Резолюция круглого стола “Национализация для России – потрясение или прогресс?”

  • Post category:Статьи

24 февраля 2015 года по инициативе ООД «За национализацию и деприватизацию стратегических ресурсов страны», при поддержке ИД «Свободная Пресса» и Русского Национального Фронта был организован и проведен круглый стол. На дискуссионной площадке в редакции «Свободной прессы» собралось более 20 общественно-политических деятелей и ученых.

По итогам круглого стола участниками единогласно была  принята резолюция:

Приватизация, проводимая в 90-х годах под диктовку США, отбросила развитие России на десятки лет назад. Достояние, создаваемое трудом народа всей страны, на протяжении более полувека раздавалось за бесценок в основном ТНК и аффилированным с ними компаниям. Политика приверженцев радикального либерально-монетаристского курса привела страну к полной зависимости от запада и как результат – к потере её суверенитета.

Избранный т.н. «элитой» России социально-экономический курс установил господство абсолютного меньшинства над большинством населения. Это прямой путь к банкротству власти и создание жесткого и опасного противостояния в обществе. Сейчас, даже политически пассивное большинство народа начинает понимать сложившуюся в стране ситуацию.

В обществе созрела потребность смены социально-экономической модели получения и распределения национального дохода. При этом, с очевидностью, необходим переход к системе подчинения интересов бюрократии – интересам населения, что следует закрепить в новом конституционном устройстве России.

Мы, участники Круглого стола, обсудив возможные механизмы осуществления национализации и деприватизации стратегических ресурсов страны, а также принимая во внимание результаты проведенных в различных регионах России обсуждений по данной теме, пришли к следующим выводам:

1. В соответствии со ст. 3 Конституции РФ, потребовать от руководства страны ввести мораторий на приватизацию государственной собственности сроком на 1 (один) год. За это время принять Закон «О национализации» – принудительном переводе частной собственности в государственную собственность.

2. Национализации и деприватизации подлежат все природные ресурсы России и инфраструктурные стратегические отрасли экономики, обеспечивающие безопасность страны, федеральные СМИ, банковская система России, включая Центробанк, в связи с чем потребовать от Президента РФ и  Государственной Думы  организации проведения общероссийского референдума по данном вопросу.

3. Проводимая Правительством политика предательства национальных интересов страны и взятый им либерально-монетаристский курс, вверг страну в социально-экономический кризис, обрёк народ на нищету и безысходность. Ситуацию можно рассматривать как предреволюционную. В связи с этим, считаем, что Президент РФ, как гарант Конституции должен отправить в отставку Правительство  и сформировать новый состав Правительства народного доверия, которому взять на себя ответственность за проведение национализации и деприватизации стратегических ресурсов страны.

4. Правительству народного доверия полностью сменить кадровый состав управления и изменить систему подбора ведущих госкорпораций и организаций, управляющих государственной собственностью.

Источник: deprivat.ru

Полная видеозапись круглого стола здесь

Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments