В.В.Путин: «У нас везде Чечня»

Проблема межэтнических отношений может взорвать страну. Интервью с Владимиром Филиным

Ситуация в Пугачеве обнажила проблему обострения межэтнических отношений в России. Убийство Руслана Моржанова уроженцем Чечни, как заявили правоохранительные органы на ” бытовой почве”, всколыхнула весь город, выведя на улицу тысячи людей. Копившийся у русского населения протест по отношению к вызывающему поведению выходцев из Кавказа выплеснулся на улицу. Бездействие властей и тотальная коррупция в области миграционной политики наплевательское отношение к проблемам русского населения и профилактике межэтнических отношений требует безотлагательных и решительных мер в данной области. Национально-патриотические силы обязаны потребовать от власти обеспечение законных прав униженного русского населения на принятие решение по вопросам как внешней, так и внутренней миграции. Ситуация с выдавливанием русского населения с мест их исконного проживания достигла критической черты – огромные пространства страны заселяются китайцами, представителями бывших кавказских республик СССР, таджиками, узбеками. И этот процесс развивается не стихийно. У него есть идеологи и организаторы. О сложившейся ситуации на вопросы нашего корреспондента отвечает Координатор рабочей группы Постоянно действующего совещания национально-патриотических сил России (ПДС НПСР) – Филин В. И.

Владимир Иванович не считаете ли что ситуация с обострением межэтнических отношений в Пугачеве, Удомли, Москве, Кондопоге и многих других местах является отражением той нарастающей в нашем обществе напряженности в связи с т. н. толерантностью по отношению как к внутренним так и к внешним мигрантам?

Филин В.И. Думаю, что это вызвано не столько толерантностью по отношению к мигрантам, сколько созданием действующей властью условий ущемляющих права русского населения и унижающих его достоинство.

Что вы имеете ввиду?

Филин В.И. Весной я был в исконно русском городе Воронеже там, где не так давно были доходные животноводческие комплексы, где развивалось овцеводство, свиноводство производилась мясомолочная и сельскохозяйственная продукция кормившая страну, где трудились сотни селян и вместо всего этого мы увидели разрушенные фермы и заросшие сорняком поля, обезлюдившие села. Наши русские люди брошены там, на произвол судьбы ни работы, ни элементарных условий жизни. Власть решила, что стране ненужно воронежское Черноземье, можно и без него обойтись, завозя вместо отечественных натуральных продуктов геномодифицированные продукты питания из-за рубежа. Вместо развития Черноземья (Воронежская область входит в 5-ку черноземных регионов мира) не обсуждая вопроса с обществом власть решила открыть медно-никелевый рудник который будет поставлять никель не нашей промышленности а практически весь пойдет зарубеж принося много-миллиардные прибыли не государству, а его владельцам миллиардерам – И Махмудову и А Казицину. Разработка рудника приведет к экологическому коллапсу, это ли не яркий показатель преступного и наплевательского отношения властей к нашему народу .но с этим власть не считается. Это ли не яркий показатель коррупции и наплевательского отношения к нашему народу. Безответственность, безнаказанность и коррупция, пронизала всю систему власти создав ей комфортные условия для дальнейшего паразитирования.

Сегодня только ленивый не ругает власть. Скажите какие меры необходимо по-вашему предпринять для снятия напряжения в межэтнических отношениях?

Филин В.И. Знаете хоть Вы и сказали что только ленивый не ругает власть, но к сожалению ситуация возникшая в Пугачеве это прежде всего показатель несостоятельности власти взаимодействовать с обществом, говорить с ним слушать и слышать его. Система власти выстроена, так что большинство принимаемых ею решения рассматриваются не только без учета интересов населения, но и в ущерб его интересам, а именно в контексте интересов узкого круга т.н. элиты российского общества и что становится очевидным в угоду западных держав. Примеров тому множества. Это и вступление России в ВТО, это и размещение на территории России баз НАТО, это и подарок «от имени русского народа» тогда Президентом РФ Д.А. Медведевым Норвегии шельфа Баренцевого моря, ратификация договора по которому прошла в секретном режиме, как к стати сказать и по размещению баз НАТО, это и «подарок России» американцам части шельфа Берингова моря 46 тыс. квадратных километров российского шельфа. А вместе с ними – нефтяные скважины, территориальные воды, дававшие 200 тыс. тонн минтая в год, при этом российская экономическая зона сократилась до 150 миль, а американская разрослась до 250 миль. Все эти решения власти можно признать преступными, ибо вряд ли общество когда либо пошло на раздачу территорий своей страны и потерю ее суверенитета.

Да, но ведь власть это же не инопланетяне, это ведь тоже представители народа. Как в этом случае поступать? Какие меры надо предпринять, что бы власть принимала решения в интересах народа?

Филин В.И. Для того чтобы власть исполняла волю народа она, прежде всего, должна стать народной для чего необходимо принятие кардинальных мер, а это несомненно смена действующей системы власти на представительскую систему. В нынешних условиях необходимо возвращение к формированию всех властных (правительство, Государственную Думу, Совет Федерации, прокуратуру, суды, Вооружённые Силы, ФСБ, МВД и др.), а также иных структуры (СМИ, вузы, бюджетные организации, государственные компании и т.п.) из лучших представителей (профессионалов) коренных народов России на этнически (национально) -пропорциональной основе по происхождению. А под коренными народами мы понимаем: все, народности, этносы, племена, которые родились и проживают на территории своих предков в составе РФ и не имеют государственных образований за её пределами. Ибо

власть, в соответствии со статьёй 3 Конституции РФ, должна принадлежать народу, который делегирует ей часть своих прав, а чиновники не что иное как наёмные работники, которые не имеют права принимать какие-то решения без согласия народа на любых уровнях, включая Президента РФ.

Это также и предложения Национально-патриотических сил России по своему видению развития страны, проект которого должен быть предложен обществу и в случае его поддержки принят для реализации. Сегодня ПДС НПСР активно работает в этом направлении, подготавливая для обсуждения в обществе согласованного среди национально-патриотических организаций «Цивилизационного проекта развития страны»

Хорошо, а какие первоочередные меры необходимо принять чтобы снять нарастающее недовольство населением проводимой властью миграционной политики и внутренней миграции?

Филин В.И. Что касается внешней миграции:

Считаю необходимо ужесточить миграционное законодательство, ввести визовый режим ( за исключением Белоруссии ) со всеми странами бывшего СССР. такими как Таджикистан, Узбекистан, Киргизии и др.

Ужесточить законодательство в части приема на работу представителей этих республик, а также государств Вьетнама, Китая и Северной Кореи, отчитываться работодателям за прием и обеспечение выезда работников по завершению трудового договора из этих республик и государств за счет работодателя

Представлять квоты зарубежным рабочим только на рабочие места невостребованные населением страны после предоставления заключения биржи труда.

Образование и медицинское обеспечение для мигрантов должны быть платными.

В связи с колоссальными затратами которые несет Россия в связи с отправкой нелегальных мигрантов на их родину – установить 10-ти дневный срок нелегальным мигрантам для их выезда за пределы Российской Федерации. Расходы по их выезду должно нести то государство гражданами которого они являются. При неисполнении требований покинуть страну – привлекать их к уголовной ответственности.

Введения повышенного налога на использование труда зарубежных рабочих.

Что касается внутренней миграции:

Внести в паспорт графу этнического происхождения

Восстановить лимит на постоянное проживание в городах, рабочих поселках и селах посредством принятия решения через местное самоуправление

.Предоставить право представителям местного самоуправления принимать решения по депортации лиц проживающих по лимиту в случае неоднократного нарушения ими общественного порядка.

Формировать народные дружины для обеспечения общественного порядка

Поставить вопрос о неравномерном социально-культурном развитии этносов и племен проживающих в Российской федерации. Не стесняться говорить, что менталитет их сильно отличается и что это надо учитывать при формировании системы управления регионами. Необходимо, не культивировать то, что разделяет людей. Надо поднимать общие цели, близкие большинству. Гармонию в межэтнических отношениях можно достичь, только подстраивая меньшинство под большинство, а не

 

Беседу вёл Александр Филиппов,

«Журналисты России»

Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments