Новгородская область: Очередные преступления мигрантов

https://mail-attachment.googleusercontent.com/attachment/u/0/?ui=2&ik=0201410496&view=att&th=13f65a2c80eddad3&attid=0.1&disp=inline&safe=1&zw&saduie=AG9B_P9QGFAWPG4D8LClVHOg5zHI&sadet=1371801208912&sads=1LvNxvbPwKCNTYsh9h5JsXcAekQ

В очередной раз мигрант подозревается в совершении тяжких уголовных преступлений в Новгородской области.

Совсем недавно гражданин Азербайджана Санан Мамедов пытался зарезать кинжалом русского парня Ивана, чуть ранее пять жителей Узбекистана избивали новгородских полицейских и пытались завладеть их оружием. Кроме того, по информации осведомлённых источников, значительная часть изнасилований жительниц нашей области также совершается мигрантами из стран ближнего зарубежья.

И вот новые преступления…

В понедельник, 27 мая, в дежурную часть полиции поступило сообщение от жителя г. Окуловка о двойном убийстве. Мужчина рассказал, что в одном из домов, в районном центре, где проживали трое граждан, он обнаружил следы борьбы и крови в одной из комнат.

Приехавшая на место оперативно-следственная группа обнаружила в подвале тела мужчины и женщины, жителей этого дома. Полиция сразу же заподозрила в убийствах третьего жителя – 21-летнего гражданина республики Таджикистан. Вскоре он был задержан.

– Было установлено, что подозреваемый прибыл в Новгородскую область из соседнего региона лишь несколько дней назад. Он также проживал в этом доме, – как рассказали в пресс-службе регионального управления МВД России.

В этот же день в полицию стали поступать новые сообщения об убийствах. Были сделаны еще две страшные находки – тела 59-летней и 90-летней женщин с проникающими ножевыми ранениями. Подозрение в убийствах также пало на задержанного молодого таджика.

Следственное управление Следственного комитета по Новгородской области уже возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двоих или более человек) и еще два дела по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и расследует их. На место происшествия пришлось выезжать даже руководителю регионального СУ СК Валерию Симкину.

Вскоре дело приняло новый, довольно неожиданный поворот. Подозреваемый признался в совершении всех четырех убийств, а вот логически объяснить причину своих поступков он не смог.

– Он поясняет свои действия тем, что эти люди ему не нравились, поэтому он их убил. По его словам, после этого он пошел гулять с бутылкой водки и увидел женщину. Сначала увязался за ней, а затем тоже убил. В конце-концов, захотел войти в один из домов, где проживала парализованная бабушка. Он убил и ее. Тело нашли с ножом в горле. Все эти преступления произошли в течении одного дня, в понедельник, – как пояснил источник в Следственном управлении.

По данным МВД в Москве уже каждое второе изнасилование и каждое пятое убийство совершает мигрант. Так что же,  наша область собирается идти по стопам столицы и наши чиновники уже берут пример со своих столичных коллег, зарабатывающих изрядные барыши на использовании дешевой рабочей силы? И Новгород ждут свои черкизоны, люблино, кузьминки и прочие районы массового проживания недружелюбных гостей?

Собор Русского Народа Новгородской области заявляет, что наша организация выступает против приглашения трудовых мигрантов, представляющих народы с менталитетом, сильно отличающимся от русского. Поэтому мигранты из Средней Азии и Азербайджана, на наш взгляд, не очень подходят для приглашения в Новгородскую область.

А ведь и местное УФМС уже выступало с хорошей инициативой о приглашении мигрантов из славянских стран, и мы считаем, что власти Новгородской области должны прислушаться к этой инициативе во избежание нарастания напряжённости между местным населением и приезжими.

Губернатор Новгородской области Сергей Митин уже не раз заявлял о необходимости приглашения в наш регион высококлассных специалистов, а не дешёвой рабочей силы. Много раз говорил губернатор и о том, что область должна пополняться людьми за счёт приезжих с северных территорий и русских из ближнего зарубежья.

И вот сново он отреагировал на эту трагедию и заявил, что является сторонником ограничения въезда мигрантов из южных постсоветских республик в Новгородскую область.

– В общей массе количество преступлений, совершенных мигрантами, вроде и небольшое, но все они резонансные. Вспомним хотя бы дерзкое неповиновение граждан Узбекистана сотрудникам полиции в Великом Новгороде, когда полицейские были вынуждены стрелять. И количество таких преступлений растет в геометрической прогрессии. За прошлый год число преступлений, совершенных мигрантами выросло более чем на 50 процентов. В области принят ряд серьезных решений по ограничению квоты на въезд иностранных рабочих, – написал Сергей Митин в своем блоге. И добавил, что работодатели сами несут ответственность за людей, которых они приглашают на работу.

 

Это всё правильные слова, но пока, к сожалению, несмотря на принятие определённых мер по ограничению квот для мигрантов, мы видим обратное: в некоторых районах нашей области, например, в Пестовском, по сообщениям оттуда наших представителей районного отделения Собора Русского Народа, число мигрантов из Средней Азии просто зашкаливает. Да и в областном центре чувствуется их явный перебор. Особенно хорошо это видно в праздничные дни, когда мигранты получают выходные, например, в Новогоднюю ночь, 1 и 9 мая.
Также практика показывает, что большое число мигрантов ведёт к очень серьёзным проблемам для местного населения, и что многие проблемы происходят уже из-за сильно различающегося менталитета коренного русского населения и мигрантов из исламских стран.

Собор Русского Народа Новгородской области считает, что местным властям нужно как можно быстрее принять принципиальное решение о приглашении мигрантов, только из близких по менталитету нам стран, в идеале из Белоруссии и Украины.

 

Новгородское отделение

Собора Русского Народа

 

Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments