Демократия тьмы

  • Post category:Статьи

Жалкая драма развивается в мире. Как-то все обмелело. Обамы, олланды… Не отстают и представительницы слабого пола – меркели, страуюмы, копачи… Все свелось к курсам валют, баррелям… Иными словами – к наживе, потребительству.

Пытается усердствовать в этом плане и Россия. Мысль цепенеет лишь от того, сколько невзгод и трагедий выпало на долю нашей Родины в конце XX века после так называемого демократического государственного переворота, последствия которого продолжаются в веке XXI. Затянувшаяся страшная явь так и не завершается, продолжает набирать обороты трагизм молниеносного развития тех событий не только в России, но и в мире.

Заезженные слова политшоуменов о демократии, свободе, рыночной экономике как мантры продолжают шествовать в незрелых умах либеральных болтунов, ориентированных на западные стандарты жизни. А что мы строим? Социальное государство? Вряд ли.

Понятие демократии обрело свойство хвори, диктатуры силы, диктатуры наживы…

Явления, называемого демократией, нет не только в России, но и в мире. Цель этой идеи – обслуживать узкоклановую сходку паразитократов. Знаем ли мы, что кроме утвердившегося понимания термина “демократия” существует и иное, изложенное в первом переводе Библии, где слово “demos” встречается лишь трижды. Там, где идет разговор о строительстве утопической Вавилонской башни, где содомиты угрожают праведному Лоту и где отрекшаяся от Христа толпа требовала “Распни его, распни”.

Древнегреческое demos переводится буквально “людей угнетение”. Только глашатай демократии, просвещенный либерал и примкнувший к ним просвещенный патриот вроде Старикова утверждают, что верховная власть может принадлежать народу. Назовите такую страну? В наши дни нелепость этих взглядов более чем очевидна.

Однако, кто-то не только вводит народ в заблуждение, но и сам искренне верит в миф демократии. Но кто это? В каких пещерах прячутся? В какие одежды рядятся? Во-многом, это правительство России, это часть российской “элиты”, либеральная интеллигенция и примкнувшая к ним часть трудового люда, которые с вожделением обращают нюх и взоры не на родные истоки, а на Запад. Этот люд с неистовой страстью пытается “тащить страну к европейскому будущему”.

Кто они, которые в едином порыве информационно насилуют нас, заставляют с упоением смотреть и впитывать ценности культа денег, престижа, наживы… Это Эрнст и 1 канал, Добродеев и 2 канал, Кулистиков и НТВ, а также другие каналы, СМИ… Казалось бы, мудрый Познер как-то посоветовал: “Не нравится – переключи кнопку”. Но наивно надеяться на здравомыслие общества, когда вся совокупная мощь информационных средств говорит, пишет, показывает «цивилизованный» Запад, пропагандируя, по меткому выражению одного представителя РПЦ, идеологию сатанизма. Это либо глубочайший политический просчет, либо тонкий умысел.

Власть капитала всегда ведет к установлению господства абсолютного меньшинства над большинством населения, разобщению народа. Власть капитала всегда формирует омерзительное общество индивидуализма и верховенства личной выгоды, коррупцию, финансовый рынок для алчных паразитов, который одним лишь фактом своего существования душит развитие России. Власть капитала создает противоречия, порожденные действиями высокомерно-чванливых собственников по отношению к человеку труда. А это в конечном счете ведет к социальной несправедливости, проявляющейся в издержках в правоприменительной деятельности, оплате труда, налогах, медицине, образовании. Упорно формирует несправедливое общество, где человек оценивается в зависимости от толщины его кошелька, места жительства, марки автомобиля. Власть капитала, выражаясь подзабытыми терминами, порождает классы, антагонистические нынешней буржуазно-олигархической прослойке.

Наша власть в широком смысле слова возвела на пьедестал мировоззрение алчных паразитов, привнеся тем самым в общество культ золотого тельца, а вместе с ним реальную “пятую” колонну. Агенты влияния твердо проводят социально-экономический курс, призванный держать человека в заточении страстей и желаний, в исключительном повиновении “успешности”, престижности.

А теперь задумаемся, будет ли эта элита, неолиберальное крыло власти, пятые и прочие колонны в Кремле, в правительстве, не на словах, а на деле поддерживать исходящие от русского народа сигналы о борьбе со злом олигархии. Следует твердо помнить и исходить из антинародной сущности такой российской “элиты”, отстаивающей интересы компрадорского меньшинства, интересы паразитократии.

Леонид Коновалов, председатель общероссийской общественной организации «ЖУРНАЛИСТЫ РОССИИ»

 

Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments