О позиции Военно-Державного Союза России по вопросу предстоящих выборов в Государственную Думу

  • Post category:Статьи

Военно-Державный Союз России, рассматривая себя как неотъемлемую часть русского национального движения, определяя свою позицию на предстоящих выборах в Государственную Думу, исходит из следующего:

1. Выборы в Государственную Думу, независимо от их результата, не играют существенной роли с точки зрения возможности изменения нынешнего социально-экономического курса на путь возрождения и развития страны.

2. Вместе с тем, данные выборы имеют определенное тактическое значение: наличие в Государственной Думе фракции пусть не многочисленной, но способной принципиально и последовательно отстаивать интересы русского и других коренных народов России, будет способствовать решению задачи объединения русских национальных сил и формированию такого политического субъекта, который сможет выражать коренные интересы нашего народа. Наличие такой фракции облегчит также процедуру выдвижения кандидата в Президенты России от русских национально-патриотических сил, если такое решение будет принято.

3. В сложившейся избирательной системе для формирования собственной фракции в Государственной Думе необходимо преодолеть 7%-ный барьер, что возможно, учитывая наши весьма скромные финансовые возможности, только при условии объединения в один кулак всех более-менее влиятельных национально-патриотических организаций. До сих пор на протяжении целого ряда лет лидеры и вожди этих организаций демонстрировали свою неспособность к такому объединению, что и проявляется в продолжающейся раздробленности и распыленности русских национально-патриотических сил.

4. Мы полагаем, что пора ясно и однозначно сказать самим себе: сплочение Русского Народа – это на сегодняшний день то Общее Русское Дело, которое выше личных амбиций, идеологических разногласий, партийных приоритетов. Лидеры и вожди, не способные подняться до понимания и служения этому Общему Русскому Делу, не достойны никакой поддержки, ибо они своими руками делают чужое антирусское дело, какой бы фразеологией это антирусское дело ни прикрывалось.

5. В выборах в Государственную Думу по действующему законодательству могут принимать только политические партии, однако, с точки зрения стратегии Общего Русского Дела, партия всего лишь инструмент для решения частной задачи – создание фракции в Госдуме. Партия служит Общему Русскому Делу, а не наоборот, когда партийные вожаки пытаются использовать Общее Русское Дела всего лишь в качестве эскалатора для их подъема на олимп Госдумы.

6. В настоящее время выдвинута инициатива проведения в конце мая с.г. Общероссийского Общественного Народного Собора с самым широким представительством регионов, социальных групп и т.д., в рамках которого возможно организовать совместную работу самых различных национально-патриотических общественных сил и продемонстрировать на деле свою готовность служению Общему Русскому Делу – объединению Русского Народа. Та политическая партия, которая в ходе этой практической работы заслужит честь представлять на выборах объединенный русский национальный блок, и получит всемерную политическую, информационную, организационную поддержку этого блока.

Исходя из вышеизложенного, Совет Военно-Державного Союза России рекомендует своим структурам и союзным организациям сосредоточить свои усилия на отработке механизмов практического взаимодействия. По результатам этой деятельности будет решаться вопрос о поддержке той или иной политической партии на выборах в Государственную Думу или всеобщего бойкота этих выборов.