Декларация Дня русской солидарности

  • Post category:Статьи

Сегодня по всей России в форме шествий, митингов и пикетов проходит День русской солидарности. Размещаем Декларацию общероссийской акции национал-патриотов.

Русский народ поражён в своих политических правах, а выражающие его интересы политические активисты подвергаются репрессиям со стороны правоохранительной системы РФ. Русские общественно-политические организации сегодня не регистрируются или запрещаются, несмотря на осуществление деятельности в рамках закона. Подавляющее большинство привлеченных к ответственности по 282 ст. УК РФ – русские люди. Центр Противодействия Экстремизму (ЦПЭ) МВД РФ превратился в политическую полицию, которая подвергает репрессиям даже за неосторожные реплики в соцсетях. В целом в России действует антирусская власть.
Мы выдвигаем следующие задачи Русского движения:
– отмена ст. 282 УК РФ как дискриминационной, прежде всего, в отношении русского большинства, признание данной статьи антиконституционной с момента ее принятия и полная ее декриминализация (прекращение всех дел, возбужденных по статье, освобождение отбывающих наказание по статье и другие меры);
– отмена № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», который стал источником, отягощающим ответственность перед законом исключительно по политическим мотивам и принадлежности к русскому народу, а также использующего понятия, не имеющие четких юридических определений;
– расформирование ЦПЭ как структуры не предусмотренного законом политического сыска и незаконных репрессий;
– исключение из Федерального списка экстремистов и террористов Росфинмониторинга лиц, судимых по ст. 282 УК РФ, а также прекращение практики внесудебного включения в данный список, что зачастую лишает людей средств к существованию;
– освобождение Минюста от ведения списка «экстремистских материалов», ликвидация этого списка;
– отмена решения о запрете общественных организаций русских националистов, действовавших в рамках законов РФ, отмена введённых ограничений на регистрацию новых общественных организаций руководителям ранее запрещённых организаций;
– снятие фактически действующих ограничений на регистрацию политических партий по признаку их принадлежности к Русскому национальному движению.
Наряду с этими частными задачами, которые могут быть реализованы только при кардинальных изменениях в системе нынешней власти, стремящейся нанести русскому народу и Русскому движению максимальный вред, мы обращаем внимание граждан на осуществление этой властью геноцида против русского большинства. Что означает реализацию цели закулисных сил по уничтожению России. А перед нами ставит задачу решительного противодействия деструктивным силам и привлечения их лидеров к ответственности.
Мы видим будущее России, в котором русские официально будут признаны государствообразующей нацией, утвердится русское национальное государство и русская национальная власть, действующая на благо всех коренных народов России. Для этого потребуется уничтожить олигархический режим, изъять у олигархии всю ее собственность, вернув ее народу, изгнать из власти изменников и коррупционеров, утвердить политические права и свободы, раскрепощающие духовные и материальные силы нации. Русское будущее России – это суверенное государство с подчиненным национальным интересам чиновничеством, с верными Отечеству управленцами на всех этажах государственной власти, с динамично развивающейся культурой, наукой, с современными промышленностью и сельским хозяйством, со свободным предпринимательством, избавленным от бюрократического пресса и давления олигархической монополии, с ясными перспективами воссоединения братских народов в могучую державу – единую Русь.
Мы обращаемся ко всем русским политическим активистам, ко всем русским людям. Мы должны, прежде всего, воссоздать Русское движение – избавить его от авантюр, склок, раздоров и маргинальщины. И это – путь к реальной борьбе за русскую Россию.
России – русскую власть!

Источник vk.com/vrparty

Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments