Шла бы ты, гора, к Магомету!

  • Post category:Статьи

 

В городах Европы, даже самых маленьких, на улице стоят телефонные аппараты, по которым можно не только позвонить куда угодно, но и отправить факс, электронное письмо и SMS-сообщение.

Какое же «письмо» нам послала Европа «Маршем солидарности», прошедшим по Парижу с лидерами стран Евросоюза во главе?!

Вроде бы уже всё про него сказано телекомментаторами.

Тысячи убитых и искалеченных в Донбассе не вызвали и малой доли сочувствия, выраженного по поводу гибели «сатириков» из парижского еженедельника, позволявших себе издеваться не только над пророком Мухаммедом, но и над жертвами взрывов в московском метро, над Христом, который по их мнению сегодня непременно был бы геем.

Президент Франции Олланд в телевизионном обращении к стране призвал к «единству во имя защиты наших ценностей». И не пожелал вспомнить, что «ценности» абсолютно разные у безработного, не знающего как прокормить семью, и торговца оружием, организующего «экспорт демократии» почему-то непременно с помощью бомбардировок мирных городов. Олланд не желает вспоминать тысячи погибших в Ливии и Сирии в результате бомбежек французской авиации и действий французского спецназа. И про то, что стрелявшие в центре Парижа парни и девицы были на учете у французских спецслужб, но странным образом «вышли из под контроля».

«Ценности» у Европы и у нас абсолютно разные. Сколько бы ни пытались доказывать обратное политики, надувая щеки перед телекамерами. Никто к нам не прилетит в Донецк и Луганск ради подобного же «марша».

Единственное, чему действительно стоит поучиться у высокомерной старухи Европы – это единству, какого пока что, увы, мало в Евроазиатском экономическом союзе. Бывшие «братские союзные республики» продолжают успешно торговать неощутимым «братством» в обмен на более чем ощутимые экономические выгоды.

И ничем хорошим это кончиться не может.

На «Марш солидарности» в Париже его устроители отказались пригласить Национальный фронт, тем самым существенно прибавив лидеру Фронта Мари Ле Пен популярности среди коренного населения страны.

Ну, всё как в Москве, где у русских отняли даже «Русский марш», во главе которого смогла оказаться даже Тина Канделаки, способная перед Олимпиадой заказать для своих друзей майки с надписью «Вперед, Россия, бл…ь!»

Несколько вундеркиндов придумали и запустили в оборот выражение «лицо кавказской национальности».

И очень хорошо заработали всего на трех словах.

Я спросил одного из них: «У тебя совесть есть?!»

Он поморщился: «Причем тут совесть?! Если бы не взялись за чурок – взялись бы за нас! Нормальный закон джунглей! Революций не бывает там, где черные и белые ненавидят друг друга сильней, чем бедные богатых…»

Березовский, Гусинский и Ходорковский увели из России больше, чем весь Кавказ с Закавказьем.

Свежевыжатая и обезжиренная Россия время от времени получает от Интерпола двуногие «подарки», которые нужно ещё годами кормить на зоне за казенный счет. Но украденные ими деньги Европа оставляет себе. И в «год Козы» нас, думаю, снова и снова будут пытаться делать рогоносцами!

Может быть хватит?!

Мамма МАММАЕВ

Президент Клуба международного экономического сотрудничества «Глобус»

Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments