В новосибирском отделении: эхо Бирюлево

  • Post category:Статьи

22 октября в Первомайском сквере можно было наблюдать очередное мероприятие, вполне традиционное для этих мест – пикет. Чем этот пикет отличался от всех остальных и в чем заключалась его цель – пытался выяснить корреспондент «Сибграда».

– Сегодня пикет небольшой – объяснил организатор мероприятия Кирилл Брагин. – Тем не менее, вышли представители патриотических сил, в частности – общероссийской организации «Собор русского народа». Пикет посвящен недавним событиям в московском районе Бирюлево Западное. Мы не выражаем буквальной поддержки тому, что совершили вышедшие там на улицу люди. Однако, это и не значит, что мы против: против этого вполне справедливого бунта людей.

Народ устал9

Ведь люди на самом деле устали от произвола власти, от ее безнаказанности, от того, что никто из простых граждан не может принимать участие в решении политических вопросов – не может решать как ему жить; за людей всё решают чиновники, которые заняты исключительно своей наживой. Мы считаем, что события в Бирюлево – это очередной сигнал к тому, что, возможно, в ближайшие годы в стране вспыхнет уже не искра, как это было в Кондопоге, Бирюлево и других местах, а пожар, который охватит всю Россию. Который может произойти и здесь, у нас.

Надо, однако заметить, что присутствовавшие на пикете два плаката, отражали смысл сказанного достаточно косвенно.

Коррупционеры0

 

– Мы намеренно не стали принимать никаких резолюций – мы уже не хотим заниматься составлением бумажек, от которых нет никакого эффекта. Зачем от власти что-то требовать, если она просто-напросто плюет на все наши требования?

Мы выходим потому, что нас уже просто-напросто достала эта власть и ее неэффективность. Мы выходим и говорим: “Власть, ты неэффективна!”. Пока мы выходим исключительно на санкционированное мероприятие. Но ситуация может измениться. Взять, например, такие мероприятия власти в социально-экономической сфере как введение грабительских нормативных тарифов на потребление воды и электроэнергии. Вот когда они уже доведут народ до ручки, люди будут выходить не на санкционированные акции, а уже на погромы. Мы не призываем к погромам, мы просто констатируем факт, делаем прогноз.

Казак

 

Мы выходим просто для того, чтобы выразить свою позицию, показать власти, что мы готовы выходить, готовы выступать – пусть сейчас выходит еще не так много людей, но главное, что мы все-таки выходим. И надо дальше проводить пикеты, чтобы выходило всё больше людей потому что чем больше людей будет выражать свою гражданскую позицию, тем лучше.

 

 

Помимо флагоносцев «Собора русского народа», партийная агитация была представлена неким человеком, продававшим левые газеты и программы каких-то партий.

Народ устал

 

Как сообщают организаторы, помимо СРН, в акции также приняли участие «Трудовая Россия» и «Союз либерал-демократов» (экс-ЛДПР).

Кроме того, на мероприятии был обнаружен небезызвестный Юрий Мартыщенко со своими постоянными атрибутами – разного рода листовками о передаче народу природных ресурсов.

Камера

На просьбу прокомментировать происходящее, он заявил, что Брагин и так уже всё сказал, также подчеркнув тезис о неэффективности власти. На вопрос, поддерживает ли партия «Яблоко» данную акцию, Мартыщенко ответил: «Конечно, ведь я же член партии «Яблоко»!»

– Когда проходил «никелевый протест» или когда были события в Пугачеве, это было далеко от Москвы – продолжил Кирилл Брагин. – Но сейчас протест подошел вплотную к Москве, и потому стоит вопрос о том, что будет дальше. Теперь уже очевидно, что власть не останавливается – поэтому мы не принимаем никаких резолюций. Мы выходим только для того, чтобы показать свое беспокойство по поводу будущего страны и живущих в ней граждан.

http://sibgrad.com/index.php?option=com_content&view=article&id=753:my-ne-prizyvaem-k-pogromam-my-prosto-konstatiruem-fakt-aktsiya-russkogo-gneva&catid=19&Itemid=178

 

Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments