Состоялось очередное заседание движения “За национализацию и деприватизацию”

  • Post category:Статьи

18 июня 2015 года состоялось очередное заседание Центрального Совета общероссийского общественного движения “За национализацию и деприватизацию стратегических ресурсов страны”, на котором были рассмотрены следующие вопросы:

1. Об организации работы членов ЦС с письмами (обращениями) граждан, поступающими на адрес электронной почты движения и направленными им для исполнения.

2. Рассмотрение возможности участия региональных отделений ООД в региональных выборах  в сентябре 2015 года.

3. Разное (работа РО ООД в Ставропольском крае по вопросам, связанным с приватизацией Кавказских Минеральных Вод (Попов С.И.); об участии в работе Центрального Совета ООД члена ЦС Анохина В.П.).

По первому вопросу: с информацией об организации работы с письмами граждан, поступившими на сайт ООД и на электронный адрес Движения, выступил член Бюро ЦС ООД Филин В.И. Он довел до членов ЦС общую характеристику поступающей корреспонденции, сроки рассмотрения писем членами ЦС и напомнил о необходимости своевременности направления ответов членами ЦС, у которых на рассмотрении находятся поступившие письма.

Присутствовавшие на заседании члены ЦС ООД, обсудив вопрос организации работы с обращениями граждан, поступающими по электронной почте в адрес ЦС ООД, приняли решение установить определенный порядок рассмотрения данного вида корреспонденции и поручить члену ЦС ООД Кочурову С.В., как руководителю секретариата Бюро ЦС, обеспечить контроль за его исполнением.

 

 

По второму вопросу: выступивший член Бюро ЦС ООД Филин В.И. сообщил членам ЦС о поступившем в ООД от представителей политической “Партии Возрождения России” предложении о совместном участии в выборах в органы власти в сентябре 2015 года региональных отделений ПВР и региональных отделений ООД в 9 субъектах РФ.

В ходе обсуждения члены ЦС ООД высказались за совместное с ПВР участие в выборной кампании и поручили Филину В.И. дополнительно выяснить у представителей партии: в каких именно регионах предполагается участие и какие условия выдвигает ПВР (не противоречат ли они целям и задачам ООД).

По третьему вопросу: о работе РО ООД в Ставропольском крае по вопросам, связанным с приватизацией Кавказских Минеральных Вод (КМВ), присутствующих на заседании проинформировал член ЦС ООД Попов С.И. В своем выступлении он рассказал о проекте ФЗ «Об особо охраняемом эколого-курортном регионе Российской Федерации – Кавказские Минеральные Воды», согласно которому планируется создать на КМВ управляющую компанию, в чей уставный капитал перейдут федеральные имущественные активы на Кавминводах, фактически они будут приватизированы.. Также Попов С.И. рассказал о ситуации, складывающейся в связи с невыполнением ООО «Газпром Межрегионгаз Ставрополь» решения Верховного Суда РФ по снятию ограничений по поставке газа предприятиям ОАО «ЮгРосПродукт» в Новоалександровском и Красногвардейском районах Ставропольского края, одним из которых является Новоалександровский стеклотарный завод, лидер по производству тарного стекла на юге России.

Обменявшись мнениями, членами ЦС ООД принято решение положительно оценить работу, проводимую РО ООД в Ставропольском крае, а также поддержать коллектив Новоалександровского стеклотарного завода (более 800 чел.) и поручить Попову С.И. обеспечить предоставление руководством завода материалов для подготовки обращения в Генеральную прокуратуру с соответствующим запросом.

Член Бюро ЦС ООД Филин В.И. предложил участникам заседания рассмотреть вопрос о приостановлении членства в Центральном Совете ООД члена ЦС Анохина В.П., в связи с его неучастием в работе ООД и отсутствием длительное время на заседаниях ЦС ООД без уважительных причин.

Обсудив предоставленную Филиным В.И. информацию, члены ЦС приняли решение о приостановлении  членства в ЦС ООД Анохина В.П. до очередного съезда движения.

На заседании членами ЦС были затронуты и обсуждены ряд других вопросов по организации работы движения.

По итогам рассмотрения и обсуждения вопросов повестки дня участники заседания приняли следующее решение:

1. Возложить на члена ЦС ООД Кочурова С.В., как руководителя секретариата Бюро ЦС, обязанности по рассмотрению всех поступающих на электронный адрес ООД писем граждан и направлению для исполнения членам ЦС ООД входящей корреспонденции, по которой необходимо принять решение и дать ответ.

2. Поручить члену Бюро ЦС ООД Филину В.И. выяснить у представителей “Партии Возрождения России”, в каких регионах предполагается участие в выборной компании и какие условия ими выдвигаются, после чего принять окончательное решение об участии в выборах в сентябре 2015 года региональных отделений ООД совместно с ПВР.

3. Поручить члену Бюро ЦС ООД Филину В.И. на основании материалов, предоставленных членом ЦС ООД Поповым С.И. по Новоалександровскому стеклотарному заводу, подготовить проект обращения в Генеральную прокуратуру и вынести его на заседание ЦС ООД для рассмотрения.

4. Приостановить до  очередного съезда Движения членство в ЦС ООД Анохина В.П.

 

Секретариат Бюро ЦС ООД

 

Источник – deprivat.ru


Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments