Замуровали, демоны!

  • Post category:Статьи

Великие труженики из фирмы «Садовое Кольцо» решили осчастливить Красногорск десятком многоэтажных корпусов на месте пока ещё живой (едва живой!) транспортной развязки в центре города, из которого уже сегодня невозможно ни нормально выехать, ни вернуться обратно.

А по разным оценкам от 80 до 90 процентов работоспособного населения города трудится в Москве. Ибо в самом Красногорске работы нет.

Общественный транспорт с утра до вечера ползет как черепаха наравне с «частником», время от времени не выдерживающим ожидания, пытающимся по обочине проскользнуть вперед, а в результате лишь удлиняющим пробку своими истерическими попытками вклиниться обратно. Обочины автомагистралей быстро превращаются в гигантский общественный туалет. И напоминание, что в Версале совсем как в Красногорске до сих пор стоит мощный запах веками копившейся в почве аристократической мочи, почему-то не примиряет с реальностью.

Выхлопы автомобилей, становящиеся месяц от месяца всё гуще, этого «амбре» не перешибают.

Электрички на Москву и из Москвы идут не дольше пятнадцати минут, но до электрички ты еще поди, доберись!

Над всем этим великолепием возвышается дивной красоты здание Правительства Московской области, имеющее собственную вертолетную площадку. Взлетающим с неё прекрасно видны дикие многокилометровые пробки, размеры которых резко выросли после переселения «отцов и матерей Подмосковья» из центра Москвы в «зеленую зону».

А дороги, как вы догадываетесь, шире не стали.

Правда, в окрестностях города появились фирмы, сдающие в аренду вертолеты.

Теперь бы ещё господин Собянин обеспечил эту технику парковками в черте столицы!

Развязку на пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе уже давно и неоднократно обещали сделать многоуровневой, а в Аникеевке или Опалихе соединить Волоколамку с Новорижским шоссе. И вот на недавних общественных слушаньях, где предполагалось сделать выбор между развязкой и новыми жилыми домами, в зал набилась публика, создавшая впечатление, что горожане в монолитном единстве поддерживают приток нового населения в город.

Но стоит побродить по Интернету и выясняется, что красногорцы способны терпеть новостройку лишь как оборонительное сооружение, препятствующее армиям НАТО добраться из Прибалтики до Москвы.

Потенциальные интервенты ещё очень далеко от Подмосковья. И когда они до нас доберутся – пока неясно.

А приговоренные к пробкам «бесполезные ископаемые», каким-то образом ухитряющиеся передвигаться без трубопроводов и ещё способные принести «хозяевам жизни» некоторое количество денежных знаков, дважды в день парятся в электричках, автобусах и маршрутках, проклиная «отцов города».

«Отцы» возводят один квартал за другим, но не расширили ни одной дороги. И даже не начали строительства ни одной из разрекламированных развязок, на проекты которых, если верить регулярным оптимистическим заявлениям, каждый год выбрасываются сотни миллионов рублей. Зато с потрясающей частотой возводятся новые торгово-развлекательные центры. На самых неподходящих местах.

Очередной такой шедевр возводится вплотную к зданию городской администрации, провоцируя не вполне политкорректный вопрос: кто кому в будку кость бросает?!

Лестно, конечно, быть причисленным к «элите», думающей лишь как бы чего прикупить да как развлечься.

Но реально других развлечений, кроме как попариться в пробке, увы, нет.

Даже в Москве, где обыватели богаче, чем в Подмосковье, любого покупателя торгаши воспринимают, как Дар Божий. И даже иконы уже никто не покупает.

Так на кого будем молиться, когда обнаружится, что у торговцев «есть что, есть где, есть чем, но некого»?!

Окопавшиеся в Интернете «очернители» нашей бесподобной действительности утверждают, что нынешние управленцы Красногорского муниципального района могут заниматься единственным, что их по-настоящему увлекает – распродажей участков под строительство –  лишь потому, что на очередных выборах явка избирателей была близка к нулевой. Вместо того, чтобы собраться и помочь господам, превращающим строительство в абсурд, вылететь из кабинетов, как пробки из бутылок, просят губернатора Воробьева «вмешаться и наложить мораторий на строительство новых торговых центров», подсказывают, где какой переход соорудить, как «спасение от пробок».

 

Фото отсюда

 

Мол, «таких пробок, как у нас в городе, нет больше нигде в Подмосковье». Хотя кто это считал и мерил?!

Вздыхают, что в Химках, Одинцово и Подольске не дороги, а загляденье. Мол, «пусть поедут и посмотрят». Вспоминают, что в Истре недавно убрали зарвавшегося мэра города и дороги стали «зашибись». Но, тем не менее, твердят: «На выборы ходить в нашем районе – потеря времени, нервов и веры в справедливость».

Скорбят, что Сергей Шойгу очень недолго губернаторствовал в Московской области.

Нынешний губернатор Подмосковья Воробьев тоже вовсе не Скупой Рыцарь, и наверняка очень устал от противного минимализма во всех сферах жизни, а потому одинаково склонен поддержать оборки, воланы и кружева как в одежде, так и в благоустройстве вверенного ему региона.

На автомагистрали, разрезающей Красногорск, аж до самого Дедовска установили разделительные стойки с тросами. Теперь машина «скорой помощи», прежде имевшая шанс успеть к пациенту, проскочив по встречной полосе, парится в общих со всеми пробке.

Пока смиренный обыватель сидит в многокилометровой «пробке» в шаге от собственного дома, любуется на парящие в небе начальственные вертолеты и тоскливо напевает «Чому я не сокил, чому не летаю?!». Хорошо бы не прозевать момент, когда он запоет: «Каховка, Каховка – родная винтовка!»…

Сочувствуя головным болям наших «народных избранников», парижское варьете «Лидо» включило в гастрольную программу, показанную на сцене «Крокус-Сити-холла», пророческий концертный номер. Суровый рыцарь, безуспешно пытающийся угомонить пылкую женщину, по воле Бога вылезающую из его ребра, сам отрывает себе голову и заменяет ее женской головкой.

 

Артур Семеновский, информационно-аналитическая служба “Собора Русского Народа”

 

Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments