Сергей Кучеров: “Необходимо избежать дискредитации ПДС!”

Выступление Кучерова С.И., сопредседателя общероссийской общественной организации «СОБОР РУССКОГО НАРОДА», секретаря МОО «Оргкомитет «Русского народного собрания» на заседании Постоянно действующего совещания Национально патриотических сил России ПДС НПСР) 15 января 2013 г.

Как Вы наверно помните, в начале декабря 2012 года, я проинформировал членов заседания ПДС, что в конце ноября прошла учредительная конференция межрегиональной общественной организации «Оргкомитет Русского народного собрания».

На этом заседании ПДС Архипову было предложено выступить с информацией о целях и задачах «МОО «Оргкомитет РНС», а мне было поручено подготовить справку об «Оргкомитете РНС» 1997 г.

21 декабря нами это было сделано. Тогда же был поставлен вопрос (Волчков В.Ю.) о возможности трансформации МОО в Общероссийскую общественную организацию. Мною – секретарем МОО «Оргкомитет РНС» – было передано мнение членов Секретариата «Оргкомитета РНС» о необходимости введения в руководящие органы «Оргкомитета РНС» представителей ПДС НПСР и определены принципы включения представителей других организаций – это поддержка преемственности идеям РОО «Оргкомитет РНС» 1997 г.; подтверждение отсутствия экстремистской составляющей в деятельности представляемой организации; внесение в общее дело реального ресурса.

Сейчас заявлено о формировании «Оргкомитета Русского Народного Собрания». Как я понимаю это создание параллельной структуры «утвержденной ПДС», это попытка перехвата идеи.

Я этого не понимаю, но это дело тех, кто это делает.

Я согласен с Леоновым, что выглядит это странно, в частности, потому, что ПДС всегда себя позиционировал как координационный орган, а не организационный. И если Естифеев, Гапонов и Мямлин хотят создавать дублирующую структуру, пусть создают, но ПДС влезать в этот вопрос, значит себя дискредитировать.

Я, как секретарь МОО «Оргкомитет РНС», подтверждаю мнение членов Секретариата этой организации, что предложение о вхождении представителей присутствующих на ПДС организаций в ее руководящие органы желательно. При соблюдении ранее указанных критериев.

Я, как представитель «Собора русского народа», подтверждаю свое участие в группе ПДС «Русский вопрос» и свои предложения по плану работы передаю.

Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments