Заявление II съезда Союза Русского Народа. О политических репрессиях против русских патриотов

  • Post category:Статьи

В последние годы под давлением антирусских сил Государственная Дума приняла целый ряд откровенно антирусских поправок в Уголовный Кодекс Российской Федерации. В первую очередь, речь идёт о пресловутых «политических» статьях 280 («экстремизм») и 282 («разжигание межнациональной розни»).

Вследствие крайнего невежества и непрофессионализма, злонамеренной предвзятости и коррумпированности некоторых прокурорских работников на практике эти статьи УК превратились в орудие уголовного преследования русских патриотов за их политические и религиозные убеждения, за попытки проявления русского национального самосознания. Достаточно сказать, что за всё время действия 282-й статьи УК обвинительные приговоры по этой статье выносились только русским! Ни один еврей или чеченец не был осуждён за разжигание вражды к русскому народу, несмотря на то, что некоторые их издания и сайты переполнены ненавистью ко всему русскому, православному, зато приговоры «русским антисемитам и экстремистам» сыплются, как из рога изобилия.

Репрессиям по политическим мотивам в последнее время подверглись многие активисты Союза Русского Народа. На Дальнем Востоке прокуратура г.Благовещенска обвинила по 282-й статье в «разжигании межнациональной розни» руководителя Амурского отделения СРН Игоря Терехова. В Санкт-Петербурге по той же статье обвиняются член Главного совета СРН Константин Душенов и член Совета Северо-западного регионального отдела СРН профессор Владислав Никольский. В Обнинске многолетнему прокурорскому преследованию подвергается главный редактор русской патриотической газеты «Московские ворота» Игорь Кулебякин. В Дагестане за антисемитизм судят доктора геолого-минералогических наук Андрея Бойкова. В федеральный розыск объявлен член Главного совета Союза Борис Миронов, якобы за антисемитские высказывания.

Под судом и следствием томятся русские офицеры В. Квачков, А Буданов, Э. Ульман и их товарищи — настоящие герои России, участники развязанных антирусской властью военных конфликтов.

В Кондопоге, Сальске, Харагуне, Сыктывкаре и других городах России преследуют русских, пытавшихся защитить людей от насилия этнического криминала. В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело против клуба

«Русская мысль».

Сегодня в России трудно найти регион, где не арестовывали бы и не судили Русских людей за их политические и религиозные взгляды, которые врагам нашего народа чудятся «экстремистскими» и «разжигающими». Даже за требование равноправия с другими этническими группами, вторгшимися в русские регионы, немедленно приклеиваются ярлыки русских экстремистов, натравливаются правоохранительные органы. В памяти возникают зловещие времена, связанные с практикой, приёмами и действиями бериевского НКВД и гитлеровского гестапо.

В такой практике политических репрессий против Русских патриотов сегодня проявляется реальная угроза возрождения антирусского нацизма. Прикрываясь тезисом о русском экстремизме, фашиствующие инородные силы в России продолжают разворовывание страны, повсеместное ограбление российских граждан, насаждают чуждые нашим народам пороки криминального сообщества. Финансируют и создают псевдорусские организации, заказывают и совершают убийства иностранных граждан.

Однако страна и время изменились. Сегодня Русский народ не потерпит попрания своих гражданских, национальных и конституционных прав. Повсеместно проявляется русское самосознание, здоровый национализм. Русские готовы взять на себя ответственность за свою разграбленную землю, за свою судьбу и идти в этой борьбе до конца, до Победы.

Союз Русского Народа заявляет о недопустимости преследования за русские убеждения по «политическим» статьям УК. Мы решительно требуем отменить 282-ю статью Уголовного Кодекса как статью дискриминационную по отношению к Русскому народу. Враги нашего народа должны знать, что возмездие неотвратимо.

Нет — политическим репрессиям

против Русских патриотов!
Антирусский фашизм не пройдёт