Союз Русского Народа — не богадельня

  • Post category:Статьи

Уважаемые коллеги, имею честь обратиться к вам, потому что на меня решением Главного Совета Союза Русского Народа возложена обязанность организации регионального отдела в Томской области. Согласитесь, что в условиях развернувшейся компании надуманных нападок на Председателя Союза Ивашова Л.Г., попыток его дискредитации, работать значительно труднее.

Как можно, считая себя православными людьми, в то же время противиться Воле Божьей, которая была реализована в рамках Божьего Промысла на II внеочередном съезде избранием Председателем Союза Ивашова Л.Г.. Основным мотивом нападок является, якобы, отступление Ивашова Л.Г. от православно — монархической идеологии СРН. Мне не известно, какая раньше идеология доминировала в СРН, а вот Союз Русского Народа, с моей точки зрения, должен быть свободен от идеологий и основная его задача: адекватно выражать волю русского народа в различных инстанциях.

Теперь отделим зёрна от плевел, проще говоря, мух от котлет. Господа Назаров и Турик и иже с ними ратуют за воссоздание православно — монархического СРН, который, как известно, потерпел сокрушительное поражение в 1917 году, потому что русские люди, загнанные самодержавием в исторический тупик, «купились» на лозунги большевиков. Сколько будем наступать на одни и те же грабли? Основой деятельности Союза Русского Народа может быть только русское мировоззрение, а идеологическую нишу православных монархистов могут предлагать деятели не от большого ума или провокаторы. Кстати, само сочетание — православная монархия, абсурдно по смысловому содержанию. Православие, как производное Правь — славления, предусматривает жить по Прави, по совести, по справедливости. И когда власть от одного правителя к другому стала переходить не по Прави, а по наследству (монархия), грубо были нарушены законы православия, поэтому православие и монархия — понятия взаимоисключающие. Следовательно, мероприятие, которое намерен провести в конце мая в Иркутске Турик, никакого отношения к Союзу Русского Народа не имеет, абсурдно по своему содержанию и носит явно провокационный характер. Надеюсь, Главный Совет примет соответствующее решение.

Необходимость создания и функционирования Союза Русского Народа обусловлена теорией устойчивости систем управления больших систем. Государство — это большая система. Устойчивость системы управления предусматривает наличие, как прямых управляющих воздействий, так и наличие обратных связей. Всякие искусственные образования, типа общественных палат, не выполняют функции обратной связи. Союз Русского Народа, аккумулируя и выражая волю русского народа, имеет реальную возможность стать необходимым и достаточным функциональным инструментом в системе управления государством. Обратная связь бывает как положительной, так и отрицательной. Естественно, что нас не должен мучить вопрос выбора между «Единой Россией» и «Справедливой Россией». Союз Русского Народа в своей практической деятельности должен добиваться, чтобы русский народ и другие народы жили в мире и согласии в Единой и Справедливой России.



С уважением Уполномоченный Томского отдела

Союза Русского Народа

Виктор Пастухов