5 февраля в Петербурге состоится концерт памяти Рубцова

  • Post category:Статьи

3 января исполнилось 80 лет со дня рождения великого русского поэта Николая Михайловича Рубцова

 

5 февраля в Санкт-Петербурге, в ДК имени Горького состоится большой праздничный концерт, посвященный памяти Николая Рубцова.

Начало концерта – 19.00.

Организаторы концерта: историко-культурное общество “Союз Венедов”, Вологодское землячество в Санкт-Петербурге, Санкт-Петербургский Рубцовский Центр.

Билеты продаются в кассе ДК им. Горького и во всех театральных кассах Санкт Петербурга.

Приходите, приглашайте всех любителей русской поэзии и русской культуры!

 

 

Концерт «Звезда полей» посвящен 80-летию со дня рождения Николая Михайловича Рубцова (03.01.1936 – 19.01.71). Николай Рубцов при жизни был признан классиком, продолжившим и развившим лучшие традиции русской литературы. Основным стержнем его творчества, проникнутого светом и добром, является любовь к Родине, природе, человеку, мирозданию в целом.

В настоящее время Н.М. Рубцов является одним из самых издаваемым и читаемых поэтов России. Известность поэта перешагнула границы Родины и становится действительно всемирной – его стихи переводятся и издаются за рубежом, как в западных, так и в восточных странах. Всенародное признание и любовь пришли к нему без какого-либо участия СМИ.

Стихи Николая Рубцова на редкость музыкальны. К его творчеству обращаются многие авторы-исполнители и профессиональные композиторы, среди которых заметное место занимает Александр Морозов. Некоторые из песен на стихи Рубцова стали поистине народными.

В концерте прозвучат песни в исполнении широко известного баритона Сергея Зыкова, душевной, тонкой и разносторонней певицы Елены Никитиной, прекрасного лирического тенора Сергея Русанова в сопровождении оркестра народных инструментов Университета культуры и искусств под управлением заслуженного деятеля искусств России Виктора Акуловича. Сергей Зыков, обладатель ГРАН-ПРИ международных конкурсов, знаком зрителям по концертам, посвященным Есенину, Блоку, Рубцову и др. Елена Никитина в течение нескольких лет была участницей и ведущей ежегодного всероссийского фестиваля «Рубцовская осень» и снискала самые горячие симпатии зрителей на Вологодчине, малой родине поэта. Концертные программы Сергея Русанова, посвященные Есенину, Клюеву, Рубцову, снискали горячие симпатии зрителей.

Стихи Николая Рубцова прозвучат в исполнении прекрасных мастеров художественного слова заслуженного артиста России Валерия Малюшина, актёра театра Русская Антреприза имени Андрея Миронова Михаила Драгунова, актера театра «Пушкинская школа» лауреата международных театральных фестивалей Григория Печкысева. Исполнение стихов Валерием Малюшиным, известным также по рубцовскому моноспектаклю, оставляет яркое и сильное впечатление у зрителя. Михаил Драгунов активно работает в Рубцовском центре Петербурга, его исполнительское мастерство, растущий талант вызывают горячие симпатии. Григорий Печкысев показал себя чрезвычайно вдумчивым и глубоким актером, самобытным и талантливым.

Справки и информация по телефонам +7-911-002-05-33, +7-911-988-55-27, +7-952-376-12-65.

Билеты в театральных кассах города от 300 до 1200 руб.

Алексей Захаров


Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments