KM.RU: «Позиция Лукашенко вызывает лютую ненависть наших либералов»

  • Post category:Статьи

30 августа Александру Лукашенко исполнилось 61 год. Сам белорусский лидер в одном из интервью сказал, что его день рождения приходится не на 30, а на 31 августа, так что наше сегодняшнее поздравление в адрес первого президента Белоруссии нельзя назвать запоздавшим.

Президент Лукашенко является из политических старожилов не только в постсоветских республиках, но и в мире, бессменно возглавляя страну с 1994 года.

Его называли «последним диктатором Европы», критиковали и справа и слева, обвиняли в ручном управлении страной и проч. Однако Лукашенко быстро справился с «лихостью» 90-х, после чего ему удавалось многие годы обеспечивать высокие темпы роста экономики страны и поддерживать стабильность общества.

Не только сторонники, но и противники отдают дань уважения Лукашенко как политику, и его неофициальное прозвище «Батька» говорит о многом.

Деятельность главы Белоруссии порталу KM.RU прокомментирует Заместитель председателя Комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вадим Соловьев.

 

Благодаря Лукашенко Белоруссия преодолела кризис начала 90-х

– Я хочу от всего сердца поздравить лидера братской Белоруссии и пожелать ему здоровья, счастья и успехов в делах на благо своего великого народа. Я уверен, что его день рождения празднует весь белорусский народ. Так что это праздничный день.

С моей точки зрения, Белоруссии очень повезло, что в период безвременья и распада нашелся человек, который объединил нацию, и направил энергию народа на созидание и решение вопросов государственного строительства.

Именно благодаря Лукашенко удалось преодолеть негативные тенденции в экономике страны, которые начали проявляться сразу после распада СССР. Он остановил бандитскую приватизацию, не допустив, чтобы созданное трудом трех поколений перешло в руки жуликов. Я уверен, что белорусский народ будет всегда гордиться и с теплотой вспоминать деятельность своего президента в сложный период.

Лукашенко с Назарбаевым, в отличие от остальных лидеров, выступили за интеграционные процессы, причем Лукашенко пошел еще дальше, провозгласив курс на Союзное государство с Российской Федерацией. Он хорошо понимает значение Союза для будущего белорусского народа.

 

В Белоруссии люди нормально живут и днем, и ночью

Большое уважение вызывает и борьба президента с коррупцией, терроризмом и в целом с беззаконием, которое волной разлилось по странам СНГ. Мы, россияне, хорошо знаем влияние этих отрицательных факторов на жизнь нашего государства. В Белоруссии люди нормально живут и днем, и ночью, то есть не боятся выходить на улицу в темное время суток, и нам в этом вопросе (и в ряде других) есть чему поучиться.

Лукашенко очень бережно относится к тому, что связано с памятью о Великой отечественной войне. Не на словах, а на деле в его стране решены вопросы, связанные с обеспечением жильем инвалидов войны. Президент Белоруссии отстаивает свой курс и на международной арене, и внутри страны. А этот курс приносит максимальное благополучие своему народу.

Такая последовательная патриотическая позиция президента Белоруссии вызывает лютую ненависть наших либералов. Они по малейшему поводу пытаются облить грязью Лукашенко, но это на него не влияет, и он продолжает работать так, как сам считает нужным.

У нас с Белоруссией очень хорошие перспективы сотрудничества в области экономики, политики и обороны. Это самый надежный и добрый друг Российской Федерации. Мы это понимаем, ценим и сделаем все для укрепления дружбы наших великих народов.

Вадим Соловьев, депутат Государственной Думы РФ

 

Источник – KM.RU


Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments