Здравствуйте я дизайнер! Вижу, что не русский!

  • Post category:Статьи

 

ТЁМА: бесталанный потомок «Красного Графа»

 

Когда-то молодые люди добивались славы, создавая что-то интересное. А сегодня достаточно плюнуть на стариков, создавших эту страну и практически ничего не имеющих, кроме копеечной пенсии.

И ты уже «звезда».

Пусть на пару дней, или даже часов, но о тебе ВСЕ говорят!

Когда все вокруг хором и соло только и заняты криками про воровство в Сочи да про качество тамошней канализации – супчики покреативней изощряются в высказываниях по поводу ветеранов, памятников и всей нашей с вами истории в целом.

Они никогда не читали стихов Александра Твардовского, написанных в день выноса Сталина из Мавзолея: «Но дело в том, что сам собою камень – он не бывает: ни хорош, ни плох!»

А в странах, куда они мечтали бы «свалить», бережно хранят памятники даже самым кровавым и жестоким правителям. Как, например, во Флоренции памятники семьи Медичи, привлекающие толпы туристов.

Но «очень крутой» мальчик из «Очень Хорошей Семьи» Артемий Лебедев всё это помнить не желает и бесстрашно рубит в своем блоге то, что считает истиной: «Все, что нам рассказывают об этой войне – тотальная фальсификация, обман, пропаганда и п***».

Он утверждает, что «город Брест – не герой, а трус», а самоотверженное поведение воинов, выбиравших смерть, а не отступление, называет «примером странного самоубийственного отношения» (дескать, так во всем мире думают).

Тёма прочитал книжку «Ледокол» перебежчика Виктора Суворова и раскричался, что вот она, истина про войну, развязанную Сталиным и Россией! Если б он потрудился прочитать последующие книги своего любимого автора – мог бы не без удивления обнаружить признания, что «маршалы-мясники» вообще-то были талантливыми людьми. И не освободи им дорогу предвоенное «Очищение» страны от изворовавшихся чиновников в военных мундирах, победа в мае 1945 года была бы проблематичной.

Потомку «Красного Графа» на Родине не нравится абсолютно всё.

«Площади, оформленные вечным огнем – апофеоз брежневской школы архитектурно-градостроительной деградации и непрофессионализма. Стелы, стоящие в каждом районе, ужасны. Самое главное, что стела из обычного ***ого бетона тут же становится священной – ее нельзя ни тронуть, ни снести. Хотя, по сути она – кусок бездушного конъюнктурного г***а. Но все боятся об этом сказать вслух, потому что «наши деды воевали за нас», – вот что думает дизайнер Артемий Лебедев о памятниках, увековечивших мужество наших предков.

Писатель Алексей Толстой наверняка перевернулся бы в гробу, узнав, что себе позволяет его потомок дизайнер Артемий Лебедев, недостаточно поротый в детстве своей мамулей.

Но случайна ли шумиха вызванная «Дождем», и вот теперь – бесталанным потомком «Красного Графа»?!

Случайно ли совпадение всех этих завываний с заявлением 90-летнего дедушки Генри Киссинджера, что, мол, в происходящем на Украине он видит репетицию того, что мы (!) хотели бы устроить в Москве.

И никто не бросился опровергать дедушку.

А что там опровергать?!

Враг у ворот!

И надо думать о том, поднимется ли «в атаку рота и заведутся ли моторы танков и БТР?!». Во время войны с Грузией, как все мы помним, с этим были серьезные проблемы.

Но самая главная забота потенциального противника – разложение в тылу.

А для этого нужно изо дня в день вбивать в голову обывателей, что они сплошь тупые животные без прошлого и будущего, недостойные человеческого отношения к ним.

Правда, у них было государство уже тогда, когда по Европе ещё только кочевали племена в шкурах.

Правда, один из русских князей не убоясь прибил свой щит к вратам Царьграда. А когда султан попёр на Русь – вырезал его армию подчистую.

А бить татар на славянской Руси считалось не подвигом, а промыслом.

За время «татарского ига» великороссы ходили на татар каждые 2-3 года, Сарай палили десятки раз, татарок продавали в Европу сотнями.

Что делали в ответ татары? Писали жалобы! В Москву, в Hовгород. Жалобы сохранились. Больше ничего «поработители» сделать не могли. Источник информации по упомянутым походам — вы будете смеяться, но это монография татарского историка Альфреда Халикова.

Казань в царствование Грозного брали не славянские, а славяно-татарские (!) войска. Прикрытие стрелецким отрядам обеспечивала конница Шиг-Алея…

Славяно-татарские войска взяли Казань, устраняя влияние Стамбула на Волге, и защищая мирных людей от разбойничьих набегов, освободили десятки тысяч рабов. Достаточно признать участие татар в этом благородном деле — и этнический вопрос теряет остроту.

Татарские части ВСЕГДА входили в состав славянских войск, участвовали во всех их войнах — и междоусобных, и в битвах с внешним врагом. Можно сказать, что татары — это просто московская лёгкая конница. Или, что великороссы — татарская кованая рать.

Татары дрались против Мамая на Куликовом поле вместе с московской ратью, Они первыми атаковали врага в шведской и Ливонской войне. В 1410 году под Грюнвальдом объединённое польско-московско-татарское войско наголову разгромило крестоносцев, сломав хребет Тевтонскому ордену. Причём, именно татары приняли первый удар.

Мы четыре сотни лет жили с татарами бок о бок. Дрались, дружили, роднились. Громили римлян, крестоносцев, османов, поляков, французов, немцев…

А теперь, наши дети открывают учебник, и им с каждой страницы капает: враги, враги, враги. Юридически это называется разжиганием межэтнической розни. А на самом деле — обычная информационная война. Война продолжается…

 

Екатерина Иванова, г. Москва

Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments