Русь и гнусь

Посмотрел гнусные репортажики “Комсомольской правды” (а также других известных СМИ) с митинга в Чите против передачи российской земли в аренду на 50 лет.

“Митинг провалился, малочисленный, всего 100 человек”. Так конечно, ведь эти же крупные СМИ не желают оказать информационную поддержку мероприятиям по болезненным и острым вопросам, предпочитая кормить своих читателей всяким бредом. А парламентские (и околопарламентские) партии, финансируемые из госбюджета, сыто спрятались по углам и занимаются установкой памятников и переименованиями улиц. Актуальные проблемы остаются для маргиналов, организационные ресурсы которых крайне слабы.

 

Фото – zabinfo.ru

 

“Выступления с трибуны казались бредовыми и глупыми”. Конечно, а как же иначе, это же не солнцеликие чинуши с трибуны вещают о том, “как хорошо живем мы все”. Плюс еще, как и полагается, нужно подчеркнуть обязательно (пусть и солгать) для приличия: были выступления с “откровенно нацистско-расистским” оттенком. Хотя поддержать митинг приехали гражданские активисты из национальных республик РФ (что говорит о следующем – протест именно общероссийский – в интересах всех народов нашей страны).

“Та самая земля, которая передается в аренду китайским инвесторам – бесхозная, заросшая сорняком и медленно погибающая. Нашим гражданам она была совершенно не нужна, до тех пор, пока из мухи не раздули слона. Только тогда у забайкальцев проснулся дремлющий веками патриотизм”. Опа! А у нас вообще в РФ разве мнение простых граждан что-то значит? Кто-то спросил у жителей Забайкалья, одобряют ли они сельскохозяйственную политику в нашей стране? Регулярно проводятся референдумы, как в Швейцарии, выборы всегда честные и прозрачные? А то, что пробудилась социальная активность хотя бы сейчас – это очень хорошо. Вот так и формируется в нашей стране настоящее ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ движение. Низовое. Большими буквами и без кавычек. Отвергающее отношение к человеку как к “винтику системы”, отвергающее сталинизм как метод под любым, в том числе под либеральным флагом. Требование референдума – абсолютно разумное, это сами граждане должны решать, как им жить, а не Ильковские и их столичные кураторы.

“Мы народ – нам решать!”

Кирилл Брагин, председатель Совета регионального отделения “Собора русского народа” в Новосибирской области


Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments