Где она Россия, по какой рубеж своя?

Какая русская собственность, если русских не существует юридически?!

Гнусно проигнорировав изумительные минеральные воды родного Дагестана, братья Ахмед и Магомед Билаловы отправились «на воды» в Баден-Баден. Лечить нервы после того, как национальный лидер решил, что братцами-аварцами украдено уже вполне достаточно казенных миллиардов и ребятам пора отдохнуть. Хоть Кремль и объявил «борьбу с коррупцией», с горных «орлов» никто не взял даже подписку о невыезде. Ни одного дурного слова в их адрес не произнесли ни полпред Хлопонин, не ведающий, куда у него «делись» 110 тысяч детей, ни аварец Рамазан Абдулатипов, только что ставший президентом Дагестана.

Все СМИ величают ухватистых братков «дагестанцами», хотя такой национальности никогда не было, и нет. Как и «россиян»! Приведя в «Основном законе» 1994 года перечень национальных субъектов Федерации, русских растворили в «многонациональном народе». Так труп убитого бандиты бросают в кислоту! «Нет трупа – нет уголовного дела!»

«Дагестанцев» же придумали в канцелярии российского МИДа ради простоты учёта не понимающих друг друга племён. Как и «грузин».Граф Карл Нессельроде, возглавлявший МИД империи при Николае первом, попробовав кислого кахетинского вина, потом именовал всех кавказцев «кахетинцами». «Интернационалисты» своим «словотворчеством» не только в Дагестане, но и во всей России сознательно(!) запутывают самый главный вопрос бытия – кто на конкретной земле хозяин (и правообладатель всего, что земля в себе таит!), а кто всего лишь гость, обязанный вести себя прилично и не провоцировать доброго хозяина на эксцессы…

Абдулатипов – человек приятный во всех отношениях… Но как можно доверять самую многонациональную республику человеку, только что родившему (не только без любви, но даже без кесарева сечения!) Стратегию национальной политики, подробно объясняющую, как именно в ближайшие годы мигранты вытеснят последних русских с русской земли?! То, что он лоялен к соплеменникам – прекрасно. Но не спровоцирует ли это в Дагестане дальнейшего обострения межэтнических конфликтов?!

Во время заседания Совета по межнациональным отношениям, проходившем в Еврейском музее в Марьиной Роще, ) президент Путин объявил о необходимости нового школьного учебника истории. Учебник должен вложить в юные умы представление о том, что страну создавали общим трудом люди множества национальностей… Не вынеся услышанного, Николай Сванидзе горестно посетовал корреспонденту «Коммерсантъ-Дейли» на власть. Мол, она приказывает историкам «сесть и придумать нечто красивое, чем могли бы гордиться дети». Но историкам, по мнению г-на Сванидзе, сие не под силу, ибо «учебник истории не может быть одинаковым в Москве, Новгороде и республиках, где проживают репрессированные народы».

Про то, что «Закон о реабилитации репрессированных народов» (1991 год) причисляет к ним ещё и русских, до жути нелюбимых Николаем Карловичем, сам телепроповедник, прославившийся в 1995 году фразой «Честность может подождать!» (это когда он с подручными по «зомбоящику» впаривал беззащитным россиянам едва живого кандидата в президенты по фамилии Ельцин!) видимо, не знает.

Хотя уж для Сванидзе, всегда гордившегося «приближенностью к императору» вряд ли осталось тайной, что русских в России юридически не существует! Русский народ не упоминается ни в одном законе, указе или постановлении Российской Федерации…чтобы его и дальше безнаказанно грабить. И вся словесная пудра расходуется изо дня в день только для того, чтобы как-нибудь облагородиться откровенный грабёж.

Ну, какая может быть собственность у того, кого юридически не существует?!

Словно сами собой в голову закрадываются тревожные мысли: а случайно ли в бытность свою министром РФ по делам национальностей, Абдулатипов торпедировал все попытки ответить на вопрос: какие из «равноправных народов» имеют право на землю и другие природные ресурсы

Когда Ельцин, «не приходя в сознание»,снова стал президентом, группа граждан, возмущенных «изгнанием русских из России», в течении 1996 года еженедельно собиралась на семинаре «Нация и государство» в Комитете по геополитике ГосДумы, пытаясь понять, что можно противопоставить свершившемуся свинству. При всём нашем знании невесёлой реальности сегодняшней России, мы всё же надеялись на то, что Дума примет «Декларацию прав Русского народа». Ведь парламент России вроде бы полон русских людей, поминутно вспоминающих народ, его доверие и его интересы, но совершенно не склонных признать его юридические права.

Должны же быть и там ну хоть какие-нибудь принципы!

Итог «мозговой атаки» обсуждался на парламентских слушаньях «Русская идея на языке законов России», и с сопроводительными письмами председателя Комитета по геополитике Алексея Митрофанова был разослан в субъекты Федерации. Из отзывов сразу стало видно, кто и как сильно и как регулярно «любит русских».

Впервые в истории языком права, как отечественного, так и международного, заявлено священное право русского народа на самоопределение, суверенитет и воссоединение в едином государстве, Но у Государственной Думы не хватило духа признать очевидное, и исправить хотя бы часть несправедливостей по отношению к русским.

1 декабря 1998 года депутат Алексей Митрофанов обратился с запросом к министру национальной политики Рамазану .Абдулатипову.

В 1945 году СССР стал одним из соучредителей Организации объединенных наций. Субъектом права выступало государство СССР, которое статьей 6 конституции 1936 года провозглашало: «…Земля, её недра, воды…заводы и фабрики… являются общенародной собственностью». Субъекты, связанные с дефинициями «народ» и «нация» в Конституции 1936 года отсутствовали.

Митрофанов дерзостно поинтересовался – какой народ (или народы) является правопреемником народа СССР (согласно конституции 1977 года «общенародного государства) в ООН в соответствии с уставом этой организации.

На запрос ответил перепуганный первый заместитель министра по делам национальностей В.Печенев..

Оказывается, его ведомство понятия не имело какие народы и нации являются в России субъектами права, а какие не являются… И так как самостоятельное умственное усилие для чиновника непосильно – «провокационный» запрос переслали в Институт этнологии и антропологии РАН, чтобы академики придумали что ответить «вольтерьянцу».

После долгих научных изысканий, министр Абдулатипов всё же ответил, что перечень народов будет или необъятен или дискриминационен. А потому министр предпочитает не ставить России никаких «диагнозов». Так-то оно спокойней! Под прикрытием «Конституции», брезгующей даже словом «русский» огромные территории сегодняшней России уже полностью очищены от русского населения: Чечня и другие республики Северного Кавказа, Якутия, Тува, Калмыкия…Их пример – другим «наука»!

Когда сменивший Абдулатипова в Министерстве по делам национальностей министр В.Михайлов бесхитростно ляпнул в ответ на очередной депутатский запрос – коренные и малочисленные народы перечислить можем, а основных и правообладающих – НИ ЗА ЧТО! -пришлось неутомимому Митрофанову обратиться с запросом уже к премьеру Владимиру Путину… На дворе был октябрь 1999 года.

Депутат пожаловался, что его невиннейшая просьба – уточнить, для каких народов Россия – дом родной, а какие в ней всего лишь гости ,оказалась абсолютно непосильной для могучего коллектива чиновников, получающих от неинтересного им народа изрядное прокормление в роскошном здании, на котором металлическими буквами по граниту написано «Дом народов России».

Но если сотрудники Миннаца знать не желают состав страны, где их угораздило родиться и распределение прав между обитателями страны – значит, Конституция им не указ?!..

«Владимир Владимирович! Вы первый из официальных лиц России, за последние пятьдесят пять лет после исторического тоста И.В. Сталина использовали в свой речи слова “русский народ” и отметили в одном из выступлений, что в стране идет геноцид русского народа.

Наспех сколоченная правовая конструкция Фе​дерации, где одни народы имеют собственную суверенную государственность, а русские, составляющие основу страны, выведены из правового поля, дав пер​вую трещину в Чечне, трещит теперь и по другим швам. У правящей элиты России отсутствует доктрина развития государства даже на ближайшие пять лет.

Мы задались целью начать “прописывать” русских в собственном доме. приме​нив закрепленный в международном праве и в нашей Конституции принцип самоопределения народов, включив ЮРИДИЧЕСКИЙ механизм самоопределения русского народа НА ВСЕЙ территории России.

В результате нашей работы в июле 1997 года в Уставе Краснодарского Края появилась запись о том что, “территория Краснодарского края является исконной тер​риторией проживания русского народа…” Это первое (!)упоминание о русском народе (не о русских) как о субъекте права в законодательном документе России за по​следние 100 лет!

В качестве механизма самоопределения русского народа была предложена форма Русского Народного Собрания (РНС). Был создан Оргкомитет на базе Комитета Государственной Думы по вопросам геополитики, куда вошли несколько губер​наторов.

Идею создания РНС как постоянно действующего совещательного органа, выражающего интересы русского народа, поддержали на уровне органов законода​тельной и исполнительной власти практически все русские регионы и, что отрадно, большинство национально-государственных образований. За исключением Якутии, Карелии и Татарстана. Было сформировано более 30 делегаций из депутатов местных органов законодательной власти, глав местного самоуправления и исполнительной власти. Остальные субъекты РФ выразили поддержку идеи РНС и готовность при​слать делегации после того, как будет назначена дата проведения РНС.

Механизм формирования РНС “1 делегат — от ста тысяч населения позволяет очень быстро трансформиро​вать его в Конституционное Собрание (статья 135 Конституции Российской Федерации). В результате возникает политическая структура, способная своим авторитетом уравновесить как Федеральное Собрание, так и левоцентристскую и левую оппозицию претендующие на власть.

Закрепление за русским народом тех прав, которых он до сих пор был лишен, вследствие чего Россия в XX веке, уже разваливалась дважды и грозит развалиться в третий раз, избавляет страну от почти неминуемого распада.. А между русскими субъектами Федерации существенно укрепляются политические, экономические и культурные связи. Формируются правовые основы для законного воссоединения расчлененного русского народа и возврата территорий, на которых русские сегодня чувствуют себя гостями, хотя эти земли исторически принадлежат им.

Одновременно с уменьшением влияния глав исполнительной власти регионов на принятие общегосударственных решений на федеральном уровне повышается роль местных депутатов. Становится возможным услышать людей из глубинки, вовлечь органы местного самоуправления в реальное управление государством в соответствии с европейской Хартией о самоуправлении, только что ратифицированной РФ.

Проект созыва Русского собрания конституционен полностью соответствует международному праву и международным обязательствам России и не требует никаких изменений в законодательстве. Его можно реализовать в течение трех месяцев. Неоспоримо, что Собрание такого масштаба и уровня должен инициировать и возглавить Президент России при пол​ной поддержке исполнительной власти. При наличии такой поддержки болезненные проблемы русского народа могут быть решены без опасных для государства последствий. Политические силы, которые возьмутся за реализацию проекта, могут рассчитывать на поддержку подавляющего большинства избирателей, ведь русские составляют 85% населения страны…»

Председатель Правительства живо реагировал на просьбу взять под личный контроль подготовку Русского Собрания и даже не робея, упоминал русский народ в разных сочетаниях. Ему ещё предстояли выборы, и большинство избирателей не могло не «купиться» на подобную риторику. Он дал поручение Миннацу «проработать вопрос о Русском Собрании».Но вскоре Миннац ликвидировали за ненадобностью. А сверхзанятому свежеизбранному президенту оказалось некогда вернуться теме. Да и слишком уж опасна тема кто «хозяин Земли Русской» и собственник всего содержащегося в ней! За время правления «царя» Бориса» региональные князьки взяли слишком много суверенитета. Потребовались годы на то, чтобы его вернуть назад… Отдавать ли теперь суверенитет русскому народу?!

А вдруг он не вытерпит и сам возьмёт?!

Князь М.Волконский (правнук декабриста), художники Н.Рерих и братья Васнецовы очень сильно удивились бы, узнав, какая драчка развернулась в сегодняшней Москве за право использовать рожденную ими в начале прошлого века идею Русского Собрания…Почтенные господа, уже полгода регулярно раз в две недели встречавшиеся на Покровке в рамках постоянно действующего Совещания патриотических сил России, разругавшись, торопятся теперь приватизировать чужую идею. Ни на шаг не продвинувшись в реальной организаторской работе… Между тем у Отцов-Основателей в начале прошлого века всё очень быстро получилось. Ещё до первых заседаний первой Государственной Думы они объединили множество достойных людей, озабоченных проблемами русского народа, вечно кому-нибудь помогающего, но живущего хуже тех, кого он в очередной раз освободил. Им симпатизировал министр внутренних дел Пётр Столыпин, вскоре ставший премьером. Государь Император из личных средств пожертвовал 100 тысяч золотых рублей на строительство Русского Дома в Питере (там теперь техникум РЖД!) Они и успокоили едва не развалившуюся в 1905 году Империю.

И вот через сто с лишним лет в Республике Коми общественная организация коренного народа имеет влияние едва ли не большее, чем парламент республики, она обладает правом законодательной инициативы, а попытка русских общественных деятелей создать нечто подобное ещё в 1996 году была торпедирована «народными избранниками». Причисляющие себя к русским, господа-депутаты ужасно боялись (и сегодня боятся ещё сильнее!), что вспомнив о своём суверенитете на всей территории России, вышедший из спячки народ отберёт «украденное непосильным трудом».

Неужели эта болезнь лечится только хирургически?!

Андрей АРХИПОВ,

секретарь Оргкомитета по проведению Русского Собрания

Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments