Обращение II съезда Союза Русского Народа к Русскому народу

  • Post category:Статьи

Братья и сестры, соотечественники, люди русские!

Тысячу лет подряд наши великие и славные предки созидали Державу Российскую. Из века в век трудами Русских князей, подвигами Русских воинов, молитвами Русских святителей созидалась и крепла Русская государственность. Не раз и не два покушались враги наши уничтожить Святую Русь, сломить Русскую силу, сокрушить и поработить наш народ. Но все их попытки раз за разом оканчивались поражением и позором, разбиваясь о Русскую доблесть, Русскую веру и Русское мужество.

И вот сегодня мы вновь находимся в смертельной опасности. Враги Русского народа, инородцы и иноверцы, прикрываясь лживыми лозунгами лукавой «демократии», захватили в России рычаги государственной власти, рассекли наш народ на части нелепыми границами, разрушили десятивековое державное наследие Российской Империи, лишили Русских людей законного права распоряжаться на собственной земле, владеть её богатствами и пользоваться плодами собственного труда. Они же стравливают русский и другие российские народы, веками творившее общее дело на просторах Отечества.

Сегодня у нас нет ни своего государства, ни собственного правительства, а статус русских регионов гораздо ниже, чем любого другого национального субъекта. Никто не радеет о Русских интересах, о русском будущем. Повсеместно насаждаются коррупция, воровские принципы в экономике, силовой захват предприятий и учреждений, развращается молодое поколение. Ветераны войны и труда лишены возможности получить медицинскую помощь, обречены на пропитание по нормам блокадного пайка. И это в богатейшей стране мира.

Дальше так продолжаться не может! Нашему народу пора вернуть себе законные права Хозяина Земли Русской. Знай, каждый Русский человек: твоя судьба — и судьбы твоих детей и внуков — ныне в твоих руках! Инородцы не вернут это право в качестве дара русскому народу, они будут и дальше осуществлять политику геноцида русских. Знайте все:

До тех пор, пока мы не вспомним, что только вместе мы — великий Русский народ, враги наши будут владеть нашими богатствами, нашей судьбой, навязывать чужие нам аморальные ценности.

До тех пор, пока мы не объединимся, пока не преодолеем внутренних разногласий, искусно разжигаемых профессиональными провокаторами и продажными политиканами, — не бывать на Руси благотворной Русской власти.

До тех пор, пока мы не начнем решительно действовать, не впитаем в себя чувство хозяина своей земли и своей судьбы, никто и не подумает прислушиваться к нашим требованиям, чаяниям и надеждам многострадального Русского народа. А враги наши будут продолжать грабить наши богатства, торговать нашей землёй, растлевать наших детей пропагандой насилия и порока.

Мы должны написать на своих знамёнах святые лозунги Русского Национализма: «Россия — Русская земля!», «России — Русскую власть!», «Долой постылое иго продажных политиканов-русоненавистников!», «Да здравствует Русская национальная ответственность!», «Русское Православие — основа государственной идеологии!».

Мы должны поклясться, что не отступим и не дрогнем перед напором наших врагов!

Мы должны заявить, что берём под свою защиту все народы, нации и племена, связавшие и готовые связать с Россией свою историческую судьбу!

Мы должны научиться пресекать русофобию везде, где она свила свои ядовитые гнёзда: в парламенте и на телеэкране, в школе, на страницах газет и журналов.

Мы должны развернуть решительную наступательную борьбу за свои права, за Русскую волю, за Русскую победу. К борьбе до конца, до конечного торжества великого Русского дела, не щадя своих сил и самой крови, за святое дело Русского национального и духовного возрождения.

Только тогда сбудутся наши мечты о свободной, Великой, истинно Русской России, где правят не злобные русофобы и циничные властолюбцы, а честные патриоты и мудрые руководители, где крепкая Русская власть гарантирует каждому народу вольную, духовно красивую жизнь под надежной Русской защитой.

Да будет так!