, оскверняющего сознание человека, взращивая в нем потребительские позывы, тем самым, ввергая его ум в гонку за материальными ценностями. Однако либеральной буржуазии невдомек, что ум, погрязший в мирских заботах о наживе, ведет к рабству, к отсутствию умиротворения. Потребительские желания захватили господствующее положение. Они постоянно совершенствуются, растут, уводя человека все больше к наживе, все дальше и дальше к духовной тьме. Как следствие человек лишился чистоты в сердце, Бога в молитвах.

Но может ли российская либеральная буржуазия, наши капиталисты, наша деградированная «элита» позволить себе справиться с капризами ума и не дать ему увлечься блестящей мишурой славы и богатства? Нет. Им невдомек, что ничто не принадлежит нам. Богатство, собственность- недолговечны, карьера, известность -временна, молодость — кратковременна, а смерть рождается вместе с рождением человека. Избранный «элитой» России социально-экономический курс под названием старый капитализм призван держать человека в заточении страстей и желаний, в исключительном повиновении потребительской иллюзорности.

И очень многое уже компрадорской «элите» удалось. Нас приучили к потребительству, войнам, к коррупции, лжи, а самое главное лишили нравственного стержня. Нас приучили к словам цивилизованный Запад, США. В то время как США – это империя, перманентно насаждающая мировую революцию «демократии» в американском понимании, империя, породившая мировой кризис, спекулятивные схемы, надувание финансовых пузырей, где игнорируются нормы международного права, где прослушиваются переговоры, где нелегальные тюрьмы, провокации, преступления, войны… В США, где государственный ЭГОИЗМ возведен в ранг национальной идеи, где по существу сложилась однопартийная система, в рамках которой функционируют две фракции – демократическая и республиканская. В США, где неведомы смыслы слов демократия, свобода, как неведом он нашим доморощенным растлевателям государства Российского. Им, к сожалению, невдомек, что там, где абсолютизируется национальный эгоизм, там греховность -там нет места свободе, нет места Богу.

Следует напомнить нашим доморощенным либералам как они еще недавно в состоянии «политического оргазма» и утверждения всеобщего мира на земле для всех времен и народов» сдавали, надо полагать на «патриотической» основе, одну за другой геополитические, экономические позиции США и Западу. А дружественные похлопывания по плечу «национальных героев» и «величайших экономистов мира» вводили нашу «элиту» в состояние экстаза все больше и больше, все дальше и дальше уводя ее в бездну политического безумия.

Многие, наверное, знают как в октябре 1995 года на закрытом совещании руководства Вооруженных сил США президент США Бил Клинтон заявил:
« Мы добились того, что собирался сделать Трумэн с Советским Союзом посредством атомной бомбы. Мы получили Россию как сырьевой придаток. Мы и наши союзники получили различного стратегического сырья на 15 миллиардов долларов, сотни тонн золота, драгоценных камней. В ближайшее десятилетие предстоит решить следующие проблемы: расчленение России на мелкие государства путем межрегиональных войн, окончательный развал военно-промышленного комплекса России и установление режимов в оторвавшихся от России республиках, нужных нам. Да, мы позволили России быть державой, но империей будет только одна страна- Соединенные Штаты Америки».

Кому мы можем предъявить счет – США? Нет. Американский народ может гордиться своим Президентом. Он с достоинством выполняет свою работу по защите национальных интересов США в соответствии с реализацией их национальной идеи «США превыше всего».

К сожалению, во все времена «придворные аналитики», попавшие в плен сил, изливающих зло и брань, пытаются правду сокрыть туманом клеветы. Но они обречены, поскольку стали заложниками своей ненависти к тем и тому, что дало в высочайшем смысле им жизнь на Земле. Они будут поруганы их же собственной низостью, вызывая разрушительные для себя действия. Однако не следует обращать свой слух и ум к зачинщикам лжи, этим по-мирски образованным, тем не менее, диким, ограниченным и невоспитанным слугам, помыкающим своим господином, облеченным в одежды демократии, свободы, которым неведом глубинный смысл не демократии, не свободы. Отстаивая всеми доступными средствами идею строительства нового цивилизационного пути развития Сталин доходил, зачастую, до жестокостей и трагических свершений, как в прочем это бывало во всех революциях будь-то французский Конвент или Реформация… При этом он не давал пощады ни друзьям, ни врагам и был одержим строительством нового цивилизационного пути развития человечества. Нам не следует с порога отметать все и впадать в богонеугодное ненавистничество. При этом не следует обращать внимание на губашлепов, пугающих 37 годом. И здесь уместны слова Владимира Путина, который 12.12.12 года заявил: «Наивно пытаться реставрировать или копировать то, что уже осталось в прошлом». Негоже впадать в и богонеугодное ненавистничество, а попытаться понять – какой опыт для государства можно извлечь из эпохи Сталина; Орудием какой идеи выступал Сталин; Чьи интересы он отстаивал и какой цивилизационный путь развития человечества видел Сталин.

Сталин, как политическая глыба, возведенный временем на пьедестал вызывал уважение в мире не только из числа духовной и политической элиты: Патриарха Московского и всея Руси Алексия I, Патриарха Александрийского Христофора, президентов США и Франции Франклина Рузвельта и Шарль де Голля, премьер- министров Англии и Финляндии Уинстона Черчилля и Ю.К. Паасикиви, лидеров Китая Мао Цзэдуна и Дэн Сяопина, но и его врагов – Александра Керенского, Бенито Муссолини, Адольфа Гитлера, Иоахима фон Риббентропа. А также ученых и творческой интеллигенции – Курчатова, Королева, Барбюса, Шоу, Ахматовой…

Сталин являл собой значимое и, с точки зрения времени, необходимое явление в истории не только России но и всего человечества.

Однако прошлое в прошлом. История есть, и ее нет. Нельзя построить настоящее, натягивая одеяло прошлого. Сегодня, когда нравственность «изнасилована демократией» и находиться на краю пропасти, а истина поругана – лозунг должен быть один – « даже в мыслях и снах не причинять зло России». И тем не менее наступает время решительных действий. Думай Россия!

Леонид Коновалов, Сопредседатель Общероссийской общественной организации «СОБОР РУССКОГО НАРОДА».

Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments