Новосибирск: пикет памяти событиям 1993 года

  • Post category:Статьи

Сегодня, 4 октября прошёл пикет памяти, посвященный событиям 3-4 октября 1993г. Двадцать лет назад произошел переворот, положивший начало нынешнему режиму. Вспомнить героев, и почтить память восставших против грабежа и узурпации власти, собралось около 50 человек. Организовали пикет Новосибирское отделение РОТФронта вместе с АКМ и РСД. Помимо этих организаций, к пикету присоединились представители «Собора Русского Народа» и «Партия Мира и Единства».

http://www.akmnsk.su/FOTO/2013_10_04_piket_po_1993/vykOsZaGkXc.jpgПредставители РКРП и АКМ встали с растяжками, где было написано «Не забудем, не простим», «Преступная власть законной не станет». К сожалению, не удалось организовать митинг, т.к. ряд товарищей не хотели проводить акцию отдельно от КПРФ, вследствие чего и оповещение о проведении акции было плохим. Из-за этого на акцию пришло немного людей, но были и свои плюсы. Не пришлось выслушивать речи КПРФников, о том, как Зюганов всех спас, и о том, как Ельцин расстреливал Советскую власть в 93году, от которой тогда уже мало что осталось.

Выступили представители организаций, каждый выразил свои мнение по событиям 1993, как должны были действовать коммунисты и представители лево-патриотических сил, и как должны действовать сейчас.

Мецлер Олег РКРП-КПСС

От редакции:

Выступившие представители организаций говорили следующее:

Представители РКРП отмечали, что интересам трудящихся отвечает только восстановление социализма, а не буржуазный парламентаризм, и что коммунисты должны играть самостоятельную роль в любом протестном движении с стремиться возглавить его, чтобы не дать буржуазным политиканам предать народ или увести его в ложном направлении. Представитель АКМ сказал, что большинство людей вышло в октябре 1993 года под красным флагом, и подверг критике тактические ошибки ряда коммунистических лидеров, например, позицию “неучастия в противостоянии двуж буржуазных группировок”. Представитель Собора Русского народа, как он сказал, патриотической организации “без икон и свастик”, с левым уклоном, сказал, что все парламентские партии, включая и оппозиционные, занимаются лишь коммерцией, даже название оппортунистические они не заслуживают, и реальным лево-патриотическим силам надо объединяться.

http://www.akmnsk.su/materials.php?type=article&i=2013.10.04__18_45_14

Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments