Читинцы! Все на митинг казаков!

  • Post category:Статьи

Забайкальские казаки собирают митинг в защиту прав казачества как репрессированной культурно-этнической общности, за создание культурно-национального округа, против псевдоказачьих обществ. Публикуем текст обращения.

УВАЖАЕМЫЕ ЗЕМЛЯКИ! ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА МИТИНГ ПОТОМКОВ КАЗАКОВ, КОТОРЫЙ СОСТОИТСЯ В ГОРОДЕ ЧИТЕ 26 апреля 2015 года с 11.30 до 14.00 часов.

Призываем вас принять участие в митинге, цель которого – добиться от властей исполнения Закона от 26.04.1991 г. № 1107-1 «О РЕАБИЛИТАЦИИ РЕПРЕССИРОВАННЫХ НАРОДОВ» в отношении потомков казаков.

С целью взыскания и защиты, законных прав народа, мы, потомственные забайкальские казаки, за 25 лет своей деятельности прошли все казённые инстанции и пришли к выводу, что руководство не собирается реально решать ваши вопросы.

Несмотря на то, что исполнение закона «О реабилитации» даст реальный толчок сельскохозяйственному производству, а через это произойдёт оживление экономики всего региона, чиновники прячут закон от народа. Хотя им больше чем кому либо известно, что если не принять экстренных мер в экономике, то в ближайшие 7-10 лет Забайкалье вымрет окончательно. Возникает вопрос, – ЧТО ЗА ЛЮДИ РУКОВОДЯТ НАМИ, И НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ОНИ ЗАЧИЩАЮТ НАШУ РОДИНУ ОТ НАС?

Вместо организации помощи казачьему населению, на нас пытаются надеть хомут МВД. Это провокация. Она задумана специально для того, чтобы внедрить в общественное сознание мысль о враждебности казачества по отношению к своему народу. Организаторам провокации не нужна служба нескольких десятков пенсионеров, которые якобы от лица Забайкальского казачества принимают обязательства по несению полицейской службы. Им нужен флаг казачества  только для того, чтобы замарать его в грязи. И через это превратить казаков в свору «нерукопожатных» нагаечников.

Земляки! Пора заявить наше собственное мнение по нашему, казачьему вопросу! МЫ ЕСТЬ НАРОД, ЧЬИ ПРЕДКИ ВЕКАМИ РАСШИРЯЛИ И ОХРАНЯЛИ РОССИЮ, И ТРЕБУЕМ К СЕБЕ ДОСТОЙНОГО ОТНОШЕНИЯ!

НАШИ ТРЕБОВАНИЯ К ВЛАСТЯМ:

ПРИМЕНИТЬ В ОТНОШЕНИИ КАЗАЧЬЕГО НАСЕЛЕНИЯ ЗАБАЙКАЛЬЯ ЗАКОН РФ «О РЕАБИЛИТАЦИИ РЕПРЕССИРОВАННЫХ НАРОДОВ», ДЛЯ ЭТОГО ВЫРАБОТАТЬ РЕАЛЬНЫЙ ПЛАН ВОССТАНОВЛЕНИЯ КАЗАЧЕСТВА В ЗАБАЙКАЛЬЕ И ОПРЕДЕЛИТЬ ИСТОЧНИКИ И ОБЪЁМЫ ЕГО ФИНАНСИРОВАНИЯ;

ПРИСТУПИТЬ К СОЗДАНИЮ НА ТЕРРИТОРИИ ЗАБАЙКАЛЬЯ КАЗАЧЬЕГО КУЛЬТУРНО-НАЦИОНАЛЬНОГО ОКРУГА;

ПРЕКРАТИТЬ ДИСКРЕДИТАЦИЮ КАЗАЧЕСТВА ЧЕРЕЗ ШЕЛЬМОВАНИЕ НАШЕЙ ИСТОРИИ, А ТАКЖЕ ПУТЁМ СОЗДАНИЯ ПСЕВДОКАЗАЧЬИХ ОБЩЕСТВ И ВНЕДРЕНИЯ В КАЗАЧЬЕ ДВИЖЕНИЕ ОДИОЗНЫХ ЛИЧНОСТЕЙ.

ЗАКОН О РЕАБИЛИТАЦИИ РЕПРЕССИРОВАННЫХ НАРОДОВ от 26 апреля 1991 года N 1107-1(редакция 1993 года, извлечения)

Статья 2. Репрессированными признаются народы (нации, народности или этнические группы и иные исторически сложившиеся культурно – этнические общности людей, например казачество), в отношении которых по признакам национальной или иной принадлежности проводилась на государственном уровне политика клеветы и геноцида, сопровождавшаяся их насильственным переселением, упразднением национально – государственных образований, перекраиванием национально – территориальных границ, установлением режима террора и насилия в местах спецпоселения.

Статья 4. Не допускается агитация или пропаганда, проводимые с целью воспрепятствования реабилитации репрессированных народов.
Лица, совершающие подобные действия, а равно подстрекающие к ним, привлекаются к ответственности в установленном законом порядке.

Статья 9. Ущерб, причиненный репрессированным народам и отдельным гражданам со стороны государства в результате репрессий, подлежит возмещению.
Порядок возмещения ущерба реабилитированным народам и отдельным гражданам устанавливается законодательными актами.

Статья 11. Культурная реабилитация репрессированных народов предусматривает осуществление комплекса мероприятий по восстановлению их духовного наследия и удовлетворению культурных потребностей.
Это означает также признание за репрессированными народами права на возвращение прежних исторических названий населенным пунктам и местностям, незаконно отторгнутым у них в годы советской власти.

Статья 12. Все акты союзных, республиканских и местных органов и должностных лиц, принятые в отношении репрессированных народов, за исключением актов, восстанавливающих их права, признаются неконституционными и утрачивают силу.

Статья 13. Особенности применения настоящего Закона по отношению к репрессированным народам, проживающим и проживавшим на территории Российской Федерации, регулируются отдельными законодательными актами РСФСР, принимаемыми по отношению к каждому репрессированному народу. Подробнее: http://kazachestvozab.ru/

ПОДТВЕРДИТЬ СВОЁ НАМЕРЕНИЕ УЧАСТВОВАТЬ В МИТИНГЕ НУЖНО ПО ТЕЛЕФОНАМ ОРГКОМИТЕТА: +7 924 388 67 43; +7 914 360 35 77

Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments