Как живете, караси?

  • Post category:Статьи

НИЧЕГО СЕБЕ, МЕРСИ!

«Когда русский император ловит рыбу – Европа может подождать!» – говорил Александр3-й.

Рыбалка на озере в Туве президента и министра обороны при фотографирующем премьере сразу окрасила бытовые разговоры в фольклорные цвета. «Щуку пускают в пруд, чтоб караси не дремали! Не пора ли чиновных карасей на сковородку, а «сливки общества» – на йогурты?!»

Уважаемый читатель, конечно же, помнит, как в «Вешних водах» Ивана Тургенева главный герой сидит во Франкфурте в трактире и ворчит: «Ну что за нация эти немцы? Рыбу по – человечески отварить не умеют. А всё туда же, «Фатерланд объединить! Фатерланд объединить!»

Очень полезный ориентир для наших сегодняшних попыток объединить «фатерланд».

Известию, что премьер Медведев выделил 6,8 миллиарда рублей на «укрепление единства нации» стоило бы возрадоваться, если б не загадочная история с самолётами в Жуковском.

Президент Путин не стал открывать очередной аэрокосмический салон после того, как на репетиции открытия салона не смогли взлететь четыре разрекламированных до неприличия «новинки». В присутствии премьера Медведева они почему-то взлетели! Ну и фокусник этот Погосян из Объединенной авиационной корпорации, не признающий «единства» даже в масштабах Кремля!

Ну, сколько можно делать вид, будто авиакатастрофы и взрывы ракет вскоре после пуска – не более, чем «стихийные бедствия», что «всё выше и выше стремим мы полёт наших птиц»?! В Интернете можно прочитать весьма убедительный текст, указывающий на связь между гибелью самолётов в России в 2004-2007 годах и завоеванием «Боингом» нашего воздушного пространства.

Едва половина многомиллиардного контракта на новые самолеты, первоначально предназначавшегося французскому «Эйрбасу», была «Аэрофлотом» передана американцам – авиакатастрофы сразу прекратились.

И вот уже Росавиация распределяет между авиакомпаниями ежегодную квоту в 200 разрешений на наём иностранцев в качестве командиров воздушных кораблей. (И не считает это катастрофой!) По утверждению «Коммерсанта» более всех заинтересован в «новшестве» «Аэрофлот», готовый выбрать квоту полностью.

А тем временем наши лётчики трудятся по контрактам «за бугром», где профессионалам по-человечески платят за работу. И не вынуждают пилотов садиться за штурвал самолёта, отданного китайцам в лихие 90-е по бартеру за полотенца и тушенку. Изношенного до предела. Возвращенного в обмен на газ, подлатанного и запущенного на внутренних линиях. Ну, кому охота, чтобы после твоей гибели на «гордости отечественного авиапрома» тебя же объявили виновным в авиакатастрофе?!

И стоит ли гордиться тем, что корпорация «Форд» закрыла свой сборочный завод под Варшавой и открыла в Питере, привлеченная не только громадным рынком сбыта, но и тем, что минимальная допустимая зарплата в нашей стране на уровне самых нищих африканских стран?!

В ближайшие дни нам всем будет крайне необходимо «расширить сознание», изрядно усохшее в процессе региональных выборов, в очередной раз показавших, что самая большая трагедия для европейца – слишком большая возможность выбора: нет выбора – нет трагедии! Попытаемся понять, в чем виноваты происки «проклятых империалистов», а в чем – патологическая жадность «лучших людей России», неустанно доказывающих, как прав был Маркс, утверждавший, что за прибыль в триста процентов капиталист пойдет на любое преступление.

До жути впечатляет приведённый в газете «Аль-Ахрам» список субсидируемых цен в «обанкротившемся» Египте:

Бензин(1 литр) – 8 рублей

Проезд в маршрутке – 4 рубля

Электричество – 3 рубля за киловатт-час

Пшеничная лепёшка – 30 копеек

Рис(1 кг) – 14 рублей,

Сахар (1 кг) – 15 рублей

Может быть, правительство в Каире богаче нашего?! Или гражданская война идет не в Египте, а у нас?!

И ведь президент Путин только что на затопленном Дальнем Востоке вразумлял региональных владык, чрезвычайно удрученных необходимостью стать «флотоводцами», что «страна у нас НЕ-БЕДНАЯ!».

Хватит ли у нас «единства», когда бородатые наёмники, изображающие из себя «оппозицию правительству Сирии», потеряют работу и вернутся в свои страны, в том числе на родной Кавказ? МВД Великобритании ещё два месяца назад призналось, что перспектива возвращения «сограждан», повысивших свою квалификацию в боях, приводит министерство в ужас!

И пусть потребитель давно сожрал не только «коммунистические идеалы», многие годы не дававшие спать ребятам в Вашингтоне, но уже доедает и капиталистические «идеалы» – мы невозмутимо продолжаем брать пример с юной девицы, отвечающей на реплику мамы, негодующей, что, задница дочки уже совсем оголилась из-за «заниженной талии» джинсов:

–А мужикам нравится!

Каким мужикам?! Да хотя бы английским!

Содержание сайта газеты «Дейли Мейл» заставляет думать, что реальная репутация России и её национального лидера по ту сторону границы значительно лучше, чем видится «болотным куликам», ужасно переживающих по поводу «зачисток» от нелегалов Москвы и Питера, и участия в этих «зачистках» русских националистов.

«Когда русские закончат разбираться со своими нелегальными эмигрантами, не могли бы они приехать сюда и выбросить наших?!»

«Восхищаюсь! Именно так и надо поступать с дармоедами!»

«Срочно пошлите наших чиновников из службы иммиграционного контроля в Москву на учебу и пусть они там стырят копию учебника!»

«Россия – всё ещё мужской мир, а мы до жути феминизировались. Они защищают себя, молодцы!»

«Браво, русские! Путина в премьер-министры Англии!»

СКОЛЬКО СТОИТ ГЛОБУС ЭСТОНИИ?!

В Таллинне открыли мемориальную доску Борису Ельцину, пылко поблагодарив усопшего за «возвращение Эстонии суверенитета.

«Суверенитет» очень странный, 54 процента экономики страны принадлежит шведам. А всё остальное – финским филиалам всё тех же шведских фирм. Все конкурентоспособные предприятия, созданные «оккупантами», придушены.

Эстония остаётся «окном», через которое из России утекают деньги. Как начал этот «бизнес» в 1918 году международный авантюрист Меир Валах (известный под псевдонимом Максим Литвинов!), так всё и продолжается по сей день.

Судя по недавно появившейся в Интернете архивной справке – чуть ли не все руководство страны, ставшей в 1920 «географической новостью», в предвоенные годы состояло из агентов НКВД.

Ребята услужливо сдали «кураторам» не только своё государство, которого у них 700 лет не было, но и всех русских белоэмигрантов, наивно считавших, что спаслись от «красного террора».

«При Советах» самая маленькая республика в СССР держала стабильное первенство по потреблению спиртного на душу населения и по числу членов КПСС на тысячу жителей. Хоть никто силком в партию и не загонял!

Ельцину было бы достаточно остановить вывод войск из Эстонии – и самолёты с рублями, изъятыми из обращения при переходе на крону, никогда в жизни не долетели бы до Джохара Дудаева (до превращения в президента Чечни – начальника гарнизона Тарту!), расплатившегося долларами через подставные фирмы в Хельсинки.

И всё же гораздо умнее господам из Таллинна было бы выразить благодарность Горбачеву, по воле которого «поющая революция», вызвавшая когда-то бурю восторгов у влюбчивой до неприличия московской интеллигенции, была оплачена портфелями с валютой, по приказу Москвы выдававшимися лидерам первого в СССР Народного Фронта главой эстонского отделения Внешэкономбанка Валентином Порфирьевым. И происходило это задолго до того, как Юлия Тимошенко освоила технологию предоплаты «Майдана» в ходе «оранжевой революции» в Киеве, сделавшей эту даму ужасно «козырной».

Революции не делаются без денег. Можно подумать, господа, топтавшиеся в августе 1991 года у Белого Дома на Пресне, занимались этим «на общественных началах»! Интеллигентская традиция уходить от надоевшей сварливой жены только с томиком Булгакова, исчезла еще «при Советах». А те, кто сейчас правит в Таллинне, совсем не антисемиты, хоть их деды и рапортовали обожаемому фюреру о первом и единственном в Европе(!) случае полного выполнения программы «Юден фрай». Причем, исключительно собственными силами, без участия вермахта и СС.

Дожившим до наших дней евреям, когда-то вывезенным Советской Армией на Восток во время наступления гитлеровцев, теперь платят повышенную пенсию, как «жертвам насильственной депортации». Наравне с «лесными братьями»!

Когда в 1991 году во время «угара перестройки» Эстония «забыла» внести в союзно-республиканский фонд свой взнос в 21,7 миллиона долларов – в Таллинне, куда ежедневно летали десять самолетов и ходили три проезда, уже требовали, чтобы название города писалось бы через два «Н».

По этому поводу у меня случилось смешное объяснение с видным филологом из Тарту, поддерживавшим Народный Фронт, но очень боявшимся его лидеров. Я сказал великому лингвисту: «Прежде, чем требовать что-то от русского языка – эстонцы должны дать ему статус государственного. После чего они имели бы право указывать, как и что писать…А пока как хочу – так пишу и говорю. Хочу – через три «Н» напишу, а не захочу – вообще без «Н» на французский манер – Талли…

Мужик тяжело вздохнул и промолчал.

Когда телекомпания CNN в прогнозе погоды назвала столицей Эстонии город Колывань, в Таллинне поспешили обидеться.

Хотя повода обижаться нет.

Какие бы сказки про «эстонца Рюрика, создателя русского государства» ни рассказывал школьникам своей страны автор свежеиспеченного учебника истории экс-премьер и нынешний министр обороны Март Лаар, даже он не может отменить общеизвестный факт: город на берегу Финского залива действительно очень долго назывался Колыванью.

Ибо его основали русские.

Точно также русский город Юрьев со временем стал Тарту, Пернов – Пярну, а основанная Петром  Первым военно-морская база Балтийск (ныне занятая американцами!) превратилась в Палдиски.

Эстония единственная страна Европы, где сборища ветеранов-эсесовцев не запрещены и куда регулярно слетается вся нечисть континента.

Помимо сборищ старцев регулярно проводятся военно-спортивные игры молодых неонацистов «Походы « Эрны», популяризирующие (при содействии правительства страны!) «подвиги» диверсионной нацистской команды «Эрна», зверствовавшей в тылу Красной Армии во время Великой Отечественной войны.

В сентябре 1944 года, после освобождения Таллинна, и еще до страшной находки лагеря смерти в Освенциме, весь мир узнал о нацистском лагере в эстонском местечке Клоога. Не случайно в Музее Катастрофы в Иерусалиме, где перечислены все концлагеря, где уничтожались евреи, первое от входа в музей название: “Клоога”.

И то, что в Клоога погибла пожилая еврейская супружеская пара из Праги – дедушка и бабушка бывшего госсекретаря США Мадлен Олбрайт – никак не сказалось на отношении внучки к ребятам из Таллинна, как и она мечтающим сделать России обрезание, которое лишило бы нашу страну Сибири и Дальнего Востока.

Американцы добиваются своих политических целей исключительно за чужой счет.

Ребят к этому приучила их собственная история.

Когда конгрессмены увидели, что французы прислали воевать с англичанами за независимость США целый экспедиционный корпус – они прекратили и без того скудное финансирование отряда оборванцев под командованием Джорджа Вашингтона. Зачем тратиться, если французы рвутся сами за всё заплатить?! Как известно, в результате королевство обанкротилось, и случилась Великая французская революция!

А среди тех, кто в 1991 году перекраивал Государство Российское по своему усмотрению, увы, не было никого равного по таланту торговцу оружием Пьеру Бомарше, в свободное от поставок оружия в Северную Америку сочинившего «Женитьбу Фигаро».

КАВКАЗСКИЙ ХРЕН ДЛЯ МОСКОВСКОЙ РЕДЬКИ.

В девяти районах Дагестана арестованы руководители организаций «Единой России». Ни обязательный хадж на Старую Площадь в Москву, ни паломничество к святым местам в Мекку не помогло ребятам научиться управлять своими инстинктами. В первую очередь хватательным инстинктом, данным каждому из нас при рождении.

Не повезло правящей партии.

Не нашлось в её рядах «кадровика», способного формировать от Москвы до самых до окраин «славные стаи путинских орлов» по примеру «проб-дамы» Марфы Саввишны Перекусихиной, собравшей вокруг Екатерины 2-й блистательных людей, лики которых увековечены во всех энциклопедиях мира и на постаменте памятника императрице в скверике на Невском проспекте.

А кадры как решали, так и продолжают «решать всё»

Комфортабельный помост у входа в городскую мечеть Махачкалы, воздвигнутый, чтобы Рамазану Абдулатипову было удобно возносить молитвы Аллаху на глазах множества людей, увы, не удостоился такого внимания СМИ, как новый стадион футбольного клуба «Анжи», съедающего ежегодно несколько годовых бюджетов столицы республики. Но чего не сделаешь ради нужного числа голосов на сентябрьских выборах?! Любой, узревший и.о.президента республики молящимся, должен мгновенно понять, что перед ним воистину Пророк всемогущего московского Аллаха.

Хоть и бьющий поклоны в сторону Мекки!

Не проголосовать за него – смертный грех.

Господи, насколько же тоньше работали пропагандисты во времена брежневского «застоя»!

Поддержат ли на сентябрьских выборах «главного труженика Дагестана» те, кто молится в эти дни перед мечетью на московском проспекте Мира, расстилая свои молитвенные коврики поверх грязных луж и буквально испепеляя хмурыми взглядами идущих мимо и не желающих молиться вместе с ними?!

Сомневаюсь, что телевизионные сюжеты из Казани, где на борцовских коврах Универсиады побеждали сплошь кавказцы, хоть чуть-чуть ослабили взаимное раздражение между «аборигенами» и «пришлыми», которые якобы «все на одно лицо»…

В кафе на улице Шокальского, что в Северном Медведково, случилось занятное ЧП.

Тридцатилетний русский повар, проработав всего три дня, заявил, что не желает трудиться в забегаловке, где в чахохбили кладут морковку, а в салаты крошат подгнившие овощи, залежавшиеся на ближайшем рынке в палатке, принадлежащей хозяину кафе.

Повара-таджики и узбеки жутко удивились такой «привередливости» русского.

А парень всего лишь воспитан родителями с чётким представлением что можно и чего нельзя. Один раз позволишь отнестись к себе с пренебрежением – и твоя личность зашатается, как стены МГУ на Моховой или Манежа после появления рядом с ними подземного торгового центра.

Народ жив, пока жива семья, целенаправленно уничтожаемая различными «реформаторами» с 1917 года.

Невозможно полюбить Родину, не научившись любить папу с мамой.

И никакой другой «национальной идеи» в принципе быть не может.

Многоликая чиновничья «Родина» долго не продержится, если ежемесячное пособие на ребенка по-прежнему будет в несколько раз меньше стоимости ежедневного рациона милицейской собаки.

И власть имущие и «инженеры человечески душ» уже давно не вспоминают почти неприличные сегодня «перестроечные» надежды на Светлое Завтра, в фундаменте которого ни единой слезы ребенка. А стараниями вчерашних моралистов, возжелавших по заветам г-на Свидригайлова «сузить слишком широкого русского человека», нас уже так «сузили», что дышать больно.

Но на нас всё давят и давят.

Москву только что посетил лауреат Гонкуровской премии по литературе Джонатан Литтел, автор романа «Благоволительницы», где предпринята попытка поставить знак равенства между гитлеризмом и сталинизмом. Выступая в правозащитном центре «Мемориал», гость позволил себе параллели между сегодняшними боями в Сирии, где «всё начиналось с гражданского протеста» и сегодняшней ситуацией в России. У очередного любителя «попугать Кремль» мне показалась ценной всего одна мысль, что в сегодняшней Чечне именно искусственная форма ислама сплотила людей, потерявших близких на войне и создала суррогат семьи.

Мы очень хотим всеобщей любви к себе, абсолютно не умея любить своих близких. И обеими руками хватаемся хотя бы за суррогат семьи, без которой не выжить. Это понимает даже американец, получивший премию от французов за анализ давних уже разборок между немцами и русскими.

А либеральные проповедницы страшноватой внешности (и явно незамужние!) со страниц считающей себя солидной газеты «Ведомости» рыдают, что «Редки семьи (особенно в России) где учат разрыву с семьёй, без которого не может состояться ни один человек. Семья подавляет его волю к самостоятельности, к подвигу. Она стоит на пути героя и тормозит мысль философа»

Сокрушаясь, что современное российское общество допускает бессемейность, атеизм и бисексуальности лишь в известных пределах, так сказать, «в черте осёдлости», дама по фамилии Дёготь(!) утверждает «граждане опасаются, что всё это доведёт до идеи главенства мужчины над женщиной, до идеи «титульной нации» и «высшей расы».

Граждане, вы действительно этого опасаетесь?! Не верю! Ведь даже ничему не удивляющихся французов взбесила и толпами вывела на улицы Парижа законодательная отмена понятий «папа» и «мама».

«С честностью придётся подождать!» – брякнул Николай Сванидзе в 1996 году, когда едва живого Ельцина нам втюхивали на очередной срок. И не уточнил, долго ли ждать. А уже порядком надоело читать, что «титульная нация» возможна во Франции, Италии, Израиле, но никак не в России.

Строго говоря, весь этот словесный дёготь ни что иное, как мина под героические попытки Путина наконец-то распроститься с партией, когда-то «подаренной» ему Березовским, и с помощью Народного фронта заставить чиновников хоть иногда служить Родине, а не собственному карману.

Правда, само это понятие жутко скомпрометировано ещё во времена «Перестройки», когда доверчивых русских в «национальных» республиках местные Фронты использовали для захвата власти, а затем лишили гражданских прав. Да и что может быть общего у рядового гражданина, с трудом дотягивающего от зарплаты до зарплаты с «назначенными в миллионеры» господами, неспособными стать нормальной трудолюбивой буржуазией?!.(Само по себе слово это абсолютно не ругательное, происходит от слова «бург» – город! А что может быть дурного в городском мировоззрении?!). До тех пор, пока «счастливчики» не внесут в бюджет страны хотя бы символическую компенсацию за незаслуженно выпавшее им «счастье», никаких шансов поколебать это убеждение не удастся .Никакого «уважения к собственности» не дождешься от людей, которые из поколения в поколение будут передавать подробности того, как их обворовали «реформаторы».

Если Путин не забудет этой своей предвыборной инициативы в речи перед активом Российского Союза промышленников и предпринимателей (а его Бюджетное послание с требованием обеспечить должное финансирование всех его предвыборных обещаний, показывает – он всё помнит!) фронт может получиться.

Сегодня лозунг «За Единую Неделимую!» вновь жутко актуален.

Но «дорогие гости» повсюду в России ведут себя как на рынке в Выхино, где два азербайджанца зарезали дагестанца, десять лет подряд приезжавшего в Москву торговать шапками из соболя и песца. И почему-то за десять лет ни на миллиметр, не расширивший свой перспективный бизнес. Следователю районной прокуратуры, ещё не успевшему ничего понять, позвонил большой начальник из Генеральной прокуратуры и попросил «запросто информировать о ходе расследования». Из Махачкалы прилетел первый заместитель шефа республиканского МВД, предложил помощь своих оперативников. Одного из убийц отловили под Владимиром, этапировали в Махачкалу и через сутки после прибытия он был найден в камере повесившимся. Оказалось, тихий торговец был «решалой», занятым улаживание проблем соплеменников с властями. Это и было его подлинным бизнесом, а не торговля шапками.

Есть замечательная русская поговорка, советующая не опаздывать к шапочному разбору. «По Сеньке шапка, по барину говядина!»

Но кто мешает трудолюбивому тихому «Сеньке» честно заработать на красивую дорогую шапку?! Если ему не помочь, он, чего доброго, задумается: пушных зверей отстреливают каждый год, а когда был последний отстрел начальства?

Леонид КОНОВАЛОВ, председатель

Общероссийской общественной организации

«Журналисты России»

 

Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments