Удар в спину

  • Post category:Статьи

Власти хотят получить новую «Манежку»?!

Возле РОВД Капотни уже несколько дней сиротливо стоит потрепанная оранжевая автомашина «Шевроле», на которой ее хозяин Алексей Худяков, 1987 года рождения, приехал в ОВД «Капотня», где он и был задержан как организатор массовой драки в общежитии на улице Капотня,6, где обитали нелегальные мигранты.

Лидер общественной организации «Щит Москвы», он в прошлую субботу привёл группы своих активистов к общежитию с дурной славой наркопритона.

В этот раз помимо милиционеров, традиционно сопровождавших все акции «Щита», вместе с Худяковым и его ребятами в рейд отправились ещё и активисты организации «СТОП наркотикам», получившие несколько жалоб местных жителей на равнодушие управы Капотни и территориальной прокуратуры к проблемам законопослушных граждан, вынужденных терпеть зловоние из «многоэтажной помойки» и практически открытую торговлю наркотиками, налаженную «гостями Москвы».

Молодые люди заблокировали входы в общежитие и попросили обитателей общаги, по официальным данным заселенной лишь на 10 процентов, вместе с ними дождаться полиции, которая бы зафиксировала всё обнаруженное в «практически пустой» развалюхе.

Но нелегальные мигранты в ответ полезли в драку. На видеозаписи хорошо виден «гость Москвы», сначала размахивающий громадным ножом, стараясь задеть «помощников полиции», а затем спрятавшийся за дверью, которую, естественно, пришлось выламывать. Что «либеральными правозащитниками» рассматривается как нарушение прав граждан и неприкосновенности их жилища.

А «Российская газета» изложила это как налёт на общежитие «Моспромстроя» «трёх десятков молодых людей со стальными арматурными прутьями», от которых несчастные гастарбайтеры просто вынуждены были защищаться не только ножами и палками, но и стрельбой из травматического пистолета. Некто Руслан Шахбанов, 33-летний, нигде не работающий «гость из Дагестана», (у него отец узбек, а мать русская!) ранил из травматического пистолета одного из активистов «Щита» и случайную прохожую.

В тоже время канал «Россия 24» заявил об огнестрельном ранении участника.

Правительственная газета констатировала «Акцию самозванных борцов с нелегальной миграцией официально осудили все, кому положено – и представители полиции, и миграционной службы, и Общественного совета при МВД, и депутатского корпуса. Мол, да, проблема существует, и с ней надо бороться. Но – только законными методами, без произвола и прочей партизанщины. Так и до “судов Линча” можно дойти»

Но даже могучая защитница нелегалов вынуждена была признать, что местные жители, уставшие от агрессивных нелегалов, лезущих в драку чаще всего без всякого повода и грозящие «Выгнать всех русских!» – дружно поддержали молодых общественников.

А «компетентные органы» начали чесаться лишь после появления в Интернете видеоролика, показывающего нечто совершенно противоположное полицейским комментариям.

Господа, вы хотите партизанского движения коренных жителей?! Верной дорогой идете, товарищи!

Просматривая видеозапись происшествия, ребята из «Щита» и «СТОП наркотикам» отметили, что в их ряды затесались несколько абсолютно незнакомых парней с дубинками, расторопно исчезнувших при появлении высоких чинов полиции и ФМС. Можно подумать, они заранее знали сценарий всего того, что будет после. (Большое спасибо ведущему воскресных «Вестей недели» Дмитрию Киселеву, сходу предположившему, что на окраине Москвы случилась умелая провокация, призванная скомпрометировать бесхитростных молодых общественников и отбить у них охоту впредь устраивать подобные рейды, мешая бизнесу «серьезных людей».)

На съемках видно, что очень дружелюбные к своим «общественным помощникам» полицейские, после приезда одного из руководителей управы «Капотня», вдруг начали их хватать одного за другим, намётанным глазом определив двоих «организаторов» и двоих «зачинщиков драки». Кстати, длительное время стоявших и мирно разговаривавших с подполковником из ОВД «Капотня». Для того, чтоб не попасть под обвинения, что они «продались черным» – «полицаи», за компанию, задержали ещё стрелка из травматики, успевшего пять раз пальнуть и «куда-то деть» пистолет, лицензии на который у него, естественно, не было. И откуда пистолет взялся, красавец не мог объяснить…(А на видеозаписи ещё видна и пальба «неустановленным лицом» из помпового ружья!)

Депутата муниципального собрания Капотни Валерия Солянина после уточнения его статуса пришлось отпустить.

А с остальными задержанными началась рутинная работа по получению показаний. Судя по торопливым и пристрастным комментариями пресс-службы ГУВД, не сулящая молодым идеалистам ничего хорошего.

Когда на месте происшествия вместе с ОМОНом набралось уже человек двести «узких специалистов» в различных званиях, наконец, догадались полюбопытствовать кто же был реальным хозяином милого притончика, пустырь рядом с которым просто усыпан использованными шприцами!

Задержали 45летнюю жительницу Луганска Ларису Назаренко, трудившуюся старшим мастером в ООО «Галс-сервис» и лично выплачивавшую зарплату 20 нелегальным мигрантам, «делающим Москву всё краше и уютней». То, что в отношении замечательно-деловой луганчанки возбуждено уголовное дело по статье «организация нелегальной миграции» – разумеется, мило. Как и то, что всех её рабов тут же выдворили из страны от греха подальше.

Но только ведь в развалюхе в Капотне обитало не двадцать «гостей Москвы», а значительно больше.

Странновата рафинированная «деликатность» в отношении «неустановленных лиц».

Может быть просто не хотели «установить»?!

Интересно, почему бы?!

Не далее, как в августе полиция уже заводила уголовное дело по поводу рабского труда нелегальных мигрантов в ООО «Галс-сервис», а фирмачи и фирмачки даже не пытались одуматься и вести себя скромней.

Так что «потерпевшие» от «налета молодых экстремистов» были не просто нелегалами, а ещё и подследственными по уголовному делу.

Увы, наши «доблестные» следственные органы, похоже, не хотят утруждать себя поиском реальных организаторов. Наверно им удобнее все «списать» на молодых максималистов-романтиков.

 

Информационно-аналитическая служба

«Собора Русского народа»

 

Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments