Заявление Оргкомитета шествия «Русская весна-2015»

  • Post category:Статьи

1 мая 2015 года в Москве пройдет традиционное шествие национально-патриотических организаций «Русская весна». В предшествующие годы в столице проводились два шествия в разных местах. На этот раз власти также согласовали два шествия в одном и том же месте, но в разное время – от станции метро «Октябрьское поле» до станции метро «Щукинская».

В результате действий властей и ошибок одного из оргкомитетов, 1 мая пройдет только одно шествие – организованное коалициями «Русским национальным фронтом» и ПДС НПСР, НОМП и другими организациями.

В связи с тем, что к нашему шествию хотят присоединиться те, кто прежде был намерен участвовать в отмененном мероприятии, Оргкомитет заявляет следующее:

1. В соответствии с законом, каждый гражданин может принять участие в массовой акции. Разумеется, если он не ставит цели, которые могут сорвать планы организаторов шествия или осложнить его проведение. Поэтому никаких ограничений для участия граждан в шествии оргкомитет не планирует.

2. Любая организация, причисляющая себя к русскому движению, может построить свою колонну на шествии и использовать свою символику, если она не является запрещенной. При этом колонна должна занять то место, которое будет указано оргкомитетом. Порядок построения, утвержден Оргкомитетом: головную часть шествия формируют православные хоругвеносцы, затем следует сводная колонна организаций, принимавших участие в работе оргкомитета. Следующая колонна – НОМП, после нее – колонны прочих организаций.

3. Наше шествие посвящено в основном социально-экономическим вопросам (требованию национализации собственности олигархии, пересмотру порядка управления экономикой и др.), что диктует направленность лозунгов, речевок и выступлений на митинге. Поэтому оргкомитет будет обеспечивать преимущество именно этих тем.

4. Выступления на митинге будут следовать порядку шествия: приоритет будет отдан представителям оргкомитета, затем могут выступить представители остальных организаций. В случае попытки дискредитировать мероприятие, выступление будет прервано. Лица, известные своей провокационной деятельностью или намеренные выступить вразрез с позицией оргкомитета, до микрофона допущены не будут.

5. Оргкомитет не будет допускать на шествие символику враждебных России государств и организаций. В частности, не будут допущены украинские флаги и прочая украинская символика, включая символику карательных подразделений и русофобских организаций. Также не будут допущены на шествие баннеры с портретами лиц, которых члены оргкомитета считают дискредитированными, принимавшими участие в доносительстве, клеветнических кампаниях, сотрудничавшими с идеологическими противниками русского движения.

6. Оргкомитет будет всячески стремиться к тому, чтобы провокаторы с запрещенной символикой и лица, скандирующие оскорбительные или провокационные лозунги, были удалены с шествия.

Принято на заседании 28 апреля 2015 года

Источник: vk.com/rnfront

Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments